Выкупаная• 09 марта 2017
Транспорт и "как вам не стыдно сидеть"
Девочки, интересует ваше мнение.
Может, чтоб на ситуацию по другому посмотреть. Ситуация произошла сегодня.
Везу малого (10лет) на курсы. Ехать на маршрутке час. Специально идем на остановку до нашей, там больше шансов сесть. Маршрутка идет через центр и всегда набивается, а тут еще и едем с пяти до шести, т.е. уже час пик. И вот маршрутка набилась до невозможности. Мы сидим на самых первых местах. Кто-то на меня налегал со спины так, что было ощущение, что сейчас ляжет. И постоянно над головой слышала охи, вздохи. Но человека я не видела, он как бы сзади. Остается не так много нам до выхода. И тут катая-то тетка через толпу тянет ко мне руку, дергает и "пусть мальчек встанет, уступит пожилому место". Честно, меня задело:
1. Садимся специально далеко от себя, чтоб именно сидеть, тк. ехать далеко
2. Маршрутка забита так, что стоять нереально спокойно. Я в такие маршрутки никогда не лезу. А тут я должна ребенка поставить или сама встать с травмированной рукой.
3. Меня в мои 37 воспитывать начинают как дитя малое.
Я буркнула, что мы сейчас выходим. Встаю, а отойти от места не могу. Забита капитально. И тут мне эта тетка начинает читать мораль, что я должна была поднять ребенка, он не маленький уже. И это воспитание и тд, и тп. Я ей ляпнула, что на такси пусть ездет. Настроение испортила, я еще долго не могла успокоится. Сзади меня сидели молодые, лет по 20...все ок, а тут нашли ребенка моего.
Вот и хочу, чтоб рассудили. Выскажите мнение свое. Сразу прошу только без оскорблений.
Рыжая бестия• 10 марта 2017
Ответ дляЄдина Країна
Писала ранее - сидеть дома и никаких маршруток :)
так мы нормально ездим:))) это я писала даме, у которой 6-тилетний ребёнок стоит в маршрутке, и она этим гордится.
Пишущаяся• 10 марта 2017
я еще в студ.годы, когда ездила на метро тоже чтобы сесть ехала 2 остановки в обратную сторону, на конечной садилась и ехала до конечной сидя никому не уступая. потому что ехать почти час, я на каблуках, в руках чемодан.
Чу Ча• 10 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Не смешите, меня! Из какого своего кармана, водитель платит за льготника?! У них есть план, что они обязаны сдать! Все остальное себе! Вот и гоняю между собой, чтоб побольше денег заработать себе в карман! А Вы говорите, за льготника он будет платить!Насмешили.
Именно так я и говорю, что каждый льготник, помимо двух обязательных, оплачен из кармана водителя.
Чу Ча• 10 марта 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы в своем уме? Глядите чтоб вам в старости так не сказали. Типа вы что то решаете в этой жизни
А что мы решаем в нашей жизни сейчас? петю геть на кажном углу говорят, но нашу жизнь меняют и нас не спрашивают. Так хоть смертью не грозят, а в прошлом наших бабушек и дедушек был настоящий террор.
Щас ухожу• 10 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Девочки, не удивляйтесь потом что Вам беременной/с ребенком маленьким место не уступают. А бабушек/дедушек ни у кого нет?
Я вот живу даюсь, неужели тут все сироты?
Любительница• 11 марта 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Я також не терплю наглих баб, але старшим, вагітним і з маленькими дітьми, місцем завжди поступаюся. І сина теж так буду вчити.
ребёнку 10 лет всего и самое главное маршрутка забитая !уступить и чтобы его со всех сторон давили и при выходе вообще в тиски зажимали???к чему эти жертвы???во всём должен быть здравый смысл! у меня 4 года и я ему беру отдельное место платное-мне тоже неудобно его на руках держать!-в крайнем случае сама уступлю,но перед этим осмотрюсь,нет ли кого действительно помужественней) ! но толкать ребёнка в толпу -это маразм.Лет в 14- 15 только пусть мужчиной становится)
Любительница• 11 марта 2017
Ответ дляПросто звязда
Очень сомниваюсь, что автор платил за 10-ти летнего ребенка, а если она считает его ребенком могла бы и на руки его взять и еще кто то бы мог присесть.
