Галябалована• 13 марта 2017

Мне немного за 30. хочу учиться.

Имеются ввиду курсы. Девчонки, посоветуйте или расскажите, как у вас было, если было.
Сейчас занимаюсь торговлей, но, честно говоря, просто надоело. Хочу что-то другое освоить. Думала идти учиться на мастера перманентного макияжа. Сначала хотела очень, узнавала за курсы и там, куда я хотела идти, набор будет летом и вот за это время ожидания я как-то остыла. Теперь думаю, может выбрать что-то другое. Посоветуйте, пожалуйста. я просто на перекрестке жизни. Уже возраст такой, что хочется что-то менять. Не вижу я себя в 40 продавцом, но и не вижу кем-то другими не знаю, что хочу. Вот как определиться?
Тра Ля Ля• 13 марта 2017
а на курсы визажистов не хотите? перманентный макияж - радикально, конечно...

Машка-замарашка• 13 марта 2017
А что посоветовать?...вы сама должны определиться куда вас тянет...я в 41 год закончила курсы и поменяла профессию, но у меня был ориентир и рабочее место, где меня так сказать ждали)
автор Галябалована • 13 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
нет. ориентируюсь на то, чего в моем городе еще нет, а вот перманента нет. город маленький
автор Галябалована • 13 марта 2017
Ответ дляМашка-замарашка
какие курсы вы закончили?
Тра Ля Ля• 13 марта 2017
Ответ дляГалябалована
а у вас руки ’ровные’ на этот счет? перманентный макияж ведь не сотрешь, надо быть с железными нервами и твердыми руками...
к чему у вас вообще душа лежит?
Машка-замарашка• 13 марта 2017
Ответ дляГалябалована
какие курсы вы закончили?
Дизайнер-полиграфист...но больше занимаюсь версткой научной литературы.
автор Галябалована • 13 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
к чему у вас вообще душа лежит?
для этого я и хотела пройти обучение у очень хорошего мастера, обучение дорогое и материалы тоже, вот надо хорошо подумать. Но мне надо освоить какую-то професию, с чем я свяжу свои следующие 10 лет примерно. Я думала еще над дизайном сайтов, смм, что-то в этом роде. Понимаете, я хочу найти себя, но направления нет и близко конкретного. Единственное, что я точно хочу, так это работать на себя.
автор Галябалована • 13 марта 2017
не дописала свою мысль. я бы в дикрет сходила, но без нового образования боюсь идти, очнусь в почти 40 и что тогда?
Капитошечка• 13 марта 2017
Сестра... Я на єтом же распутье стою... Послушаю, кто как резкие повороты в жизни делал.

Мона Лиза• 13 марта 2017
У меня сейчас тоже такой период) Почти 30...создала свой бренд нижнего белья, раскрутила его, а теперь понимаю что не интересно. Не могу поднять до уровня, чтоб выгодно было нанять швею...а самой уж как-то и не хочется шить) Усиленно изучаю иллюстратор, хочу как-то перейти в веб-дизайн)))
автор Галябалована • 13 марта 2017
Ответ дляКапитошечка
а вы чем занимаетесь?
автор Галябалована • 13 марта 2017
Ответ дляМона Лиза
хм. странно, что неинтересно. может по тому что деньги не приносит
KROX@• 13 марта 2017
Ответ дляМона Лиза
странно, поробуйте от нижнего перейти к футболкам, если есть лиентура не отсавляйте, а просто разбавляйте асортимент, допустим в колекции диора лифчик наверх футболки , сделайте принт на белой футболке, идей море
Капитошечка• 13 марта 2017
Ответ дляГалябалована
а вы чем занимаетесь?
Я сейчас ничем не занимаюсь, из декрета декрета уволилась (точнее фирме нужнобіло уменьшить штат). Работала юристом, небольшая приработка біла здесь, но тоже перегорела. Меня вот тоже в эту спеть тянет, подумываю пойти на курсы визажа. +к визажу хорошо мастер-бровист, реснички и укладка-косы. Мне 32 в апреле. Это, видать, возраст такой
Мона Лиза• 13 марта 2017
Ответ дляГалябалована
мне именно сам процесс шитья надоел(((
Мона Лиза• 13 марта 2017
Ответ дляKROX@
идей всегда и у меня хватает...просто не хочу шить. думала что это мое мое, а сейчас через силу сажусь за машинку ((
Алеся Давиденко• 13 марта 2017
Вот,вам моя история.Пошла учиться в мёд.колледж в 27 лет,дочя пошла во второй класс,я из района,а училась в обл.центре,жила в общежитии, муж дома с ребёнком, доучилась не бросила,училась на бюджети.Не пожалела ни разу,только по началу очень тянуло домой, но я очень сильно хотела,и у меня в группе было половина взрослых,самой старшей из нас было 42.