Запароленое одеяло• 07 марта 2017

Новая почта перепутала посылки

Девочки, подскажите может кто сталкивался.
Делала возврат ранее отправленной посылки. В день прибытия пришла забрать посылку, а там оказались не мои вещи.
На НП пообещали уточнить инфо по посылке и перезвонить. Прошло 3 дня – ни слуха ни духа. Звонки на горячую линию ничего не дали.
Пришлось топать на отделение. Оказалось, что они даже не дозвонились на то отделение.
При мне набирали какого-то регионального куратора…и пообещали перезвонить.
Перезвонили. Посылку нашли (но это пока на словах….глянем что приедет). Должны отправить сегодня или 9-го числа. Но попросили перезвонить 10-го….
Теперь вопросы:
1) я отправляла новые вещи с бирками в фирменной упаковке. Если что-то будет повреждено…..как я смогу доказать и потребовать возмещение ущерба?
2) я не хочу оплачивать услуги по отправке и пересылке. НП не уложилась в срок.
Я могу оформит претензию?...как-то мелькала тут тема о несвоевременной доставке посылок…
Зубачистка• 07 марта 2017
если у вас страховка не на реальную сумму, а минималка, то ее и получите. Если на реальную - доказать реально все. У нас был случай. Вызывали на центральный склад смотреть видеозапись. Но это 5 лет назад было. Может сейчас по-другому

автор Запароленое одеяло • 07 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
была наложка...но покупатель отказался...
т.е.сумма реальная
Зубачистка• 07 марта 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
т.е.сумма реальная
ну вам как за потерю вернут. Просто надо проследить, чтобы не приплели в описании неправильно упакованной посылки, они любят это дело. Но да, 2 мес обычно. Для начала пишите заявление на изъятие видеозаписи в день отправки у вас и получения там. Как ни странно, это не сложно. А там будет видно. В нашей ситуации при отправке сотрудник сверху на нашу посылку наклеил новую лейбу и она пошла по другому адресу. А там оказался неблагонадежный получатель, который переполовинил все.
ijkelmrj• 07 марта 2017
У меня была ситуация с возвратом товара в интернет магазин. По ошибке был указан неправильный адрес. Я сделала переадресацию, но товар не был отправлен вообще. Я начала звонить разбираться. Они искали посылку , нашли. Но пока это все длилось, прошли сроки возврата товара. Они сами предложили написать претензию. Что я и сделала. Мне было предложено два варианта решения 1. Оплатить сумму страховки и товар мне не отдают. 2. Они возвращают товар, но я не плачу за пересылку вообще. Я выбрала второй. За отправку деньги тоже вернули.
Ответ дляijkelmrj
я сегодня хотела оставить претензию...так они так увиливали....
мол...товар найдется....
ijkelmrj• 07 марта 2017
А что увиливать. Просите бланк и пишите претензию
Санта Барбара• 07 марта 2017
За каждый день просрочки -20%, но не более 100%.
Более ничего не докажите