Бла бла бла• 13 марта 2017
Еще не паникую, но уже нервничаю. Помогите советом
Забрала сынулю из сада, пришли домой, вижу вялый какой-то, трогаю лобик - горячий . т - 38,4 Это 6 вечера. Попросил кушать, сидел за компом, ну вялый и все. Что болит? Говорит головка, показывает на лобную долю и виски. Время игры закончилось, прошу отойти от компа, он спокойно лег на диван, говорит ложись возле меня . Меряю т 38,7 , дала нурофен , уложила, заснул. Через полчаса встает попросил водички, кушать. Это в 9 вечера.
Снова лег - пропотел, мокрый переодела. Смотрю кукожится- холодно, укрыла. Снова мокреет.
В чем вопрос.
При температуре частота дыхания была 34 в минуту, это понятно.
А сейчас меряю температура 36,2 и чд - 20 в минуту. Я знаю своего ребенка по чд и норма для него 24. Дозу нурофена дала 7,5 как и по возрасту. Почему так С ТЕМПЕРАТУРОЙ И ЧД?
В чем вопрос.
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Потому что у ребенка автора бывают бронхо-спазмы. При отсутствии пикфлуометра - определить наступающий бронхо-спазм можно по частоте дыхания. У меня тоже астматик.
так и есть.
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
Ой, автор, мы паримся из-за гораздо более страшных вещей. Каждому своё. Здоровья вам и вашему ребёнку, чтобы не было необходимости мерить ЧД
paradise84• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
6 ЛЕТ.
Я Вас очень хорошо понимаю, у меня дочь аллергик и частоту дыхания ее знаю,бвот сегодня засопливила и я уже вечером уложив ее спать считала частоту. Девочку у аллергиков повышение частоты дыхания говорит как правило о начале обструкции
Виктория Панасенко• 14 марта 2017
Мы тоже досбивались до 35,5.неожиданно резко . Была мокрая,нужно что б ребенок сухой был,переодеть,я и голову прикрывала,т.к волосы мокрые были,а это испарение и соответственно снижение температуры. Ну и чай теплый,сладкий. Попереживала тоже сильно. Выздоравливайте!
Татьяна2012• 14 марта 2017
у моего младшего тоже болит голова, очередная протравка по садам, будь они неладны.
Сбивайте температуру, поите и выздоравливайте!
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляБронетапок
Мальчик ещё чем-то болеет? Астма?
я выше писала обструкции, приступы кашля , еще 6 раз стационар за год , 8 рентген снимков за год, 4 пневмонии за год вообщем весело
СтоиМ на диспансерном учете по поводу угрозы развития БА.
paradise84• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Вы не принимаете никакие препараты, у нас ситуация похожа почти каждый иесяц обструкция, мы принимаем синглон, на его фоне обструкции не прекратились, но переносит легче, дома лечимся с ингалятором без стационара
Вся такая растыкая• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Здоровья Вашему ребенку! Выздоровливайте! Не болейте!
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляparadise84
у нас жуть жутчайший был с 2,5 лет до 4 лет. Ребенок кашлял !!!! 1,5 года. Никто ничего не говорил . Лечили только симптоматику, а причину так и не нашли . Где мы только не были и профессора, и светила мед. наук - только назначали списки препаратов и все, а объяснить что почему? никто. И только год назад, то ли стечение обстоятельств, то ли действительно нашли СВОЕГО доктора, то ли перерос - прошли курс венталина и флексатида и стало легче намного. С сентября месяца - это ВСЕГО ЛИШЬ третий раз и СЛАВА БОГУ без обструкции. В начале марта были предпосылки, но цетрин справился за 3 дня.
КлараЦеткин• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
6 ЛЕТ.
Автор, для 6-тилетки в глубокой фазе сна ЧД может опускаться до 20-22 циклов в минуту, в то время как в фазе быстрого сна - 24-28 циклов в минуту.
