Оябунчик• 10 марта 2017
Можно ли назвать вещь новой? Спорная ситуация. Девочки, честно, вопрос принципа:
В объявлении выбрана категория новая вещь. Первый вопрос, который задала новая ли вещь... Приехала вещь явно не новая, затертая, с запахом и без этикетки. На мое завление продавцу, что вещь не новая, получила ответ (дословно): "Здравствуйте! Тунику дочке подарила подруга из другого города, (прислала посылкой), была бумажная этикетка, т.е. вещь была новая. Дочка померяла, но туника оказалась мала. Я выстирала её, т.к. все новые вещи стираю. Может, её машина слегка потрепала, но тунику точно никто не носил. " Еще раз, может, конечно, с моей стороны мелочно, цена вопроса 50 грн, но хочу понять принципиально: можно ли, как сказала продавец, стиранную вещь без этикетки назвать новой?... Я уже не говорю, о ее фактическом состоянии... Прав ли продавец?
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ дляФизрукая
Нет , нельзя. Стиранная вещь - это не новое.
Спасибо!
Кошка Мурка• 10 марта 2017
Блин, я реально боюсь таких людей, которые на голубом глазу искажают истину себе в угоду. Какая она, на фиг, новая?! Шо она несёт , пардон?!
Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2017
Новую вещь за 50грн? Вы сами себе этот вопрос не задавали перед покупкой.
Пупс• 10 марта 2017
Нет. Новая, со всеми прилегающими - этиктека, ценник, пакет, коробка и т.д и т.п
То, что купили, не носили, тоже новая - но должно быть указано. Но цена у Вас более чем трепать себе нервы.
Единая страна!• 10 марта 2017
Нет вещь не новая. Новая это с этикеткой и не стиранная. А где она ее взяла и кто ее носил не носил и почему стирал это уже легенды. если покупаешь новое. то ожидаешь новое а не легенды
Пффф 100%• 10 марта 2017
Ответ дляОябунчик
Спасибо!
нет, конечно! и думаю, что продавец лукавит - возможно, что вещь не только мерили. лучше такие вещи описывать в объявлении, но...
дамаБезСобачки• 10 марта 2017
на фото вещь была с бумажной этикеткой? раз уж спросили о новом состоянии, можно было уточнить и наличие этикетки, если это было так принципиально для Вас.
не думаю, что на фото продавца это чудо за 50грн выглядело как-то презентабельнее, чем в реальности.
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, задавала. Сама продаю многие вещи по-настоящему новые в такую цену.
дамаБезСобачки• 10 марта 2017
Ответ дляОябунчик
с этикетками?
киньте ссыль, я уже захожу в Приват 24 и готова к оплате)
Купипупсичек• 10 марта 2017
простие,автор.вспомнила свою бабулю))у нее всегда в шкафу валялись годами вещи(дарили на праздники), уже желтели от времени,а она утверждала, что они новые,ни разу не стиранные)) и все пыталась мне под видом ’нового’ подарка втюхать)).
Гигиенишвили• 10 марта 2017
Ещё и признаваться,что продают подарок-я б так не смогла,можно и правдоподобнее соврать было...
Кыся-брыся• 10 марта 2017
Автор, ну знаете... 50 грн, новое... Фото этикетки просили? Не новое, конечно, но ваша наивность (или глупость) тоже поражает, а потом жалобы тут..
Трусы с капюшоном• 10 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Если с нового оторвать этикетку оно становится старым ?
Кондуктор троллейбуса• 10 марта 2017
Ответ дляОябунчик
Ссылку дайте
Оябунчик
• 10 марта 2017
Поражает нахальство продавца и уверенность в правотебез зазрения совести. Сразу мысль о перепродаже вещей с секонда с наглостью их выставить как новые.
Единая страна!• 10 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Если с нового оторвать этикетку. куда то в вещи сходить и постирать. То оно не становится старым. но И не новое оно уже. оно бу в хорошем состоянии.
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Об отсутствии этикетки надо предупреждать, я так считаю.
Утка_в_тапках• 10 марта 2017
Продавец не права. Я новые вещи без бирки (не ношеные, не стираные, бывает, что срежу этикетку, а так и не носилась) выставляю как Б/У+цену ниже новой.
продавца приглашайте в тему. И фото вставляйте
Трусы с капюшоном• 10 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
вы всегда перевираете чужие слова или решили чисто на мне потренироваться ?
Кондуктор троллейбуса• 10 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Перестает быть новым.
Фиона Шрековна• 10 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Значит так и надо писать: считаю, что вещь новая, только раз померили, а еще этикетку оторвали и постирали. А в остальном все хорошо. Вот это будет правда.
А, если человек утверждает, что вещь новая, то это с этикетной, не ношенная и не стиранная.
Оябунчик
• 10 марта 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ссылку дайте
Объявление сразу удалили...
Поросенка• 10 марта 2017
да через раз такое. в фильтре новое, спрашиваю всегда - вещь новая? ответ - да! сын пару раз всего одел. мля...теперь надо наверно спрашивать - новое?с бирками? стираное? то, что вам продали - не новое. б/у стиранное. и дело не в цене - ее назначил продавец, никто его не заставлял. да хоть 2 грн. зачем врать...
Трусы с капюшоном• 10 марта 2017
Ответ дляОябунчик
А я считаю, что кошки симпатичнее котов и еще много чего в этой жизни считаю, но к моему вопросу ни коты, ни ваши мнения о предупреждениях не имеют никакого отношения.