ЗавЛабСнаб• 12 марта 2017
SOS! Ребенок на гв, сильно кусает грудь.
Девочки, всем добрый день.
Опытные мамочки, подскажите! Ребенку 6 месяцев и неделя. Неделю назад вылезти два зубика-нижние резцы. Сначала все было нормально, а сегодня ребенок просто впивается этими зубчиками в сосок. С левого уже кровь пошла....как его кормить?? Причем, укусит-я уж вскрикиваю-он пугается. А потом-смеется. Или это все- конец гв -бежать за смесью? Что делать мне???? Помогите пожалуйста!
Запароленое одеяло• 12 марта 2017
я б сразу бросила. читаю вас и понимаю, как хорошо, что в 4 перестала кормить ))))
Не лякайте і не веселіть. Прикусив - забрала груди. Заспокоїлися, пробуємо ще. Думаю, у дитини виходить випадково і ви швидко навчетеся. Якщо бачите, що спеціально кусає, можна виходити з кімнати. Тільки щоб хтось дорослий був біля дитини. Кусають усі діти, все скоро нормалізується!
ХдеЯсь?• 12 марта 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ой, так зачем, вообще, кормили?(((
Автор! нужно сердито говорить, что нельзя, что больше не дам и т.д. Ребенок Вас должен понять. У меня было несколько раз так, правда, до крови дело не доходило. Также пугался, иногда улыбался типа мама ты чего? было плакал. Это так сказать рабочие моменты и они пройдут обязательно. Я кормила ровно до 2 лет и одного и другого ребенка.
Запароленое одеяло• 12 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Ой, так зачем, вообще, кормили?(((
ну как зачем - типо надо......но докармливала с 1 дня. молока было мало и ребенок плакал постоянно.
меня никто кормить не заставлял. мама сразу сказала - не хочешь, не корми (мне больно было сразу - жуть ((((( мы с братом искусственники - всем бы такое здоровье )))ттттттттттттт
планирую второго - тоже не уверена в гв. посмотрю.
Плюшевая дыба• 12 марта 2017
мой кусался, что жах. причем еще и без зубов деснами мог таааак сдавить, и улібаться, негодяй мелкий))
просто за каждій фокус забирала грудь , потом давала опять - старалась почувствовать - опять будет баоваться - если чуяла, что не сосет, а начинает сжимать/ кусать - опять забирала... ниче на раз 5 понял)))
Нашли в капусте• 12 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Ой, так зачем, вообще, кормили?(((
Ну в 2 года дите, конечно, понимает ’нельзя’. А в 4 месяца? Я была в такой же ситуации, хотя яжемать спустя 10 лет!
ЗавЛабСнаб
• 12 марта 2017
Девочки, накладки есть-не ест-просто плакать начинает и выплевывает. Не кричать не получается-ребенок осознанно кусается, слышит, что кричу-сильнее впивается. Гелем мажу.
ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2017
Нет универсального средства. Настроены кормить - терпите. Не можете терпеть - отлучайте. В полгода уже прикорм начинают. Многие сознательно начинают отлучать с этого возраста.