Я Вас не боюсь• 09 марта 2017

Как вы оцениваете свое положение по финансам?

Результат:
вже голосів: 133
62 (46.62%) Я и моя семья среднего достатка
53 (39.85%) Я и моя семья бедно живем
11 (8.27%) Я и моя семья живем в достатке выше среднего
7 (5.26%) Я и моя семья богато живем
Русская Богатырша• 09 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а какой это достаток на ваш взгляд, выше среднего?
это нищебродство судя по посту 28

В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
Финансы, но не финансы? Это как? Автор о финансах спрашивает. То есть о деньгах.
да пожалуйста
поэтому в табличке я выбрала то, что соответствует действительности

но при этом, в теме пишу мысли по теме. нельзя?
а писать конкретную сумму вопрошающим не хочу. и не буду. имею право.
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляjune83
Средний достаток это когда не нужно не только лет копить чтобы обновить авто. имхо
вы не поняли того, что я написала

жаль
june83• 09 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
вы не поняли того, что я написала

жаль
Я о себе написала
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вы хотите цифру или категорию?
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляРусская Богатырша
заметьте, я нигде не писала каким классом в вопросах достатка я себя считаю
но спасибо, что макнули в грязь, очень приятно
я про класс тоже ничего не писала, поэтому нечего пенять.
я писала про уровень ’духи, ювелирка, подарки’, что это вообще не про классы, если говорить о социальном статусе и финансах.
Русская Богатырша• 09 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
давайте мы прекратим вытирать ноги о мои представления о жизни и будем уважать чужое желание считать мальдивы сказкой, ок?
В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляРусская Богатырша
вам никто не мешает считать мальдивы сказкой

тема, как обычно - давайте заглянем в чужой кошелек.

а все таки понять, что такое средний класс, как обычно никто не хочет

ну и не надо, живите, как привыкли, считая себя ’средним классом’.
если о глобальном - то просто пока народ не начнет думать, хоть немножечко, там и будут мальдивы сказкой для многих, а для большинства - вообще другой вселенной.
Русская Богатырша• 09 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...

ну давайте поговорим о понятиях
например по международным нормам ’молодежь’ - это люди до 45 лети, прикиньте? а в нашей культуре 45 уже зрелым возрастом считается
класс достатка - это не число нулей в зарплатной ведомости, и даже не количество благ, которые человек может приобрести на это количество нулей
почитайте про средний класс, много нового узнаете))))

В каждой бочке...• 09 марта 2017
Ответ дляРусская Богатырша
ну давайте поговорим о понятиях
я - вряд ли узнаю много нового.
вы меня так хотели удивить молодежью, но не вышло. я это знаю.

именно потому, что класс не измеряется ТОЛЬКО кол-вом нулей, я и спросила вас про мальдивы. но вы на уровне - ювелирки и подарков, поэтому - мне не о чем дальше разговаривать.
т.к. вы начинаете обижаться и принимать все лично.
а зачем? если, вроде, читать умеете и обижаться не на что, если понимаете суть по классовой дифференциации

в общем, скучно.