22 апреля 2012

Что читаем?

Девочки, поделитесь, кто что читает. Если, конечно любите это дело;)

Что советуете почитать.

показать весь текст
babybaby 22 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
Например, я в восторге от "Преступления и наказания", а меня никто не понимает

как это не понимает?! я тоже в восторге. От Достоевского, по-моему, невозможно быть не в восторге
и я люблю!

и еще Чехова.

оч. люблю Максвелла книги о лидерстве
lyna2012 22 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
и я люблю!

и еще Чехова.

оч. люблю Максвелла книги о лидерстве
Чехова, к стыду своему, перечитала только недавно, уже будучи взрослой тёткой. Зато всё подряд, что было, и запоем!
автор VoLencia 23 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
Чехова, к стыду своему, перечитала только недавно, уже будучи взрослой тёткой. Зато всё подряд, что было, и запоем!
ничего постыдного в этом нет. Если бы Вас интересовало чтение одного Кидстаффа, как мне предложили тут, я бы удивилась немного
juky09 23 апреля 2012
Ответ дляБуЛя
Джорж Мартин , Песнь Льда и Пламени - рыцари, интриги , оч увлекательно. Он же Дикие Карты - фантастика.Громыко, цикл о Вольхе.Флэгг, Жареные зеленые помидоры.
ой-ой, где эти Песни дстали???? хоооооооччччуууууууууууу!
lyna2012 23 апреля 2012
Последнее, что прочла - История святой Терезы из Лизье. Наверное, никогда бы не попала на неё, если бы не побывала в Базилике этой святой в г.Лизье, на западе Франции. Была там как обычный турист-баран, не зная, в честь кого храм построен, и для чего, но как-то сильно зацепило меня это место. Посмотрела огромное количество храмов Франции и Бельгии, но это - что-то другое, вот и захотелось почитать о ней. Потом сестра попросила рассказать, я для этого даже целую статейку написала (кому интересно - дам почитать). История Терезы для чтения очень специфическая, и дастся с первого раза не всем (не потому что кто-то недостаточно умный, а потому что на какой-то особой волне нужно быть что ли). Короче, в дневник Терезы я влюбилась со второго раза (первый раз, когда читала, много не поняла)
juky09 23 апреля 2012
а я историческое люблю - Ж Ле Гофф Цивилизация Средневековья, и т.п., фантастику - обожаю Андре Норуа, Гарри Гаррисона..
Ведьмака год назад осилили - первые две класс, остальные 4 чем дальше в лес, тем хуже(( недавно читала (давно мечтала перечитать "то, что на дом задавали")Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" - хорошая книга..
Может и мне кто что посоветует.. )))) люблю еще женские романы - но обязательно на историческом фоне)))
Страхованная 23 апреля 2012
Ответ дляjuky09
ой-ой, где эти Песни дстали???? хоооооооччччуууууууууууу!
На Флибусте), я Мартина всего уже закачала и прочла .Или здесь http://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?autho..." target="_blank" >http://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?autho...
Страхованная 23 апреля 2012
Ответ дляjuky09
а я историческое люблю - Ж Ле Гофф Цивилизация Средневековья, и т.п., фантастику - обожаю Андре Норуа, Гарри Гаррисона..
Ведьмака год назад осилили - первые две класс, остальные 4 чем дальше в лес, тем хуже(( недавно читала (давно мечтала перечитать "то, что на дом задавали")Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" - хорошая книга..
Может и мне кто что посоветует.. )))) люблю еще женские романы - но обязательно на историческом фоне)))
Энн Райс Мейферские ведьмы.Вообще -мистика, но как по мне ,то смесь фантастики с историей семьи.Мне понра).
Galiya 26 апреля 2012
Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона"+ ещё 2 книги .из трилогии "Миллениум","Новеллы" Ги Де Мопассана,и конечно "Мастер и Маргарита"
Julia311 13 мая 2012
Я также обожаю Достоевского И еще Булгакова. Также Куприна обожаю
А также русскую поэзию: Пушкина, Есенина и Тютчева
Из современных: Дина Рубина