Снегурочко• 07 марта 2017
Посмотрите, пожалуйста, анализ крови.
Это мононуклеоз? Без вариантов? в скобках нормы
лейкоциты 4 (4,5-13)
эритроциты 4,4 (3,9-5,1)
гемоглобин 135 (117-153)
лимфоциты 41 (15-18)
эозинофилы 0 (5-21)
моноциты 15 (3-11)
сегментоядерные 33 (47-72)
тромбоциты 170 (154-386)
СОЭ 13 (2-15)
палочкоядерные 6 (1-6)
мононуклеары 5 (-)
Спасибо.
лейкоциты 4 (4,5-13)
эритроциты 4,4 (3,9-5,1)
гемоглобин 135 (117-153)
лимфоциты 41 (15-18)
эозинофилы 0 (5-21)
моноциты 15 (3-11)
сегментоядерные 33 (47-72)
тромбоциты 170 (154-386)
СОЭ 13 (2-15)
палочкоядерные 6 (1-6)
мононуклеары 5 (-)
Спасибо.
Снегурочко
• 07 марта 2017
Снегурочко
• 07 марта 2017
Девочки, сдали в частной лаборатории-один анализ не сделали, не получился, может ли и второй быть неверным? Как он вообще может не получится?
Снегурочко
• 07 марта 2017
Ответ дляМолчалка
По всей видимости это таки мононуклеоз. На антитела направили?
Да ВЭБ два вида. Смущает отсутсвие признаков. 2 недели назад кровь была совсем другая.
ПешитеБесАшипок• 07 марта 2017
Ответ дляСнегурочко
ттг
Эти анализы не зависят друг от друга.
Не получился: это или сыворотка гемолизировалась (испортилась из-за неаккуратного обращения), или что-то произошло (пробирка, например, разбилась)
Мононуклеоз очень часто протекает вообще без симптомно. Может со всеми симптомами, может выборочно с некоторыми.
Сдавайте на ВЭБ и на ЦМВ.
ПешитеБесАшипок• 07 марта 2017
И кстати печеночные пробы повышены. Это как раз возможно при мононуклеозе, так как поражается печень.
Снегурочко
• 07 марта 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Печёночные повышены уже почти год. За это время сделали 3 раза узи ЖКТ. И раз в месяц ОАК. Такой анализ первый раз. В последний раз пересдавали 2 недели назад. На ЦМВ уже через неделю, почему-то инфекционист направила только на ВЭБ.
Снегурочко
• 07 марта 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Диету ребёнок соблюдает?
16 лет. Да, диету соблюдает. На данный момент из симптомов -лёгкая диарея. Сегодня сдали ещё печёночные, биохимию, общий белок.
Снегурочко
• 07 марта 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сердце проверяли?
Физические нагрузки какие?
Нет физ нагрузок, кроме беготни в школе с тяжестями (рюкзаком), сердце-раз в год суточный мониторинг и узи. ООО 2мм, и ПМК 4 мм. Без изменений 10 лет.
Снегурочко
• 07 марта 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сердце проверяли?
Физические нагрузки какие?
кфк в норме. оба.
ПешитеБесАшипок• 07 марта 2017
Почему спрашивают алт и АСТ ещё могут повышаться при проблемах с сердцем и при больших физических нагрузках.
Сдавайте тогда на ВЭБ и на ЦМВ. Может, заражение уже было давно, а сейчас вирус по новой активировался.
На какие иммуноглобулины назначили?
Снегурочко
• 07 марта 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
На какие иммуноглобулины назначили?
Ат к капсульному ВЭБ IgM.Ат к капсульному ВЭБ IgG. Причину печёночных искали уже везде. И аутоимунные и гепатиты, генетик говорит из-за нарушения образования мочевины может быть.