Ля-ля-ля• 06 августа 2013

Излишества для детей, как вы считаете.

Одна поездка в год в аквапарк, 1-2 похода в бассейн у себя в городе, 1 поход в кинотеатр, 1 поход на ледовый каток в месяц, 2 похода в год в зоопарк.
Наличие у ребенка велосипеда, самоката, роликов.
Игрушки (исключительно те ктороые хочет ребенок) на НГ и ДР пусть и кукла за 300 грн

это?
Результат:
вже голосів: 221
129 (58.37%) 2. Как раз нормально, все в меру
55 (24.89%) 3, Ну что вы, этого мало, ребенку нужно гораздо больше.
21 (9.5%) 4. Ваш комент, или просто посмотреть.
16 (7.24%) 1. Излишество, спокойно можно прожить без всего этого, и ребенок будет счастлив.
Таша-Наташа• 06 августа 2013
каждый сам хозяин в своей семье,то что для меня излишество для кого-то норма и наоборот.К тому же без всего перечисленного можно реально прожить,но только какое детство будет?вот тут вопрос..

Анонимус Я• 06 августа 2013
исключительно по возможностям. но , совершенно однозначно - как можно больше ВПЕЧАТЛЕНИЙ и ЭМОЦИЙ!
Бибер-анонимер• 06 августа 2013
а как часто поход в кинотеатр? 1 раз в год или месяц?
Начнем с того, сколько ребенку лет?

Мы ездим в год - 4-5раз на море; играем в теннис, боулинг.... и т.д. Есть квадрацикл и т.д.
Все ведь возраста зависит.
автор Ля-ля-ля • 06 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Начнем с того, сколько ребенку лет?

Все ведь возраста зависит.
бассейн, кинотеатр, каток -в месяц
аквапарк, зоопарк - в год

Это больше для детей от 4-х лет
сЛАдКОежКА• 06 августа 2013
бассейн - развлечение?зоопарк вообще лишний,как и дельфинарий (киевский )

игрушки на НГ и ДР которые хочет - нет , есть нюансы
автор Ля-ля-ля • 06 августа 2013
Не буду говорить в какой темке - мне упорно доказывали - что это все излишества.
Главное - любовь.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 августа 2013
Для меня не совсем понятен вопрос.
Ребёнку нужно внимание и общение, забота и любовь.
Главное отношение, можно же купить велосипед, самокат, билет в аквапарк и т.п. и сказать ’больше не доставай меня’, а можно сказать ’как давно мы с тобой не смеялись над весёлой комедией, пошли в кино’ или что-то в этом роде.
Суть в отношении, а не в количестве, разнообразии развлечений
автор Ля-ля-ля • 06 августа 2013
Ответ дляБуЛебод

Понятно что список не идеальный, и под всех не подстроится.

Пусть это будет усредненный вариант.
Марфушечка душечка• 06 августа 2013
все зависит от ваших финансовых возможностей.. для кого-то мазерати в 15 лет норма)

Tanya_Iva• 06 августа 2013
В кинотеатр маловато конечно... и я бы не считала излишествами походы в бассейн, аквапарк и зоопарки... это же все для общего развития...
Игрушек можно меньше, можно меньше одежды, но на положительных эмоциях лучше не экономить.. это то, что ребенок будет вспоминать будучи взрослым
автор Ля-ля-ля • 06 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Для меня не совсем понятен вопрос.
Ну вотснова разделение. Есть блага - нет любви.

Интересно просто - это все лишнее? при условии что дома благоприятная обстановка?
сЛАдКОежКА• 06 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля

Пусть это будет усредненный вариант.
тогда (проголосовала,так что поздно) этого мало , но с игрушками не согласна )
Ло Шарик• 06 августа 2013
у нас всего этого нет, так как живем не в городе, хотя можем себе позволить.... Я не считаю своего ребенка несчастным, да и он думаю не считает, была бы мама рядом....
автор Ля-ля-ля • 06 августа 2013
Ответ дляTanya_Iva
вообщето я игрушки написала 2 раза в год
Да_Я_ТакаЯ_• 06 августа 2013
Все зависит от бюджета семьи, кому то это уже излишество , т. к. это существенно подрывает бюджет. Для когото норма , потому что абсолютно не напрягает материально ....
Кто-то вообще три раза в год может вывести в парк ребенка. Но я считаю если есть возможность , то каждые выходные нужно проводить всей семьей отдыхая, будь то каток, кино, парк, зоопарк и т.д.
сЛАдКОежКА• 06 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
ага, эти два раза могут стоит как бюджет мозамбика в год!))))
MrsProf• 06 августа 2013
я ребенку за первый год купила один пакет погремушек (штук 10) и пару машинок инерционных, многочисленные друзья, родственники задарили так, что по дому не пройти после того, как деть все свои богатства разложит
автор Ля-ля-ля • 06 августа 2013
Ответ дляЛо Шарик
Сколько Вашему ребенку? Больше 5?
Марфушечка душечка• 06 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля

