ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2017

Аквапарк. Отравления.

Девочки,моя дочь с классом едет 27 марта в этот же аквапарк. Думаю отпускать ли,или пусть посидит дома?
http://kp.ua/incidents/569570-dety-v-kharkovskom-a...
Удачная• 12 марта 2017
Ответ дляir.zhuck
не умея плавать ехать в аквапарк с детьми ???!!!! это кто такой у них там умный - учитель или директор?!
еще раз. это не ее инициатива. Обязана как кл.руководитель, это в учебное время, инициатива мера города. Она может не ехать - уволят. Меня уже попросили за то, что возмущалась в похожей ситуации. предложили намного меньше ставки+тяжелый класс и уроки с огромными окнами. сорри, но на 500грн прожить нереально
Удачная• 12 марта 2017
автор, а город какой?
ir.zhuck• 12 марта 2017
Ответ дляУдачная
бред какой-то!
я тоже преподаватель, и экскурсии в учебное время запрещены))))
что же до ’попросят’, то такое можетбыть на любой работе, пытайтесь отстаивать себя!

но все же ехать в аквапарк не умея плавать, это мягко говоря - глупо! и не обязан классный руководитель присуствовать на этой экскурсии!!!
Удачная• 12 марта 2017
Ответ дляir.zhuck
бред какой-то!

да конечно, рассказывайте. Вы еще не видели расписок родителей. не хочу тут срач поднимать, но если есть девочки из Полтавы, то подтвердят.
Мер дарит школам путевки в аквапарк. Именно в рабочее время. Еще не слышала, чтоб на выходные ездили. Маршрутные листы учителя не заполняют, все бесплатно. Погуглите, на сайтах города есть инфо. Мой ребенок ездил в четверг, с ними ездили учителя школы. Несколько классов. На 10 человек - 1 учитель, на класс до 30 получается 3 учителя, в ее классе 37 человек, поэтому 4 учителя ехали. Мнение учителя давно никто не спрашивает, умение плавать тоже. Глупо не глупо, а я уже уволена , так как пыталась отстоять себя. Тут все прогнило сверху. Пан сказал-все слушают, иначе уволят. Директора очень хорошей школы уволили, так как много хорошего делал (3 школа, очень известная в городе история, правда, не только в этом причина, но все же). А кто будет за детей отвечать - учитель. А еще бывает и на концерты платные отправляют, и на всякую ересь типа ’свято вышиванки, елочки, галушки , дня Европы’ тоже во время уроков. Когда идет толпа людей. И очень тяжело считать детей в этой толпе и следить. Благо, у меня были очень адекватные ученики и понимали.
Вот подруга тоже знает , что ехать глупо, да еще и со здоровьем проблемы, но очень рада была, что могут его закрыть.
Так что разное бывает. Это ,увы, не бред, а реальность.
16.03.80• 12 марта 2017
У нас очень воняет хлоркой, что дети там хорошего могут получить? Киев Дрим- Таун
Пусть лучше на воздухе гуляют !
Удачная• 12 марта 2017
у нас едут 27 числа 5 параллелей... Автор, у вас только класс едет?
Удачная• 12 марта 2017
ой, извините, ошибочка, на выходные возят(на эмоциях), но в другом сути не меняет это. Учитель отвечает, хотя родители пишут, что ответственность на них (но как, если их там нет?), для подстраховки. да и много всего делают учителя на выходные по школьным делам. Просто не все родители вникают, да и не надо им это по сути. Те же олимпиады-МАН на выходных, концерты, еще что- тоже. А явку обеспечить надо. В прошлом году на День Молодежи на концерт учителя вели детей, а концерт начался в 9 вечера!!! Некоторым даже сесть негде было, лавочки разбиты на стадионе в тех секторах. Один ученик ’потерялся’ (по сути на выходе в толпе нашел компанию и шел уже своим ходом до 2 ночи домой через кабачок) Но это уже не в тему.
http://kolo.news/category/vlada/2169
автор ЯспАкойнаЯ • 12 марта 2017
Ответ дляУдачная
Днепр,3 гимназия??
Удачная• 12 марта 2017
Ответ дляВероятненько
Днепр,3 гимназия??
не, Полтава
автор ЯспАкойнаЯ • 12 марта 2017
Ответ дляУдачная
не, Полтава
Очень интересно,но от нашей школы едет около 300 детей,как за этим братством уследят?
Удачная• 12 марта 2017
Ответ дляВероятненько
там 600 человек влазит.
У вас учителя тоже едут? без родителей?
автор ЯспАкойнаЯ • 12 марта 2017
Ответ дляУдачная
там 600 человек влазит.
У вас учителя тоже едут? без родителей?
От нашего класса едет 10 родителей,и класс рук,смотреть именно ЗА НАШИМ классом.. но все равно у меня сомнения...
Удачная• 13 марта 2017
Ответ дляВероятненько
классно, у нас родителей не брали.. .мест не было. Вы, видимо, сами решили, а не в приказном порядке. Не думаю. что там изменятся условия, но и травму можно получить на ровном месте, не обязательно в аквапарке.