Манька Галченок• 12 марта 2017
Советчицы,какие у вас отношения с матерью?
С самого детства были сложные отношения с матерью,постоянно я ей не такой как она хочет была (и сейчас тоже не такая),относилась ко мне в духе : есть и хорошо,нет тоже хорошо. Всю жизнь к ней тянулась,хотела материнской ласки и внимания,а получались одни скандалы.смотрела на подруг которые с мамами как ниточка с иголочкой хотела того же для себя.Повзрослела и теперь не только я но и мои мужья тоже не такие,причём если с первым были нюансы,то второй на руках носит,материально обеспечен,любит и меня и дочку от первого брака, ему не стыдно стать у плиты и приготовить поесть.так она его ненавидит,я это всеми фибрами души чувствую.относится пренебрежительно,хотя её второй муж особо выдающимися успехами не блещет. Словила себя на мысли может это зависть,но как мама может завидовать собственному ребёнку? Когда к ней в гости приезжаю только пару дней хватает чтоб не поссориться. Уже наболело...и возник вопрос: много ли таких семей,где отношения мамы и дочки неидеальны?
Курс капусты• 12 марта 2017
тоже никак, но я чем дальше тем роднее и по телефону умудряется поучить.....
Прыг-скок• 12 марта 2017
Точно такие же, как у Вас, автор. Тоже теряюсь в догадках, почему так. У моей сын еще есть - вот того она обожает
Робот Вертер• 12 марта 2017
у нас с мамочкой хорошие отношения
очень хочу воспитать своего будущего ребенка так как меня воспитали, и что бы были такие же отношения как у меня с мамой
Думы мои думы• 12 марта 2017
Моя мама - самый прекрасный человек, которого я встречала в жизни.
У нас нет никаких проблем в общении.
Раздражевская• 12 марта 2017
У меня все хорошо, тьфу тфьу тьфу. А вот с папой не очень. Последние события показали, что расчитывать на него я не могу, вся моя поддержка- мама.
{СоJIнТсЕ}• 12 марта 2017
Не общаемся уже почти месяц, она перестала звонить, а мне после последнего разговора сказать нечего. У нее ко мне куча претензий и критики. А я себе не враг, чтобы это постоянно выслушивать. После ее скандалов хочется лечь в ванну и вскрыть себе вены.
Карусель-весель• 12 марта 2017
У моей мамы с её мамой просто ужасны. У меня с моей мамой сложные - она много для меня делает, но использует это как предлог для унижения и критики меня, как основание чтобы на мне срываться. Это было кошмарно, пока жили вместе. Рот открыть и даже спокойно обсудить неправомерность такого нельзя - скандалище, дочь хамка, дочь не удалась. Сбежала, слава богу. Сейчас не ругаемся, потому что стараюсь поменьше общаться. Но опять же, реально мне сильно помогает. А козел отпущения теперь папа.
Каравай-каравай• 12 марта 2017
у нас ооочень натянутые отношения. Я тоже не такая, не тем занимаюсь, не там работаю. Всю жизнь сравнивала меня с соседскими детьми: а Оля то умеет, а Ира тем—то занимаетсЯ, хотя мной заниматься не хотела. Пока была маленькая, просила в художку —нет денег, в музшколу— куда мы пианино поставим, на танцы— некогда.. ооочень редко обнимает, а про поцелуи и ласковые слова, слова поддержки я вообще забыла
Да, я блондинка!• 12 марта 2017
Много таких.
Ревность,зависть скрытые.
Моя любла меня умом,но не душею.
Ревность,зависть скрытые.
Моя любла меня умом,но не душею.
ПироженкА• 12 марта 2017
В подростковом возрасте скандалы у меня с родителями были капееец. Ну как в подростковом, лет до 23. Пока первый раз замуж не вышла и не стали отдельно жить. А потом отношения стали отличными. Но все равно, папа мне как то ближе. У меня еще сестра старшая есть. Так вот родители вроде и любят нас одинаково, не ущемляли никого из нас, но как то чувствуется, что мама больше к сестре... ммм... не могу слово подобрать, тянется что ли, а папа ко мне
Ответ дляРаздражевская
У нас с папой замечательные отношения.он всю жизнь смягчал все эти скандалы между нами.если б не он не знаю в какой вираж жизнь завернула бы
Неваляшкина• 12 марта 2017
Моя мама для меня-все.Она часть меня,а я часть ее.Я безумно ее люблю,она лучшая мама!Папочка у меня такой же.Мне повезло,очень повезло!Сама себе завидую!