Автор, если в эмоциональном плане у вас все благоприятно, то почему бы и не позволить излишества?! или родители будут в мехах/бриллиантах/канарах.. и т.д. по списку, а ребёнка надо держать в черном теле?))

автор Ля-ля-ля • 06 августа 2013
Ответ дляMrsProf
Ну до 3-х лет, как по мне. тут ребенку действительно только мамка нужна.
А когда ребенок в социум вливается7
Шунечка• 06 августа 2013
Зоопарк убираем.... Бассейн - обязателен. К развлечением не относится равно как любая секция спортивная.
Аквапарк - ну не знаю..... Я брезглива...... Ладно - пусть именно этот пункт лишний !
Остальное по возможностям - игрушки это дело сугубо семейно бюджетное!
Кривая спроса• 06 августа 2013
автор это далеко не излишество
автор Ля-ля-ля • 06 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Да вы знаете, всякого повидала. У папы мамы по мерину, а 1.5 годовалому ребенку садочек покупают. Но то такое, их дело.
Бибер-анонимер• 06 августа 2013
Ответ дляЛо Шарик
Вы так считаете только потому, что: 1. живете не в городе и подобного нет; 2. или (не дай Бог) - не можете себе подобного позволить!
inneska-85• 06 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Сколько Вашему ребенку? Больше 5?
это вы прочли тему о третьем ребенке и гречневом детстве?
Наполеон Бонапарт• 06 августа 2013
Знаете,я столкнулась с тем,что такие вещи по-разному оцениваются людьми,в зависимости от места проживания конкретной семьи, ну и доходов,понятно.. Количесвто развлечений ,к примеру, для Киева и других крупных городов-так вроде очень скромное. Прийдите в любой игровой центр, аквапарк-на выходные там сотни людей,пусть много приезжих на денек,но все равно,родители,которые много работают и нормально зарабатывают,стараются побаловать ребенка такми образом,особеннов в холодное время года,когда дома сидеть не хочется и на улице не летная погода. А в маленьких городках,или вообще селах,понятно, ничего этого нет и не у всех в поле удобной досягаемости можно проехать в районный центр. Поэтому я искренне считаю,что все Вами описанное-это совсем не много,но и не мало. Все эти вещи не главное в жизни ребенка,если семья дружная и веселая,развлечения можно придумать у себя во-дворе,собрать друзей и прекрасно себя при этом чувствовать.
Игрушки,ну жеалтельно ,на мой взгляд,покупать именно качественные,но точно знаю,перебор пользы ребенку не принесет. Чувство насыщения проходит очень быстро,и в порядке вещей требовать новую. Когда приходит момент,что все уже есть и родители не понимают,что еще нужно купить и куда повести свое чадо,то ребенок не понимает,почему вдруг резко сократили его веселую жизнь.Знаю частично по своему сыну,уже принимаем меры.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля

Всё это нужно ’для чего-то’, а не само по себе.
Если мой ребёнок в 14 лет с удовольствием ходит со мной в кино, кафе поболтать и параллельно покушать вкусно, в аквапарк и т.п.
Суть в общении и в потребности общения, и не имеет значения сколько для этого нужно билетов в аквапарк 1 или 3 раза в год . Я это рассматривают с этой точки зрения )))
В ритме счастья• 06 августа 2013
нет конечно
Марфушечка душечка• 06 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
нууу, это к психотерапевту надо......
у меня тоже знакомая в мини и молочной норке выписывала, а детка в кошлатом секонде
Курочка-чубаточка• 06 августа 2013
Ну в чем суть вопроса - это главное! Если поставить так ’Пойду сделаю аборт, потому что моему чаду, из за пополнения в семье не будет хватать денег на самое необходимое - на новые ролики и поход в кино’ - тогда это чушь и действительно можно обойтись.
А если стоит в другом контексте ’Куплю себе шубу, а без кино и роликов обойдется - это излишества’ это совсем другой уже аспект. Это не излишества - а шуба - излишество.
Я проголосовала за НОМАЛЬНО