Я такая боевая• 13 марта 2017
К вопросу об отдыхе. Подскажите, имеет ли смысл предлагать полный пансион
Возникла такая идея. Я живу в Одессе, в большой квартире с двумя детьми (18лет и 2года). Комнат 4, но одной из них практически не пользуемся (гостевая), хотя она полностью меблирована, есть даже кондиционер. Есть ли смысл сдавать комнату летом на 1-2 недели для семьи из 2-3 человек при условии полного пансиона - еда 3 раза в день плюс могу возить на пляж и забирать оттуда на машине (это где-то 5-10 минут езды). Еда простая, домашняя. Меню, кстати, можно и заранее обсудить. Примерно так:
Завтрак - молочная каша/омлет/сырники+чай/кофе/какао и бутеры
Обед - овощной салат, первое на бульоне, второе мясное и гарнир, компот
Ужин - блинчики с начинкой, творожная запеканка и т.д по желанию
Какая может быть цена такого отдыха и целесообразно ли за это вообще браться?
Козяка-маляка• 13 марта 2017
я считаю такое недопустимым. жить с квартирантами под одной крышей очень тяжело, если деньги заплачены и есть нюансы, то просто так выставить за дверь уже не сможете.
дом и работу в одном помещении весьма сложно совмещать. смотрите по своим силам.
Тётушка Лошадь• 13 марта 2017
Обычно кто снимает комнату в квартире для отдыха и на еде экономит.Будут готовить сами .
А Вы попробуйте - может и будет спрос.
Интеллектуальные оладьи• 13 марта 2017
Если вам не в облом все это готовить на столько человек и есть желание жить с чужими людьми, то попробовать стоит, любой заработок похвально, чем сидеть и ныть, что нет денег и как все плохо.
МошеЙница• 13 марта 2017
Ну я думаю , что те кто комнатку снимают не увидят никакого смысла доплачивать за питание, сами смогут приготовить. Да и вообще, вот честно, не стала бы есть еду, приготовленную хозяйкой. В ресторане немного по другому, там хоть какой-то контроль и то редко ем в неизвестных местах
Ра ру ра ру ра• 13 марта 2017
Я б так не смогла, жить у частников в отдельном помещении это одно, но в одной квартире где еще и 2-х летний ребенок
. Это будет шум, гам, бардак. Мне надо будет закрыться в этой комнатке, на кухню утром в белье кофе сварить не выйти, покурить на балконе в одиночестве тоже, очередь в душ.
Утка_в_тапках• 13 марта 2017
Еда сильно правильная для отпуска, а как же шашлычки вечерние и эгегей :))
А если по сути, можно предложить как вариант, может и будет спрос
Мотористка• 13 марта 2017
Автор, я тоже из Одессы, свекровь пару лет назад пыталась сдавать две комнаты своей трехкомнатной квартиры, но после третьих жильцов бросила эту затею. Сложно ужиться с чужими людьми, которые приехали отдыхать на несколько дней. Им хочется расслабиться, гулять ночами, выпить-послушать музыку, гулять пол ночи по городу, приходить под утро и т.д. То есть они друг друга раздражали. И кормить их она сначала хотела, но в результате они всегда не совпадали по времени, им было не удобно есть по часам, ей было не удобно подогревать еду по несколько часов.
Оле Лукойе• 13 марта 2017
Ответ дляМотористка
+++ Автор ,а если они выпившие в 3 часа ночи придут ? Как ваш ребенок отреагирует ? А если ваш ребенок вдруг истерику закатит и заболеет или ппроснется в 5 утра и бегать начнет и т.д. ? У хозяев с 2-х детним малышом не сняла бы никогда ,своему 4-е ,прекрасно помню этот возраст ...
Голубая устрица• 13 марта 2017
комнаты сдавайте, а готовить не нужно, тем более в городе есть жарю-парю и т. п.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 марта 2017
Ответ дляКозяка-маляка
+++