я своего 4 летнего редко на руки беру!а здесь 10 лет?думайте что пишите! мама тоже не слон! да и учитывая расположение сидений в наших маршрутках-там не так ужи просто сидеть с ребёнком на руках!
Любительница• 11 марта 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Моєму сину 3 роки. Він сидить в мене на колінах, сам ще не взмозі втриматись.
От заходиш в маршрутку, А там половина молодиків сидять. Ніби і дорослі, чомуж місцем не поступаються? Тому що їх так виховали їхні мими і бабусі.
Я не говорю про малюків.
мой в свободном троллейбусе даже любит стоять)но в толпе в тисках-зачем???
Любительница• 11 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Полностью поддерживаю. Надо мужчин растить, а не огурцов тепличных.
Вы из тех людей,что только на ребёнка можете рот раззевать? а мужику или подростку фиг в глаза скажите! видала таких ...(
Любительница• 11 марта 2017
Ответ дляЯ Тина
согдласна. мі мвмі должнвоспитывать у детей уважение к старшим... да....
Если есть за что уважать-то да! но очень часто ’старшие’ совсем его не заслуживают!и не надо воспитывать лицемеров!
ПуФФынка_мисс• 11 марта 2017
Ответ дляЧу Ча
А сейчас сладкая малина. Да террор,школы больницы понастроили,квартиры дали,террор не то слово. Не то что сейчас рай на земле
ПуФФынка_мисс• 11 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
Я свою в 3уже на руки не брала,зимой одежда,летом липнуть. Нафик надо,я плачу за место и мне фиооетово,что там у кого. Когда я сама решу,тогда и уступать буду место
Мы живем в не большом городе. На микрорайоене. Маршрутка делает круг его объезжая. Получается петля. И в одном месте остановки стоят одна напротив другой. Тоесть если хочешь сесть - перейди дорогу, сядь в любую пустую маршрутку и можешь выбрать любое!!! место, проехать круг занимает минут 5. Но все пенсионеры и мамы с детьми на руках прутся в уже забитую маршрутку. И я с недавних пор решила, не то что ребенка не подниму, но и сама уступать больше не буду! Им лень 5 минут прокататься, а я должна на каблуках шататься всю дорогу. высказалась)
Sweety Twitty• 11 марта 2017
Ответ дляЄдина Країна
Ну знаете говорят возлюби ближнего как самого себя - а Вы так не можете ( Вам себя жаль больше всех ) поэтому Вам и тяжело :(
Послушайте, ну это утопия - любить незнакомого ’ближнего’ больше, чем себя и своего родного ребёнка. Да любой человек, включая Вас, не может любить совершенно незнакомого взрослого/ребёнка больше, чем своего родного. Ну не должен, во всяком случае. Первоочередная задача матери - обеспечить максимальную безопасность своему ребёнку. 35-килограмовый ’мужичара’ из 3Б класса улетит в лобовое стекло или будет раздавлен толпой стоящих в случае аварии. Зато ж ближний был возлюблен в достаточной мере, да? А самый ближний не должен быть матерью возлюблен?
ТрамвайGirl• 11 марта 2017
Ответ дляОде-НУ
Рюкзак на спине был,или в руках держали?
Это имеет значение, если мы специально стали в нишу , чтоб было удобно держаться и никому не мешать?
Sweety Twitty• 11 марта 2017
Ответ дляЄдина Країна
Ну да... А пенсионерам/дамам ’за 50’, которым срочно нужно присесть, им как? Не сидеть дома и никаких маршруток? Почему нет? Почему о пенсионере не позаботится его сын/дочь и не вызовет такси? Почему о беременной не заботится её муж и она должна толкаться в транспорте? Почему 4-5 летку уже считают ’мужиком’, а в 10 так сам Бог велел стоять аки оловянный солдатик? И почему папа этого ребёнка не озаботился покупкой авто, например, для своей семьи? Да потому что реалии жизни таковы. Не все могут себе позволить купить машину/оплачивать такси ежедневно. Тогда встает другой вопрос - надеяться на то, что посторонние возлюбят тебя больше, чем себя и своего десятилетнего мужика, или же позаботиться о себе самому и возлюбить в первую очередь себя, обеспечить безопасность и комфорт себе и своему ребёнку. Я, будучи беременной, выходила из дома на час раньше, соответственно, вставала на час раньше. И шла неспешным шагом до конечной маршрутки, откуда тоже ехала до конечной, а в метро тоже ехала три остановки до конечной (сидя, там было уже мало пассажиров) и оттуда ехала свои 9 остановок тоже спокойно сидя. Я продумывала свой комфорт и не ждала от ближнего немыслимой любви к посторонней мне. Я не хотела играть в лотерею - уступят/не уступят, я просто думала головой и думала о своем ребёнке. И мне в голову не приходило что кому-то мой беременный живот должен быть дороже собственного ребёнка, к примеру.
