sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_218
Пушка заряжённая• 10 марта 2017

Как научить давать отпор?

Девочка. 8 лет. Мирная, добрая, общительная. Но не умеет давать отпор тем. кто принимает ее доброту за слабость. Как научить ребенка постоять за себя?
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_178
Чавонадо• 10 марта 2017
1
Объяснять и рассказывать.
И со временем ребенок научится давать отпор. Не сразу, но научиться.
У меня такая девочка.
и есть у нее подружка. Очень навязчивая и желающая доминировать во всем.
То вначале могла ударить. это в года 2-3 было. Ты выдирала игрушки. То выклянчивала игрушки. Сейчас они пошли вместе в школу и попали в один класс.
Я сама стала от нее уставать. Спрашиваю у своей как зовут-та отвечает, хочу со своей поговорить -та стоит над головой слушает. Игрушки продолжает выпрашивать. Везде тягает мою за собою. Куда-то идет, мою за руку, и постоянно возле нее вертется -дай, пошли, покажи, подари, не дружи.. А моя вначале не могла отказать. А сейчас тупо разорачивается и уходит. и говорит, что играть не хочет с ней. Мне -надоело. И я всегда говорю, что если не хочет- пусть не дружит. Все ситуации пытаемся проговорить. Например, было что ездили на экскурсию. смотрю, моя выходит с ее рюкзаком. Это ее подружка ’ попросила’ нести иначе она с ней дружить не будет.
Прямым текстом говорю, что впредь запрещаю ей носить сумки чьи-либо. И тд.


anonim_74
ГейСюда• 10 марта 2017
2
Да, интеллигентному ребенку сейчас сложно со жлобенятами, родители (деды и бабы) которых понаехали в Киев . Отдавайте на тхеквондо или карате. Прямо сейчас.
anonim_178
Чавонадо• 10 марта 2017
3
не как зовут)), а как день прошел
anonim_74
ГейСюда• 10 марта 2017
4
Без этого Ваша девочка пропадет. Жлобенята сожрут.
noavatar
Решка7777• 10 марта 2017
5
Никак:) нежелание вступать в спор и заниматься борьбой, совершенно не помешало найти свои способы.
Агрессия порождает агрессию,
а так просто не интересно кусать человека без реакции.
anonim_178
Чавонадо• 10 марта 2017
6
и кстати. наша ’подруга’ -типа лидер. Но с ней дружить никто не хочет.
anonim_74
ГейСюда• 10 марта 2017
7
У нас на тхеквондо ходит немало девочек.

anonim_178
Чавонадо• 10 марта 2017
8
Ответ дляГейСюда
У нас на тхеквондо ходит немало девочек.
так важно не только физически дать отпор.
вот у моего ребенка проблема с тем, что ею манипулирует ее подружка. тот же пример с рюкзаком -неси рюкзак, ты же моя подружка, неси, иначе обижусь. Тхеквандо ей бы не помогло в этой ситуации. просто проговарием с ней, что так друзья не поступают, это плохой друг, сумки не носи. и тд.
anonim_198
В гости звали?• 10 марта 2017
9
Моя такая же тихоня, но она уже не дает отпор, а тупо научилась этих наглых жлобов игнорировать. Однажды, мы случайно встретили на улице одну одноклассницу, так моя просто прошла мимо и с ней не поздоровалась. На мой вопрос, почему ты не здороваешься с ней, она ответила, что просто не хочет с этой нахалкой общаться. Оказывается, с возрастом ребенок сам начинает понимать , кто есть кто. Когда я начала расспрашивать в чем проявлялась ее наглость, то мне перечислили тысячи мелочей. То она книжки никогда на уроки не носит, а потом у моей просит и забывает их отдать, то бутерброд выпросит, то рюкзак сбросит с парты, а потом сама эту парту занимает....Ну и т.д.
anonim_218
автор Пушка заряжённая • 10 марта 2017
10
Ответ дляГейСюда
Да, интеллигентному ребенку сейчас сложно со жлобенятами, родители (деды и бабы) которых понаехали в Киев . Отдавайте на тхеквондо или карате. Прямо сейчас.
Занимаемся легкой атлетикой. Но после некоторых случаев, когда ее откровенно толкали старшие дети, появилось желание отдать ее и на карате. Мы не в Киеве живем, а в Кривом Роге, где концентрация этих ’жлобенят’ очень высокая.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff