Задолбулька• 08 марта 2017
Денежные вопросы между родственниками
девочки, ситуация в следующем: есть два брата, оба с семьями (жена,дети). Старший на 7 лет брат всю жизнь живет с родителями в 3хкомн., там же родил 2х деток; младший женившись во второй раз съехал на съемное жилье,до этого жил с родителями и всей этой "честной компанией".
Если опустить момент,что создавая семью люди должны уметь зарабатывать, уметь обеспечивать ее , жить отдельно и тд и тп , а оставить суть: один брат живет бесплатно,а второй платит за съемное жилье = должен ли кто-то кому-то помогать денежно или другим способом ? Или кто первый успел жениться/ родить и "занять" место в родительской квартире- тот и живет,а второй выкручивается сам?
Расскажите свои истории из этой темы, как у вас ?
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляВ гости звали?
ей плевать))) вы почитайте ее посты.
читала)) Я думала, я эгоистка. но блин, тут автор такооое городит!!
Алгонавт• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
почему бы и нет?)) Если бы была возможность. но я так понитмаю, оба брата бедные. И есть родители, которым моладший сын даже продуктами не помогает, но которые после смерти дадут немалый куш обеим сыновьям.но после смерти, а пока что стоят как кость в горле у алчной младшей невестки
Ну родители сами заварили эту кашу. Если после смерти - то вот все и ждут эту смерть.
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
цитирую для особо невнимательных-пост 525:
’если будут умирать свекры - помогу. Если ст.брат- НЕТ. Голова,руки,здоровье БЫЛО и ЕСТЬ, нужно БЫЛО работать и кормить не только себя,семью,а и родителям помогать! С какого перепугу я что-то должна давать ЗДОРОВОМУ МУЖИКУ, который лучшие годы протратил на гульки и ничего не накопил ??? Я эти средства перечисляю тем,кто в них нуждается, деткам больным в том числе, а не тем, кто просиживает бока на кресле/диване!!!’
невнимательная вы. Я отметила деток брата и родителей. Брат мужа нищий, вам не жаль его детей и родителей мужа? Хотите еще сверху сесть???
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
а если детки брата будут ходить недокормленные?)
интересненько )))) то есть при живых и здоровых маме,папе и максимум 2х бабушках и 2х дедушках- и недокормленные ? ))) вы сейчас шутите ?
а если серьезно- конечно покормлю этих деток, а еще пожалуюсь в соц.службу по делам детей- чтоб родителей таки привели в чувство.
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
родители не дадут немалый куш. Сыновья (по кр мере младший) просто планирует взять то,что ему дано государством при рождении.
А за то,что старший якобы досматривает и помогает- родители ему отдадут свои доли в квартире (подозреваю,что так и будет).
Все, всем по справедливости :)
Кроме одного- отдайте сейчас долю младшего и живите колхозом )) Так нет же, они умирают от зависит,что мы сможем купить свое жилье уже сейчас, т.к. накопленное есть, ,а они все еще с родителями живут :))
Все, всем по справедливости :)
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Все, всем по справедливости :)
так после смерти отдадут младшему его 1/4!! Вы чего?))
В гости звали?• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
я всегда говорила- мужики, выбирайте ровню себе. Очень жаль родителей и неприязнь к мужу этого автора что ей рот не закрыл и позволяет такое городить о его родителях.
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляВ гости звали?
ей плевать))) вы почитайте ее посты.
вы хамите.
вот мой ответ-пост 544.
ПесиКот• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
честно? многие мысли схожи с моими, но я все свои мысли держу при себе. Озвучиваю только те,что схожи с его мнением.
Делаю вывод из этого, что Вы настраиваете своего мужа, думаю, что у него и мыслей бы таких не появилось, без Ваших ’схожих’...
Я знаю кучу семей, которые так живут: один ребёнок, со своей семьёй с родителями, второй на съеме...но такие гадкие разборки, как у Вас, встречаю впервые...
Переезжайте в ту же квартиру - пусть плохо будет ВСЕМ! Должна же быть справедливость!
Я думаю, что и после того, как Вы на свою квартиру накопите - не успокоитесь. Найдете новую причину для склок и ругани со старшим братом. Ваши размышления - это стиль жизни, в Вашей жизни обязательно, должен быть какой-нибудь конфликт, без этого Вам скучно!
Алгонавт• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
Это его ( младшего сына). Что дадут родители не понятно.
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Все, всем по справедливости :)
при рождении? Интресно звучит. Если бы эти родители не работали гдето на заводе или еще каких то спец. работах - фиг бы смьяч получила квартира, хоть 10 детей бы было! К примеру, мои родители не поллучили от государства ничего, купили сами квартиру в кооперативе. и что теперь? В чем заслуга вашего мужа, понять не могу??
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
не нищие. А ленивые.
Если у вас такие критерии нищеты- мы ничем не лучше.
Про деток написала,про родителей тоже.
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляАлгонавт
так я эту 1/4 и имею в виду
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
:) :) :)
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
не нищие. А ленивые.
Про деток написала,про родителей тоже.
