Оябунчик• 10 марта 2017
Можно ли назвать вещь новой? Спорная ситуация. Девочки, честно, вопрос принципа:
В объявлении выбрана категория новая вещь. Первый вопрос, который задала новая ли вещь... Приехала вещь явно не новая, затертая, с запахом и без этикетки. На мое завление продавцу, что вещь не новая, получила ответ (дословно): "Здравствуйте! Тунику дочке подарила подруга из другого города, (прислала посылкой), была бумажная этикетка, т.е. вещь была новая. Дочка померяла, но туника оказалась мала. Я выстирала её, т.к. все новые вещи стираю. Может, её машина слегка потрепала, но тунику точно никто не носил. " Еще раз, может, конечно, с моей стороны мелочно, цена вопроса 50 грн, но хочу понять принципиально: можно ли, как сказала продавец, стиранную вещь без этикетки назвать новой?... Я уже не говорю, о ее фактическом состоянии... Прав ли продавец?
Кондуктор троллейбуса• 10 марта 2017
Ответ дляОябунчик
Объявление сразу удалили...
Нет, мне ссылку на ваш товар. Который новый, с этикеткой, по 50
Трусы с капюшоном• 10 марта 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Значит так и надо писать: считаю, что вещь новая, только раз померили, а еще этикетку оторвали и постирали. А в остальном все хорошо. Вот это будет правда.
А, если человек утверждает, что вещь новая, то это с этикетной, не ношенная и не стиранная.
Я вот смотрю на депутатов в телевизоре и всегда поражаюсь - откуда такие изворотливые словоблуды берутся? Выращивают их в каких-то специнкубаторах или инопланетяне засылают ?
А оказывается, это простой народ, только говорят не об этикетках, а о судьбах народа.
Карапулька• 10 марта 2017
Вас обманули, стиранная вещь не является новой. Новое - это с бирками и целостными этикетками.
Скомуниздила• 10 марта 2017
Ответ дляОябунчик
Об отсутствии этикетки надо предупреждать, я так считаю.
Надо спрашивать,я так считаю..
СирОжино пирОжино• 10 марта 2017
знаете, на Эбей есть даже 2 категории Новое и новое без бирок, новое по цене как в магазине, без бирок немного дешевле.
У вас с продавцом разные понятия о новом, у вас - вещь в кульке и с биркой, у нее - вещь, которую не носили. В магазине вещи с бирками меряют и даже сдают в химчистку после например съемок, о чем вы никогда не узнаете.
Цена минимум в 2 раза ниже рыночной, так что без фото вообще не понятен смысл ваших претензий
Оябунчик
• 10 марта 2017
Девочки, миленькие, я не собиралась давать ссылку... я не троль, ситуацию описала честно... потом дам ссылку на темку продавцу. Но! основной целью поднятия здесь мною данного вопроса было: еще раз уточноить и напомнить хитрым продавцам: перекупщикам секонда; тем, кто выбирает состояние вещи как новое, а потом в тексте пишет ’состяние идеальное’ и им подобным.... Новое - это новое!!!!! Не стиранное, не идеальное, не пару раз одетое, а новое! Человек покупая новое, должен получить действительно новую вещь с этикеткой; если обувь, то в коробке.... Если этикетки или родной коробки нет, надо предупредить. И цена здесь не имеет значения!!!!
Спасибо всем-всем кто отписался!
Миленькие покупатели, желаю всем-всем удачных покупок и честных продавцов!
P.s. Вот думаю, писать у продавца в гостевой, что считает новой вещью стиранную и без этикетки или нет.... Пока не буду, посмотрю на ее ракцию на ссылочку на эту темку...

Спасибо всем-всем кто отписался!

Швидка Настя• 10 марта 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Новую вещь за 50грн? Вы сами себе этот вопрос не задавали перед покупкой.
Я недавно продала новую с этикеткой кофточку летнюю за 60 грн. Только б не валялась. Ее подарили маме, а она на нее очень большая, больше никого у нас не нашлось огромного размера.
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ дляПоросенка
да через раз такое. в фильтре новое, спрашиваю всегда - вещь новая? ответ - да! сын пару раз всего одел. мля...теперь надо наверно спрашивать - новое?с бирками? стираное? то, что вам продали - не новое. б/у стиранное. и дело не в цене - ее назначил продавец, никто его не заставлял. да хоть 2 грн. зачем врать...
Вот и я о том же!
Пищалка• 10 марта 2017
нет, это не новая вещь. в магазине вам же продают стираные вещи и без этикетки.
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
А я считаю, что кошки симпатичнее котов и еще много чего в этой жизни считаю, но к моему вопросу ни коты, ни ваши мнения о предупреждениях не имеют никакого отношения.
Оооо, Вы явно относитесь к не добросовестным продавцам!!! Не так ли?
Смайлик• 10 марта 2017
Ответ дляОябунчик
Спасибо всем-всем кто отписался!

