Цыбулька• 13 марта 2017

Сосед незаконно подключился к электричеству. Как сообщить анонимно?

Ситуация такая: сосед (не с моего этажа) -алкаш и буйный, жена вроде нормальная взрослая дочь. Им обрезали электричество за неуплату. Счетчика нет. Сегодня узнала, что он сам подключился к электросети. Какой - непонятно - или к кому-то из соседей, или к сети освещения общего пользования. Это уже в течение 2 лет он нашару пользуется светом. Не говоря о том, что это опасно для всего дома. Куда сообщить и как это сделать анонимно, т.к. он может из мести сделать все, что угодно. Случаи с ним и другими жильцами уже были. Реально боюсь
Марфушечка душечка• 13 марта 2017
позвонить в горэнерго и сказать о незаконном подключении, у нас к знакомым так подключился сосед, позвонили в киевэнерго, приехала проверка уже через день

автор Цыбулька • 13 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Так Киевэнерго ему скажет, от кого жалоба была. А он потом мою квартиру .... ну что-то сделает или со мной
Марфушечка душечка• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
они такого не говорят, сами приедут с инспекцией и все, вам ни о чем беспокоиться не надо. Они даже спасибо вам скажут за такую наводку
Добротная• 13 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Это люди за него платили, получается?
автор Цыбулька • 13 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
У нас во всех инстанциях если звонишь, спрашивают контакты.
Т.е. я могу им сказать - я не хочу сообщать фамилию свою, боюсь? И они все равно приедут?
автор Цыбулька • 13 марта 2017
Ответ дляДобротная
Это люди за него платили, получается?
Ну да!!! Так в доме еще пожаров было несколько. Проводка с момента сдачи дома никакая, плавится при нагрузке. А как он подключил - 100% без соблюдения каких-то норм и правил. Упырь гадский!
Марфушечка душечка• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
конечно приедут, вы можете сказать что хотите анонимность, но вообще они когда проверяют не обьясняют никогда причину почему приехали проверять, или вы думаете что они приезжают и говорят ’ петр петрович, вот соседка анна семеновна позвонила и сказала что вы такой сякой’? нет, они приедут и просто скажут что проверка и все, без обьяснения причин, у меня так к бабушке несколько раз приезжали, сосед думал она к общему столбу подключалась, бабушка знала от кого наводка, но инспектора не признались, просто проверили и уехали. в частном секторе соседи бывают очень странные)))
автор Цыбулька • 13 марта 2017
Ответ дляДобротная
Это люди за него платили, получается?
2 года!!! Дом с электроплитами. Нормально так дядя живет
автор Цыбулька • 13 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо!

0677167749• 13 марта 2017
А как Вы узнали об этом?
автор Цыбулька • 13 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Позвонила на горячую линию Киевэнерго. Они сказали, что надо обратиться в ЖЭК к электрику. Я точно к нему не пойду
Марфушечка душечка• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
ну тогда продолжайте платить за соседа
Новопоштинская• 13 марта 2017
Позвонили и сказали адрес. Примчат, а не приедут))
Сегодня я не я• 13 марта 2017
Никто не приедит! Это в частном доме подключение к общей линии шара, а в многоквартирке за него все равно платят жильци! Киев энерго по барабану лишь бы оплачивали
Марфушечка душечка• 13 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
ничего подобного, год назад на оболони у друзей была такая же ситуация как у автора, приехали аж бегом
автор Цыбулька • 13 марта 2017
Ответ для0677167749
А как Вы узнали об этом?
Собирали подписи у жильцов. Соседи рядом с ним тихо-тихо сказали. Сами тоже боятся
Золотая орда• 13 марта 2017
у меня у одного знакомого обнаружили (была сверка по дому и квартирам), то выплатил неустойку и разницу за весь дом. больше не рискует. А второй знакомый уже тоже года 2 пользуется и нормально ,никто и не заходит, так как по документам света нет.
А вот я в частном секторе, настучали соседи ,что типа без разрешения, то приехали отключать. Хорошо, что муж был дома и мужики нормальные из облэнерго. Согласились подождать ,пока он ездил выяснять. У нас все легально, живем 3 года тут, свет подключен 5 лет, все платим, счетчики легальные. А вот соседям показалось...
Золотая орда• 13 марта 2017
кстати, автор, это пока жек , а не осбб и нет счетсчика на дом...
Блины со смайликами• 13 марта 2017
Моя знакомая в аналогичном случае схитрила. Позвонила и сказала что по такому то адресу счетчик крутится в обратную сторону, быстро-быстро. Они уже через 10 мин.приехали.

автор Цыбулька • 13 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
У нас есть информация -сколько наш дом платит за освещение мест общего пользования. Так что счетчик есть. И отдельно есть счетчик на энергопостачання лифтов. Мы про это только вот узнали
Золотая орда• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
он подключился к общему свету, вы за все это и платите ,на всех жильцов раскинули. или в жек стабильная сумма?
Но вот если его найдут и докажут, то выплатит все неустойки и за всех.
Акуна_Матата• 14 марта 2017
Девочки представьте у нас осмд,поймали облэнерго соседа который воровал свет,так акт на осмд составили.