Задолбулька• 08 марта 2017

Денежные вопросы между родственниками

девочки, ситуация в следующем: есть два брата, оба с семьями (жена,дети). Старший на 7 лет брат всю жизнь живет с родителями в 3хкомн., там же родил 2х деток; младший женившись во второй раз съехал на съемное жилье,до этого жил с родителями и всей этой "честной компанией".
Если опустить момент,что создавая семью люди должны уметь зарабатывать, уметь обеспечивать ее , жить отдельно и тд и тп , а оставить суть: один брат живет бесплатно,а второй платит за съемное жилье = должен ли кто-то кому-то помогать денежно или другим способом ? Или кто первый успел жениться/ родить и "занять" место в родительской квартире- тот и живет,а второй выкручивается сам?
Расскажите свои истории из этой темы, как у вас ?
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
странно, а на первый страницах писали, что хотите справедливости и чтоб никто с родителями не жил

И опять двадцать пять. Если вы переедете к родителям, то точно так же не будете платить за съем как с братом так и без.
да, но на такое ст. брат не соглашался (чтоб тупо съехать),потому предлагали самые разные варианты,в том числе и оплату деньгами,и пожить нам вместо него.Что вас удивляет:))? Хотя,думаю,что уже никого ничего не удивляет.Я своего мнения в корне не изменила, разве что в некоторых аспектах-спасибо советчицам.
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
если б вы ХОТЕЛИ переехать, то уже были б там и никто вас бы не остановил.
а остальное у вас - бла бла бла - где справедливость...
а мы не хотим ссор на кухне и в туалете и в в ванной на глазах наших детей. Это вам не понять?
а ссоры неизбежны,т.к. все съедутся назло друг другу.
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
а как вы жили вчетвером в однушке?
где вы об этом прочли,что в4ром в 1ке :)))))))) ?
это сейчас у родителей однушка,в которую мы не хотим :)))
и кстати, тема не о прошлой жизни моих родителей,а обо мне.
Добро с Кулаками• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
возвращаемся в пункту 1
почему ваше хочу/нехочу должен оплачивать/компенсировать старший брат?
Добро с Кулаками• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
а куда делась та большая квартира в которой вы жили вчетвером? и почему родители переехали в однушку?
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
возвращаемся в пункту 1
а почему младший должен предоставлять свою часть жилплощади бесплатно старшему и его семье ?
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
а вот это, простите ,не ваше дело, т.к. тема не об этом :)
хотя, повторюсь- мои родители готовы помочь нам с квартирой вкупе с родителями мужа. И если хотите знать, раз уж вы так дотошно интересуетесь (уж не жена ли вы старшего брата :)))) - помощь будет как раз таки из части денег от этой проданной большой квартиры :)
Добро с Кулаками• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
не должен. пусть живет на своей 1/4 части
Добро с Кулаками• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
так не ваше дело почему старший живет с родителями, но это ж вас мучает и вы про это аж на 22 страницы рассуждений развели
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
родители и старший не готовы дать соответствующую часть, как дали старшему. Не готовы пересмотреть комнаты,чтобы всем было удобно.
Добро с Кулаками• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
ваша часть 1/4 от жилой площади - та комната меньше?
ПесиКот• 09 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
+1000%
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
ну я развела,потому что это моя жизнь,а чего вы все еще тут-не понятно