ТаПрямТам• 11 марта 2017
Ответ дляПартизанка
Возраст- это возраст. В первую очередь людям в возрасте просто тяжело и есть у пожилого человека моральные качества или их нет к обсуждаемой теме это не имеет никакого значения, так же как наличие медалей.
Молодежи стоять,ходить,бегать,прыгать легко, но только при наличии моральных качеств молодежь уважает стариков.Чтобы моральные качества присутствовали, детей следует воспитывать , особенно мальчиков.
С чего вы решили, что молодежи легче, чем пенсам? Сейчас такая молодёж слабая, а бабки при этрм по два мешка на себе таскать могут.
ТаПрямТам• 11 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я изо всех сил стараюсь учить ребенка уважать людей НЕ за возраст или должность. Почитайте, что об этом говорят психологи. Потом дети становятся жертвами ’старших надо уважать’. ’Деточка, поднеси мне сумочку’, ага. И розыск детей.
Уважать надо за поступки - что взрослых, что детей. А не просто потому, что человек, как бы он ни жил, дошкрябался до 70-80 или скольки там лет. А вдруг он жену убил в пьяной драке или воровал, за что мне и моему ребенку его уважать?
ТаПрямТам• 11 марта 2017
Ответ дляЮлия1585
Я скажу Вам как мама двоих сыновей(9 и 4 лет), мне бы было бы стыдно если бы мой сын сидел, а бабушка рядом стояла! Не важно сколько лет 10 или 20, Вы либо воспитываете мужчину либо нет!
А седящие ’мужчины’ в метро
когда женщины и бабули стоят на ними
! Я редко езжу общественным транспортом и редко к щастью наблюдаю это свинство!
А седящие ’мужчины’ в метро
когда женщины и бабули стоят на ними
С вашей грамотностью уже страшно кого вы там воспитаете...
Щас ухожу• 11 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
Будете на пенсии-вспомните эту фигню, которую написали
ТаПрямТам• 11 марта 2017
Ответ дляЄдина Країна
Так хочется Вам серого вещества добавить ... жаль не в моих силах...и Вас уважать не за что ...
А место уступают не из уважения а просто потому что возможно кому то - пожилому беременному инвалиду с ребенком просто тежелее стоять чем Вам и Вашему 35кг ребеночку.
Пожилой беременный инвалид с ребенком

Щас ухожу• 11 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
вы знаете, может и допустил человек пару ошибок, но моральные качества у него намного выше, чем у большинства в этой теме.
ТаПрямТам• 11 марта 2017
Ответ дляЄдина Країна
Эта христианская фраза отдаёт извращением
ТаПрямТам• 11 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
За льготников платим мы - не льготники.
ТаПрямТам• 11 марта 2017
Ответ дляЯ Тина
Как это тупо. Я не учу своих детей уважать старших, пусть уважают ДОСТОЙНЫХ людей независимо от возраста. А уважать старых невоспитанных и наглых пердунов мои дети не будут.
ТаПрямТам• 11 марта 2017
Ответ дляЩас ухожу
Моя бабуля на пенсии дома сидит, а не мешки с рынка таскают. С чего мне в старости уподобляться ненормальным бабкам и ездить на другой конец города за картохой на 5 коп. дешевле. Есть силы ездочиться - значит есть силы и постоять.
Нет - пусть сидят дома, как моя бабуля.
Щас ухожу• 11 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
Нет - пусть сидят дома, как моя бабуля.
ну-ну... посмотрим.. все такие умные, пока молодые.
очень хорошо , что вашей бабуле не нужно подрабатывать, чтоб выжить и не нужно ездить по больницам , а ещё внуков нянчить, пока родители на работе.