Любимка-анонимка• 07 марта 2017
С парнем что-то не так или мне кажется?
Девочки, хотела попросить совет.
Где-то полгода назад переехали с парнем заграницу. Вместе мы 3,5 года, а разница в возрасте 7 лет, мне 23, а ему 30. В Украине парень имел нормальную должность и зарплату, а меня во время учебы ,в основном, содержали родители, если не учитывать небольшие подработки. Почти с самого начала всегда за все платили пополам или по очереди, то есть парень меня не содержал. Не скажу, что он жмот, просто после аренды квартиры в Киеве у него оставалось не так и много денег. К переезду за границу я готовилась ещё с начала учебы, учила язык, то есть к моменту переезда я уже хорошо говорила. Парень сначала не планировал переезжать, а где-то за год до отъезда решил поехать со мной. Начал учить язык, сдал на минимальный уровень. Вообщем переехали, из 100% , денег которые мы с собой взяли, денег парня было около 30%, остальные 70 дали мои родители на меня, так как я продолжаю учится и непонятно было удастся ли сразу совмещать учебу и работу. Вообщем мы тут уже полгода, парень уже потратил свои и деньги( на свою еду, свою страховку и тд) теперь мы вместе живём на деньги моих родителей. Он вроде как и ищет работу и язык учит, но прогресс небольшой и работы все ещё нету, он это объясняет тем, что без языка трудно что-то найти, но он очень старается. Я заметила за собой, что все чаще во мне просыпается обида на парня, за то, что он 30-ти летний мужик, не то что себя не может обеспечить, так ещё и живет на деньги моих родителей. При этом он себе, в принципе, ещё и покупает вещи, недорогие и нечасто, но все же. Начинаю считать каждую копейку, которую он потратил на себя, при каждой ссоре тыкаю его носом в тему денег, ссоримся из-за денег и чувствую, что наши отношения портятся. И я не понимаю тут и правда что-то не так и при желании можно всегда найти хоть какую-то подработку, даже без языка или я себя накручиваю и надо ему ещё дать время на ассимиляцию и изучение языка, и пока что оставить его в покое?
Почемучка• 07 марта 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Это с вами что-то не так. Как можно на шею родителям повесить чужого человека? Почему не женится?. Альфонс?
Автор пишет что не хочет замуж,а парень не прочь женится.
Железная тетя• 07 марта 2017
Автор, поставьте ему условие определиться с работой и содержанием до предположим 1 апреля, а ещё лучше, если это сделает Ваш отец, он не обязан содержать взрослого мужчину и даже не родственника.
Однозначная• 07 марта 2017
А кем Вы будете? Какая у Вас специальность? А у парня Вашего? Может он расти в своем направлении в чужой стране?
Будь Вы моей дочкой, я бы хотела Вам в мужья мужчину Вашего круга. Это не снобизм. Просто женщина никогда не будет счастлива, если дом мужа хуже дома отца.
Похоже, Вы добрая и не меркантильнвя девушка, Вы даете парню время взлететь. Да, все разговоры про от лейтенанта до генерала имеют смыл. Но при одном условии. Если у Вашего парня есть потенциал. Ведь не все лейтенант стали генералами. Посмотрите на него с этой стороны. И если он баласт - сбрасывайте.
ШапкаУшанка• 07 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Я такие переезды не понимаю. Если родители вкладываются так он хотя бы жениться должен. Ну как так он работу не нашёл? времени достаточно чтоб что то найти он мужчина.
а *жениться* - это огромный бонус, что ли?!
Вся в кредитах• 07 марта 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Ну да, чтобы окончательно повесить чела папе автора на шею, родного зятя будут уже обязаны содержать. Худший вариант из возможных.
Автор, переезд сложен для всех, самая частая ошибка - отсутствие реальной информации о стоимости жизни и возможностях заработка. Вы в курсе, какие там для него перспективы, учитывая визу, разрешение на работу? А так, знаю ребят, который в Германии за детьми смотрели и по хозяйству помогали или виноград собирали, когда деньги нужны были. Все это стоило того, если была цель и реальные перспективы.
Сердючка• 07 марта 2017
Тю, да с Вами любой бы переехал:)) пол года бесплатно жить в Амстердаме, кормят, почт, сексят, одевают. Ещё и женится не надо. Только иногда пилят мозг, но то издержки красивой жизни:)))
Да даже без языка что-то найти можно. Там куча русскоязычных, может собаку кому выгулять, посуду промыть, квартиру убрать. Но не царское это дело, да:)))
Натравите папу на своего 30-летнего мальчика, пусть озадачит его возвращение домой, если там ничего не хочет делать. Без него вы себе и платьичек накупите, и туфелек, и мужа местного адекватного найдёте.