я ответила на ваш вопрос про квартиру родителей :)) И все остальное -мое дело,т.к. нарушается равноправие детей (моего мужа),а из-за этого мы не можем купить свое жилье :)
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
1/4 и у старшего сына :))))) и его комната в которой он сейчас- яяяявно больше 1/4 ))) Как делиться-то ?:)))
ПесиКот• 09 марта 2017
Очень интересно: сколько кв.м. составляет площадь всех 3-х комнат? Я думаю, что 1/4 - это и будет та, самая маленькая комната. Вот въезжайте в свою законную комнату, живите и копите денежки. Другого выхода из этой ситуации нет и не будет!
ПесиКот• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Да какое Вам дело до старшего брата? Вам же вашу 1/4 не мешают занять?
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляПесиКот
ну если вы такая справедливая- почему старший занимает по сути 1,5 х 1/4 (это самая большая комната) ,а я должна въезжать в свои меньше 1/4 ? :)) где же ваша справедливость?
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляПесиКот
дело в раноправии. Сколько еще раз написать? мало того,что 10лет живут бесплатно, так еще и занимают бОЛьшую площадь ? :))
автор Задолбулька • 09 марта 2017
Ответ дляПесиКот
та комната будет меньше 1/4. Ее площадь около 12 кв м
Но дело в том,что по логике каждый из братьев должен занять свои 1/4,и родители в том числе, раз уж советчицы настаивают на таком варианте разрешения конфликта.
ПесиКот• 09 марта 2017
У Вас дело не в справедливости, а в огромнейшей ’ЖАБЕ’, не путайте со справедливостью. Ну пусть будет так, у каждого своя мораль и отношения в семье.
А по делу: у Вас 3 варианта:
1. Оцените стоимость 1/4 части квартиры. Предложите старшему брату, или родителям, или и тем и другим, выплатить Вам эту часть денег. Оформить это нотариально, а в замен, естественно, после того, как родителей не станет, Вы не претендуете на эту квартиру.
2. Въездать на 1/4
3. Жить так, как жили до этого.
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
негде жить, уже говорила об этом,как и о том,что никто не хочет нам дать среднюю по величине комнату, хотя нас трое.
У вас всего 1/4 часть квартиры, а жил и есть маленькая комнатка. И то, подогреваю, что не хватит. Так что, благодарите свекров ща доброту и вселяйтесь на 1/4 мужа
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
сотый раз пишу- НЕ ХОТЯТ РОДИТЕЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В МАЛЕНЬКУЮ КОМНАТУ.
а почему оодмтели должны переезжать в Маленькую комнатку? У них 2/4 части квартиры, а у вашего мужа всего 1/4 часть квартиры. Вот вы наглющие!!!
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Кто назло съедется? Брат живём с родителями уже более 10 лет. И его, и родителей жил устраивает. Единственные, кто хочет ’назло’-это вы
Помеха справа• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
на свою часть жилплощади, на 1/4 вы вроде как имеет право въехать хоть сегодня. Но не хотите! Поймите, что выселять ролмтеткй вы права не имеете!!! У вас всего 1/4 части, у них 2/4!
Дюйм оф о4ка• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
причем здесь истории есть юридический аспект, требуйте свое
какой аспект? не пишите чушь.
Дюйм оф о4ка• 09 марта 2017
Автор ,НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Зарубите это себе на носу раз и навсегда и не создавайте идиотских тем, обиженная вы наша.
ДваДваВосемь• 09 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
делить на 4 владельцев надо только жилую площадь, так как нежилой пользуются все
жилой площади более 48 кв м?
и еще. даже если бы вы по суду хотели вселиться и занять комнату побольше - не факт, что суд вам ее бы предоставил
потому что чаще всего закрепляется уже сложившийся порядок пользования собственниками жилыми комнатами
хотите справедливости - продавайте свою 1/4 хоть брату с родителями, хоть чужим людям
хотите нормальных семейных отношений - живите, как живете
потом у вас будет и своя квартира, и родительская доля
выбор есть всегда)
keyri• 10 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
вы правы, спасибо...и для меня дико,потому и злюсь (((
самой иногда противно,хоть обидно больше :(
Мне дико именно то, что ВЫ считаете, что брату повезло, потому что ’живет бесплатно’. Не заглядывайте никому в рот. С какого перепугу вам обидно и противно? Занимайтесь своей семьей, другие пусть вас не беспокоят
Ло Шарик• 10 марта 2017
Ответ дляjif
Но если бы второго ребенка не было, они получили бы двушку.
По скольку дети однополые, то строго, что семья получила 3х комнатную кв. Раньше это учитывалось.
Ло Шарик• 10 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
нет. Это лень,а не возможности. Я (т.е. наша семья) тоже могу опустить руки и осесть на шее его же родителей,не платить за коммуналку- пусть тянутся как хотят, оплачивают за три семьи что смогут, а счета будут расти. Потом и вовсе квартиру государство за долги заберет.
Не прикрывайте не теми словами то,что таковым не является по сути.
В принципе, да. Каждую ситуацию надо рассматривать по своему. Паразитирование тоже имеет место быть довольно часто. Не спешите сейчас к разделу и не работе с плеча. Вы на взводе, потому что сейчас затмение за затмением, полнолуние. Все проблемы обостряются или выглядят таковыми. Выдохните, все успокоится и с холодной головой подходите к проблеме. Честно сказать, я с братом не только портить отношения не хочу, но и ворошить улей(а он есть). Считаю, что я довольно легко отделалась, живя отдельно)) Только тогда стали роднее.