не видела про деток, пойду перечитаю)
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляВ гости звали?
это да. такие же чувства
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляВ гости звали?
какое ’такое городить’ ?
они неправы,что их сыны враги. И стали ими еще до меня, т.к. ситуация с жильем еще с детства моего мужа началась.
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
какое ’такое городить’ ?
что вы хотите? Брат не сможет снять квартиру. он просто не выживет с детьми на улице. Если у вас такие же нищенские возможности - идите и вы туда. Еслиу вас есть возможность - живите отдельно.
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляПесиКот
вы снова невнимательны. Мы не хотим в ту квартиру, понимаем- что будет не жизнь,а ад всем,а деткам в первую очередь. Ну и конечно,не хотим лишать себя комфорта жить отдельно.Потому и тянемся. Потому и искали варианты, предлагали попеременно жить с родителями ,чтобы и у нас была возможность покопить. Что тут такого странного???
Алгонавт• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
так я эту 1/4 и имею в виду
’ Родители, которым моладший сын даже продуктами не помогает, но которые после смерти дадут немалый куш ’ Родители получили 3-х комнатную квартиру из расчета 2 детей. Если б не было этих детей - не было бы этой квартиры. Значит детям и родителям принадлежит по 1/4 квартиры. Что бы оставить ’куш’ нужно отдать свои, родительские 1/4 сыновьям, а здесь еще вопрос получит ли младший хоть что-то.
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляВерочка 100%
Сочувствую вам, автор. Старшему брату ’повезло’, хорошо пристроился и в ус не дует. Первый место халявное забил и рад. Может он тоже на квартиру копит или ждёт, когда родителей не станет? Родители точно вам ничего не должны! А вот старшенький должен помогать родителям и оплачивать все расходы по дому. Ну это дело совести, конечно....многим просто не знакомо это чувство. Думаю, ни хрена он не помогает, а наоборот тянет ещё. Иначе бы родители помогали вам хоть немного по своему желанию. А ждать помощи от брата, который занял тепленькое местечко рядом с родителями и ему все равно на брата, не стоит, мелкого полёта птичка, халявная. Если б вы смогли как-то потерпеть и пожить все вместе, то брату ’малину’ бы подпортили и быстрее накопили бы на квартиру. Конечно, морально трудновато будет, зато легче материально)
спасибо ...да, старший еще и тянет-от том и речь. Вместе жить пока не настроены....пробуем своими силами копить.
В гости звали?• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
какое ’такое городить’ ?
госпааадиии. Автор. Это их семья! Вселенскую справедливость? Нет. Меркантильность. Почему вы как порядочная невестка, не несете доброе в семью, а лишь ссоры. И вас там не любят, подозреваю. И вашему мужу останется 1/4 и все! Будьте умнее и добрее. У вас есть время все исправить! Не делайте войну! Оно никому добра не принесет. Я ухожу , работы много. Поиграйте в ролях ситуацию ( это ваши двое сыновей и т.д. Выросли и вот ситуация. без личностей и посмотрите как это выглядит. Всегда играйте в эту игру. И еще правило, если не знаешь как поступить, поступай по закону. Тут родители сами выберут кому долю отписать потом. И дай то им Бог здоровья увидеть правнуков!
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
++ мильен
Офигевшая дамочка, раз женилка выросла у вас и у мужа, чего вы заритесь на родительское жилье? Идите создавайте свою семью отдельно, покупайте свою квартиру. А пока родители живы нечего вам делить, и если они финансово вам не могут помочь что ж вы их за ’горло хватаете’ дай и все?
-женилка выросла в первую очередь у старшего на 7лет брата.
-зарюсь не на родит.жилье, а на свою долю зарится муж. Жилье давалось в расчете на 4х людей (родители+2е детей).
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Все девочки в шоке от вас !
вы серьезно? :) а если так- мне, устроить шоу ’ухожу из советчиц,раз не поддержали ’ ? :)))
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
и что? Ваш на 7 лет моадше не далеко ушел - тоже вроде как детей наделать смог? Еще и брак не первый.
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
Я в шоке от вас, честно. Считала себя эгоисткой страшной, но сейчас витаю вас и мне прям страшно становится. Вы нехороший человек..(((
знаете.... не судите меня. Для меня Вы-нехорошая.
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
а чем?
ПесиКот• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Автор, а зачем создали тему? Вы ищите единомышленников? Или хотите понять - правы Вы или нет?
Заметьте: из всех, ответивших в этой теме, Вас поддержали единицы, и то не во всём...не кажется ли Вам, это знаком?
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
Почему ваша? Квартира 3-комнатная, а ВАША (вернее, вашего мужа, по благости родителей) там 1/4 квартиры, то есть, единолично ВАШЕЙ комнаты в квартире свекров НЕТ
неправильно. По благости государства,а не родителей. В остальном- тут ваша правда, я речь веду про 1/4 от квартиры.
Задолбулька
• 09 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Жаба душит, что использует не свою 1/4 часть квартиры за бесплатно.
абсолютно точно подметили :)
где вы видели что-то бесплатное в нашей жизни ? :))