миссДавеча• 07 марта 2017
Ответ дляСердючка

Морковку дай• 07 марта 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я сейчас только учусь, планирую в ближайшее время искать подработку, но могу себе позволить не работать до корейца учебы
Он мне смахивает на альфонса. Неплохо устроился
Несу пургу• 07 марта 2017
Автор, полгода - это достаточно, чтоб найти работу. Я хорошо знаю, во сколько обходится день проживания в Польше - еда и жилье + проезд если что. Это очень дорого. Ваши родители так и будут тянуть его на своей шее? Тут некоторые про любовь говорили....Но простите, какая может быть любовь к альфонсу? Это себя не уважать. А он молодец, хорошо устроился. Потерпите, он скоро себе коренную фифу найдет и к ней жить переберется. Если бы любил, из шкуры бы лез, чтоб найти работу. Он мужик или как? Была у меня тоже любовь - жить без него не могла, дышала ним. А он мною пользовался по полной програме - жрать ему готовила и полные сумки еды тягала ( покупала продукты за свои деньги, он ни копейки не дал за все время). Жили отдельно, он не готов был к совмесной жизни. Помогала ему на работе на шару, в последнее время даже налоги за него платила, он говол - я отдам, просто сейчас нет возможности, сама ведь видишь, что дела не очень....Я его жалела....Потом у него холодильник сломался и он попросил у меня в долг не малую сумму, я дала....и так он без конца меня использовал и тянул деньги, а я не замечала, слепо его ЛюБЫЛА!!!! Пока в один прекрасный день не узнала, что я у него такая не одна и мужих хорошо устроился в жизни....Сразу глаза открылись! Деньги до сих пор не отдал, уже 2 года прошло, расписок никаких нет, вот он и говорит: ,,Докажи, что я тебе должен’. Так что, автор, глядите в оба.
ДА да да• 07 марта 2017
Ответ дляВыкупаная
А что парню открыли рабочую визу и при этом он не имел там работы? Это возможно?
Несу пургу• 07 марта 2017
Ответ дляПочемучка
Конечно не прочь! Тогда он ЗАКОННО будет сидеть на шее у жены. О мужики пошли....Вымирающий вид, их беречь надо. А мы бабы двухжильные, все на себе потянем. Народ, очнитесь!!!! Уважайте себя!!! Мужик еще с давних давен считался добытчиком, а жена хранительницей домашнего очага. А сейчас? Стыдно мне за нынешних мужиков....хотя сами и виноваты - из сыновей выращиваем тепличных мамочкиных сынков, которых от цыцьки оторвать не можем до 40 лет....Много тут читала, про мамашек, которые ненавидят невестку, така как она увела у них любимого сынка и не заботится о нем.....Ой кошмар....Остановите землю, я сойду.
Несу пургу• 07 марта 2017
Ответ дляСердючка
+1000 В точку! Так же думаю. Мне 36, уже пожила и насмотрелась на многое, могу делать выводы.
Несу пургу• 07 марта 2017
Ответ дляСердючка
У меня есть подозрение, что папа ничего и не знает, а думает, что это доця так много тратит....Мне бы стыдно было признаться родителям, что они содержат альфонса.
Несу пургу• 07 марта 2017
Девушка, вы только не расстраивайтесь из-за всего, что вам тут написали. Возможно, вы ждали поддержки, но правда не всегда сладкой бывает. Никто не напишет вам, что ваш 30-летний мальчик молодец и нужно бороться за свою любовь. Пусть едит домой, вот и проверите свои чувства. Но я почему то уверенна, что любовь пройдет, как вирус грипа...
ШапкаУшанка• 07 марта 2017
Ответ дляРозаФиалковна
а если женится, то не альфонс? Бред какой-то: типа, после женитьбы, он автоматически начнёт зарабатывать и язык учить...
Ответ дляВыкупаная
Цитата:
Конечно не прочь! Тогда он ЗАКОННО будет сидеть на шее у жены. О мужики пошли....кошмар....
На 100% согласна
энциклопУдия• 07 марта 2017
Ответ дляСердючка
Полностью согласна! Найдите себе там нормального местного мужчину с хорошим заработком, интересного и успешного, а этого альфонса отправляйте домой!
энциклопУдия• 07 марта 2017
Вам только 23 года, вся жизнь ещё впереди. Он только мешать Вам будет развиваться.
Несу пургу• 07 марта 2017
Ответ дляэнциклопУдия
ЛюбоФФФ у человека, что с ней поделаешь. Мы женщины не можем без нее, а мужики....Как там говорят французы : ,,Любовь придумали русские, чтобы не платить деньги’....забыли уточнить ,,русские мужики’...
Барабан для взрослых• 07 марта 2017
Ответ дляСнежка_
Не торопилась бы с выводами. Найдет высооплачиваемую работу и будет вас попрекать, вы же задали такой тон. А если торопитесь, то расставайтесь. Может, ему поддержки не хватает, веры вашей в него, а вы его еще и глушите. Присмотритесь, проанализируйте и примите решение.
Мужику 30! лет. В таком возрасте и без поддержки пора бы научиться вертеться в жизни, чай не подросток.
Неудачник он, я бы его попёрла.
Несу пургу• 07 марта 2017
Ответ дляСнежка_
Да кто торопится...Подумаешь, полгода, разве это срок? Надо еще годик-второй подождать, а потом делать выводы!!! Бред.....
Несу пургу• 07 марта 2017
Когда женщина содержантка, на нее выливают ушак помоев: ,,Фу, как так можно? Проститутка, шалава, себя продает...Фу, фу, какой ужас....не могу это читать ( это я цитирую многих Советчиц). А когда мужик содержант, так : ,,Не торопитесь делать выводы’....Девочки, очнитесь!!!!!Караул!!!!!
Несу пургу• 07 марта 2017
Когда прожил с человеком лет 5-10, все это время он приносил доход в семью, но так случилось, что вдруг потерял работу - тут надо поддержать, помочь, дать понять, что вы верите в него и он найдет работу очень быстро, так как будет стремится оправдать возложенные на него надежды. А у вашего ,,мальчика’ никакого стремления нет!
Матраскин Брат• 07 марта 2017
Ответ дляВыкупаная
чтоб оценить щедрость русских мужчин, вам нужно повстречаться с иностранцем. Например, милануем
подарки символические, походы в ресторан напополам, везде барышня сама за себя платит. Вместе работают, вместе детей растят!