Бла бла бла• 13 марта 2017
Еще не паникую, но уже нервничаю. Помогите советом
Забрала сынулю из сада, пришли домой, вижу вялый какой-то, трогаю лобик - горячий . т - 38,4 Это 6 вечера. Попросил кушать, сидел за компом, ну вялый и все. Что болит? Говорит головка, показывает на лобную долю и виски. Время игры закончилось, прошу отойти от компа, он спокойно лег на диван, говорит ложись возле меня . Меряю т 38,7 , дала нурофен , уложила, заснул. Через полчаса встает попросил водички, кушать. Это в 9 вечера.
Снова лег - пропотел, мокрый переодела. Смотрю кукожится- холодно, укрыла. Снова мокреет.
В чем вопрос.
При температуре частота дыхания была 34 в минуту, это понятно.
А сейчас меряю температура 36,2 и чд - 20 в минуту. Я знаю своего ребенка по чд и норма для него 24. Дозу нурофена дала 7,5 как и по возрасту. Почему так С ТЕМПЕРАТУРОЙ И ЧД?
В чем вопрос.
Карамбулкул• 13 марта 2017
Блин, а я ни разу ребёнку на измеряла ЧД. Это все так делают? Я отстала?
Aleksakievua• 13 марта 2017
И о каких нормах ЧД вы говорите , если ситуация не стандартная?
2. У вас проблемы с ССс-темой что вы так чётко знаете свои нормы и ведете счёт?
Малая еще та• 13 марта 2017
У моего тоже когда температуру собью опускается до 35,5 - 35,8.... И он мокрый и холодный становится. Укутываю, грею. Чаек дайте теплый сладкий. Это от снижения резкого температуры.
есди будет падать темпа дальше - в скорую. Но должно наладиться )
Бла бла бла
• 13 марта 2017
Ответ дляAleksakievua
Вы после температуры 36.2 дали. 7.5 нурофен а?
нет,нет. это она так упала с 38,7.
Aleksakievua• 13 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
Я тоже).
Не парьтесь
Aleksakievua• 13 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
нет,нет. это она так упала с 38,7.
Ну так хорошо сбилась.
Ложитесь спать рядом.
На 3 часа будильник- проверить что с Т.какая динамика
Ложитесь спать рядом.
Бла бла бла
• 13 марта 2017
Ответ дляAleksakievua
Да, знаю исходя из ситуации. У меня ребенок аллергик. И обструкции, и приступы кашля, и оддышка это наше. Поэтому и знаю.
АдеКВАтная• 13 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
У меня такие же мысли и вопросы как у вас
Аноним Завхоз• 13 марта 2017
автор, у нас так однажды было- нурофен вызвал сильную эритроцетурию и темп тела 35 двое суток. причина была такова- темп не вызвана орви, возможно отравление в нашем случае. те нужно было не сбивать непонятно что, а сорбент и дезоинтоксикацию.. следите что дальше, симптомы должны появиться. может кровь стоит сдать завтра, или оам.
Бла бла бла
• 13 марта 2017
Ответ дляМалая еще та
вот, хороший совет. Тоже так думала, разбудить и напоить сладким чаем. Значит голова еще соображает у меня.
Аноним Завхоз• 13 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
просто при высокой темпе сердце очень!!! стучит у детей, наверное автор следит за этим..
Aleksakievua• 13 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Выздоравливайте.
И наблюдайте за ребенком. Утром врача вызовите
Бронетапок• 13 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
считаете за минуту количество вдохов, что тут такого? Я считаю при бронхите, учащенное дыхание без температуры один из симптомов пневмонии
Бла бла бла
• 13 марта 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Девочки, это очень хорошо, что Вы не паритесь с ЧД, ЖЕЛАЮ И НЕ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Бронетапок• 13 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Автор говорит о частоте дыхания, а вы о чем?
Катька Пушкарева• 13 марта 2017
Что тут не понятного,при высокой тем,чд повышаются. Температура упала,чд тоже снизилась, и дышать раз в три секунды вполне нормально.Только что попробовала чаще,как- то не комфортно.Если честно,первый раз слышу,чтоб чд была критерием здоровья ребёнка,чтоб прям точное число 24, чтоб тютелька в тютельку,ни больше ни меньше
Бронетапок• 13 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
А почему у вас такая паника на этом фоне?
Бронетапок• 13 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Не может быть, что у ребенка круглосуточно кол-во вдохов 24. Во время глубокого сна может быть и меньше. Сколько ребенку?
Лично меня бы учащенное беспокоило
Аноним Завхоз• 13 марта 2017
Ответ дляБронетапок
уже увидела, сори, подумала пульс
Бла бла бла
• 13 марта 2017
Ответ дляБронетапок
Лично меня бы учащенное беспокоило
6 ЛЕТ.
Дежурный по кухне• 14 марта 2017
Ответ дляБронетапок
Потому что у ребенка автора бывают бронхо-спазмы. При отсутствии пикфлуометра - определить наступающий бронхо-спазм можно по частоте дыхания. У меня тоже астматик.
Бронетапок• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
6 ЛЕТ.
нет повода для паники, посчитайте ещё спустя час, фазы сна изменятся, дыхание станет чуть чаще.
Мальчик взрослеет, с возрастом конечно чд уменьшается.
А голова болела на фоне высокой температуры. Наблюдайте.
Карамбулкул• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Ой, автор, мы паримся из-за гораздо более страшных вещей. Каждому своё. Здоровья вам и вашему ребёнку, чтобы не было необходимости мерить ЧД
Бронетапок• 14 марта 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Т.е падает чд? Автор не уточнила этот момент к сожалению, я думала на фоне общего здоровья беспокоит чд