Ответ дляOlwia
Це вам дано для того, щоб ви у своїй сімї не робили таких помилок. Маму пробачте, дзвоніть, приїжджайте. Вона така, яка є.
Я свою маму дуже люблю і вона мене. Ми разом ходимо до церкви, духовно близькі. І вам цього бажаю з дітками

Це для мене найбільший жах в житті:щоб мої діти думали про мене так як я про маму. Вони для мене все. І вся моя увага і любов їм)
Манька Галченок
• 12 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Моя тоже на мне срывалась.папа был козлом отпущения недолго- ушёл от неё через несколько лет,после того как я поехала в Киев учиться
кураГАЛЯ• 12 марта 2017
Моей главное было накормить и все.А сейчас хочет любви к себе и ничего слышать не хочет.Я сестре сказала что мне не приятно что она меня сейчас пытается обнимать,а она ей сказала, так мама говорит иди обниму ты же сказала что любви не дала я
Мне еще противнее от этого
В 38 лет это уже не надо от нее.
Мне еще противнее от этого
В 38 лет это уже не надо от нее.
Интеллектуальные оладьи• 12 марта 2017
Ответ дляtarveldy
у меня тоже плохо, вроде она и осознала что была не права, а я простить не могу
И у меня так же (
Упругая попка• 12 марта 2017
моей мамочки нет уже , но так мне ее не хватает, просто как воздуха!!
проявите мудрость - пропустите что-то мимо ушей..., не обижайтесь..
Айболитная• 12 марта 2017
Моя такая же.
И да, моя мне точно завидует.
Стараюсь к этому философски относиться. Получается не всегда.
И да, моя мне точно завидует.
Ангелочек с рожками• 12 марта 2017
Ответ дляКаравай-каравай
как знакомо...
Накладные мюсли• 12 марта 2017
Я свои не назову идеальными. В детстве мной занималась бабушка, мама лупила из за плохих оценок. Я ходила на тренировки и возвращалась около 20,00 вечера зимой, меня даже никто не встречал. Мне не рассказывали про месячные, я узнала от подруг. Мама никогда не интересовалась моими чувствами. Когда она мне жарила яичницу, я была счастлива, что жарит не бабушка, а мама. Если я падала и сбивала колени, ломала малец или резалась о стекло, на мне заживало как на собаке. Меня никто не жалел, говорилось ’ надо быть аккуратнее’
Сейчас между мной и мамой, нормальные отношения. Живем раздельно, общаемся по телефону. Забыла написать, что на меня было навешано куча комплексов и сутулая, горбатая вырастишь. И нос длинный, представь себя еще и с сигаретой)) как то так
Манька Галченок
• 12 марта 2017
Ещё такой момент. Когда родила первого ребёнка я плакала от счастья,что у меня есть маленький любимый человечек. Непонимание поведения своей матери,как можно быть безразличным к своему ребёнку ещё более усугубляет ситуацию...
Манька Галченок
• 12 марта 2017
Ответ дляАйболитная
Моя такая же.
И да, моя мне точно завидует.
У меня не получается))
Манька Галченок
• 12 марта 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Как с моей списано !! Про горб тоже говорила))
КаРаКаТиЦа• 12 марта 2017
У меня тоже много раз было-завидует что ли? Но гнала мысли. Нет не может быть-это же МАМА.
Не гавкаю- но охраняю• 12 марта 2017
у меня с мамой отношения офигительные были и есть, у ее жизнь хреновато сложилась, но она мне никогда не давила этим, я сама делала вывод из увиденного и строила свою жизнь соответственно
сейчас она самая крутая в мире теща, которую зять обожает больше собственной мамы