и вам , миленький покупатель, надо не забывать, что бесплатный сыр-в мышеловке, а с дешевой рыбки поганая юшка
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ дляСкомуниздила
Надо спрашивать,я так считаю..
То есть, надо спросить новая ли вещь? А потом еще спросить есть ли этикетка?
Смайлик• 10 марта 2017
Ответ дляОябунчик
нет. надо включить мозг и подумать, а может такая действительно новая вещь стоить 50 грн, или есть подвох.
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ дляСмайлик
А где грань? 50 грн? 100? 150? 200-500-1000? Чтоб знать, что вещь будет точно новая?
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
с этикетками?
киньте ссыль, я уже захожу в Приват 24 и готова к оплате)
У меня много детской одежки украинского производства за 50 грн. Всё новое, с этикетками. Купите?
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляКыся-брыся
Автор, ну знаете... 50 грн, новое... Фото этикетки просили? Не новое, конечно, но ваша наивность (или глупость) тоже поражает, а потом жалобы тут..
Продаю новые детские лосины Турция, тоже 50-65 грн. Турция вся идёт ростовками без этикеток вообще. По вашему мнению я продаю ростовками б/у? если всё без этикеток
Веселуха Муха• 10 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Если с нового оторвать этикетку оно становится старым ?
ну не новым это точно
я так продаю реглан не ношеный вообще, но этикетку срезали, понятно что как новая вещь уже не пойдет
Аннуитет• 10 марта 2017
Я регулярно заказываю на Али, очень часто вещи приходят без этикеток вообще. Ромперы отшивали мне под заказ (определенный тираж, определенных цветов, тоже пришли каждый упакованный отдельно, этикеток нет, только на пакете наклеечка круглая 1 см с размером. И новые платьица приходят тоже без бирок. Поэтому цена меньше , чем за вещи с этикетками. Я не указываю, что вещи без этикеток. Покупатели еще ни разу не обвинили в том, что вещи не новые, так как без этикеток..
Трусы с капюшоном• 10 марта 2017
Ответ дляОябунчик
ответом на который должно было стать ДА или НЕТ.
Но воспаленное коллективное сознание не в силах удержаться в рамках и не додумать за человека(приписав ему) всякую ахинею.
Сеточка• 10 марта 2017
Ответ дляСмайлик
да ладно вам я сегодня получила новый с бирками спортивный костюм за 180 грн
С перепою• 10 марта 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Перестает быть новым.
Почему? Вот модная каста продает H@M без бирок, да еще и с разрезанными матерчатыми бирками. Вещи то действительно новые, и это видно.
У меня тоже есть одна вещь без бирки, новая. Но я честно предупреждаю, что бирки нет.
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы получили такую приписку не в ответ на Ваш вопрос, а за то, что Ваши мнения резко идут вразрез коллективному разуму. Вы же прекрасно понимаете, что не единожды не правы! И отвечаете вызывающе.
12 галюцинаций• 10 марта 2017
Ответ дляСмайлик
Правильно, поэтому в отзывах может смело писать, что продавец - торгашка дешевой поганой рыбки, пардон вещи. Все по -честному.
АфродитаПетровна• 10 марта 2017
Такую вещь наверно можно назвать новой, но ’с нюансами’. И в обьявлении указать в чем это заключается - без бирок, стиранная вещь и т.д. А покупатель сам уже решит подходит ли ему такое.
Вездевлазиющая• 10 марта 2017
Ответ дляФиона Шрековна
У меня так может быть : купили - померили , подошло ; бирку сняла , постирала , но так и не одели ни разу . Продаю как б/у .
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ для12 галюцинаций
Абсолютно верно. Встав на грабли, очень хочется других предупредить о наличии таковых у этого продавца.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 марта 2017
Я два раза продавала вещи, которые были постираны, но ни разу не одевались. В обоих случаях это было потому, что дети выросли из вещей, пока наступил сезон.
Но я указывала это в обьявлении. Так и писала: покупалось зимой. К лету уже размер не подошел. Вещь постирана, но не носилась. Только примерялась.
Майская киска• 10 марта 2017
Тут все вещи продаются по фото. Неужели на фото не видно, есть ли там фабричная бирка? Или Вы без фото покупали?
конечно нельзя! я всегда пишу такое, есть или нет этикеток, если нет, то почему нет.
продаю 2 тенниски мужа, купили, постирали, ни разу не надел, поправился, состояние новое, продаю как бу, но в описании написала, что не носили, но постирали.
терпеть не могу таких хитромудрых....
если вещь постирать 1 раз в машинке, с ней ничего не должно по идее случиться...ну если только она не на 90 градусах ее 2 часа стирала...
для меня новая вещь - это вещь с этикеткой, если вещи новая но нет этикетки - уже под вопросом, хотя 1 вещь такую продаю. купила вечернее платье, срезала этикетку, а когда настало время его надеть не влезла в него( пришлось выставить на продажу
терпеть не могу таких хитромудрых....