Я Вас не боюсь• 09 марта 2017
Как вы оцениваете свое положение по финансам?
Результат:
вже голосів:
62 (46.62%)
Я и моя семья среднего достатка
53 (39.85%)
Я и моя семья бедно живем
11 (8.27%)
Я и моя семья живем в достатке выше среднего
7 (5.26%)
Я и моя семья богато живем
шрот мне в рот• 09 марта 2017
я свое - как ’плачевно’, хотя по меркам большинства советчиц я - сказочный персонаж и зажравшаяся тетка, неумеющая тратить и экономить )
Даю справку• 09 марта 2017
Ответ дляjune83
Огласите сначала понятия
Так вопрос как раз в том, как ВЫ САМИ оцениваете своё материальное положение.
Куплю орехи• 09 марта 2017
И шо...Вот просто так взять и написать вам шо я мильярдерша? Не-е...Не буду...)))
Русская Богатырша• 09 марта 2017
смотря что считать средним достатком
на хлебе и воде не сидим, все одеты-обуты, на черный день заначка есть, летний отдых в пределах украины не пробивает черную дыру в бюджете, пешком не ходим и даже из общественного транспорта только иногда пользуемся услугами такси, необходимые покупки и ремонты техники опять же не требуют кредитных средств
Я Вас не боюсь
• 09 марта 2017
Ответ дляРусская Богатырша
смотря что считать средним достатком
это и есть средний достаток
Ответ дляРусская Богатырша
смотря что считать средним достатком
Аналогично. Но считаю это ниже среднего. Так как не могу себе позволить больше 1 раза в год отдохнуть в той же Турции
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
В каждой бочке...• 09 марта 2017
все относительно, автор
мне хватает, но никто не отменял развитие и хотелки ))
Русская Богатырша• 09 марта 2017
Ответ дляjune83
ну тут еще вопрос потребностей, наверное
я могу, но не хочу
я на море за морем еду, а не за высоким сервисом, мне главное, чтоб до пляжа было недалеко, а у меня такие пляжи аж в двух часах езды от дома, на выхи можно мотаться хоть каждую неделю
правда, на мальдивы хочу - дурацкая несбыточная мечта
самое подлое, что если для меня одной - то даже можем себе позволить эту мечту осуществить, но что потом за жизнь будет без мечты?
я могу, но не хочу
я на море за морем еду, а не за высоким сервисом, мне главное, чтоб до пляжа было недалеко, а у меня такие пляжи аж в двух часах езды от дома, на выхи можно мотаться хоть каждую неделю правда, на мальдивы хочу - дурацкая несбыточная мечта
Кидстаффовка• 09 марта 2017
Если считать, что средний класс - это 600$ на 1 члена семьи, то мы на границе между низшим и средним классом. На нормальную еду, одежду, хобби хватает, но на отдых на Мальдивах или даже в Турции - нет (можно, конечно, поехать, но тогда придется себе в чем-то отказывать)
Мания-Величия• 09 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
это и есть средний достаток
Считаю свой достаток средним. Раз в год поездка за 3000 заграницу на троих. Одеваемся скромно, но добротно. Вот в еде ни в чём себе не отказываем, но особых заскоков и нет. Просто не напрягаюсь от цен. Есть банка пенсионная и просто заначка.
Ответ дляРусская Богатырша
я могу, но не хочу
Ну пардон , от меня море далеко. А если я на море буду заниматься готовкой то для меня это уже не отдых.
соева-сысоева• 09 марта 2017
Ответ дляКуплю орехи
пАлАвинкА• 09 марта 2017
средний скорее всего, к бедным себя точно не отнесу... хотя, если подумать, столько всего есть, что я не могу себя позволить безболезненно вот прям здесь и сейчас
Кусачая Я• 09 марта 2017
Мы бедные
на данный момент в кошельке 150 грн и долг по кредитке уже 450 грн
Когда будут деньги не известно.
Но это временные трудности.
Когда будут деньги не известно.
Но это временные трудности.
давайте я напишу як у мене. Дві машини, будинок, квартира ( все в кредиті),живу від -зарплати до з-ти,відпочиваю 2 рази на рік за кордоном,але вважаю себе бідною. Бідною.бо все розписано на перед,нічого собі купити лишнього не можу. Дитина: карате,танці приватні, художка, у мене установка,одні річ на місяць яку я можу собі дозволити.ВСЕ!!! більш нічого!!!! Ще так 1-2-3- роки і нее витримаю.....
холециститная• 09 марта 2017
Ответ дляКидстаффовка
Че именно 600 , а не 650?
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
это и есть средний достаток
это не средний достаток )))
но спорить не буду
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляРусская Богатырша
я могу, но не хочу
а взращивание новой мечт не рассматрваете?
вопрос потребностей, конечно, тоже актуален
но когда вам ПРИХОДИТСЯ выбирать - мальдивы, или холодильник, или обновить машину, ИЛИ что-то срочное - то это не средний достаток
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляКидстаффовка
ну, мальдивы и турция - очень разные по цене, еслибрать одинаковый набор услуг и качества
и чего всем эти мальдивы сдались?
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
те, кто написал богатые-сколько у вас доход?
я написала, но для меня богаЦтво - это не купюры в кошельке
Русская Богатырша• 09 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
нет, не приходится, к счастью, просто я эту дурацкую мечту придумывала знаете сколько? очень долго, только к 30 годам смогла сформулировать хоть что-то, чего бы мне вот просто хотелось в качестве сказки ибо все, что хотелось - можно было себе позволить без проблем. Духи, ювелирка, подарки, досуг - все это было в дежурном порядке ’хочешь? - на!’, поэтому вот того флера сказочности нет, блин))) и что, еще 30 комплексовать, что нет мечты заветной, пока она придумается? да в пень, лучше мечтать потихоньку)))
Мания-Величия• 09 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Финансы, но не финансы? Это как? Автор о финансах спрашивает. То есть о деньгах.
Мания-Величия• 09 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
А автор именно о купюрах спрашивает. О финансах.
Ответ дляВ каждой бочке...
Средний достаток это когда не нужно не только лет копить чтобы обновить авто. имхо
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляРусская Богатырша
как вы мелко летаете - духи, ювелирка, досуг....
если это ваш уровень - то да, мальдивы - мечта и сказка
жаль обламывать про понимание - достатка и среднего класса хотя бы
Я Вас не боюсь
• 09 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
это не средний достаток )))
но спорить не буду
а какой это достаток на ваш взгляд, выше среднего?
Русская Богатырша• 09 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
заметьте, я нигде не писала каким классом в вопросах достатка я себя считаю
но спасибо, что макнули в грязь, очень приятно