Сама мама атопика с переходом в БОС((( -
Померяйте темп через пару часов, если упадет до 35.8-36 и ниже, то поите хорошо теплым сладким чаем и но-шпу дайте (половинку)
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
paradise84• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Вы флексотид в системе принимали каждый день? Нам просто аллерголог тоже предлагала я пока отказалась?
PANTERA_KET• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Да, знаю исходя из ситуации. У меня ребенок аллергик. И обструкции, и приступы кашля, и оддышка это наше. Поэтому и знаю.
Что такое чд, ещё не знаю. Меряем пульсоксиметром кислород- 92 дома-90-89- уже в больницу едем(((
PANTERA_KET• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Девочки, это очень хорошо, что Вы не паритесь с ЧД, ЖЕЛАЮ И НЕ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Пульс может до 120 подниматься при аб
Карамбулкул• 14 марта 2017
Ответ дляТатьяна2012
Что за протравка?
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляparadise84
Да, там схема была на 3 недели. На уменьшение дозы. Я тоже долго отказывалась и противилась , но доктор мне все так грамотно, внятно, доходчиво объяснила. Сам процесс, механизм действия и на листочке нарисовала как и почему.
А профессор нам назначал 3 месяца пить аерофиллин, на что даже педиатр в поликлинике округлила глаза, но понятное дело ничего не сказала, медицинсккая этика все таки.
Я опасаюсь давать беродуал. Только когда кашель был на каждом вздохе, поехали в стационар, там поставили капельницу с эуфилином и сделали ингаляцию с беродуалом. А сама боюсь.
У нас всегда и во все дорожные поездки с собой ингалятор и венталин.
Малая еще та• 14 марта 2017
Для интереса своему посчитала сейчас . 17 вдохов в минуту.
Перед выходными заболел, ларингит, сейчас норм, правда, антибиотик допиваем.
Губки-уточкой• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
А ваш аллерголог? Вы не на монтелукасте ? Просто мой на нем и все значительно легче протекает...У вашего на что аллерг.реакции выявили?
Алгонавт• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
а раньше на нурофен не было такой реакции? падала ранее температура после его приема?
у меня старшая вообще нурофен не воспринимает только парацетамол, а вот младшей как-то дала нурофен на ночь (темп подымалась до 38, а у нее уже были судороги, поэтому я сбиваю на ночь ), при чем дозировку давала 100, хотя ей и 200 уже можно по весу. Так температура как упала до 35,2 - это был кошмар, скорая даже не приезжает - обложите бутылками, напоите теплым чаем. Я тогда всю ночь градусник держала - измеряла каждые 5 минут. только часов в 10 утра начала потихоньку подыматься (дочка долго спала из -за болезни и бессонной ночи) знаю уже такую особенность - аккуратно с нурофеном и вообще понижением температуры. Заметила что у нас почти всегда после повышенной -пониженная.
У Вас первый раз такая низкая?
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Каждый раз аллерголог говорит о нем, но об аналоге - сингуляр (я его уже и купила), но говорит давайте пока не будем. Наблюдаем дальше .
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляАлгонавт
У Вас первый раз такая низкая?
Вы знаете. Еще когда набирала эти 7,5 кубов и подумала - может меньше. Он то у меня худенький. Нет же, дала 7,5. нУ, заметила первый раз
Я не тону• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Сколько весит ваш ребёнок ?
Губки-уточкой• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Сингуляр сейчас золотой. Ищите более приемлемую цену по себе и пейте. Мой год вообще не вылазил , у него смешанный тип и один из основных это на домовую плесень и кучу грибков. Тут хоть в кокон засунь стерильный. Ну еще и пищевые , и других много... Вентолином просто снимаю, даже без пульмикорта. Но это в крайнем совсем . А так за время на Милуканте(мой пьет именно его) только один раз 6 дней был просто Вентолин. После этого вообще делали спирографию- так идеальная.
...Так на что у вас аллергии то?
PANTERA_KET• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Монтелукаст-действ вещество. Оригинал-сингуляр, аналоги фирмы тева и ещё один , забыла. Советуют врачи оригинал покупать , если есть фин возможность. Пили 3 месяца подряд курсом 4 мг, потом перерыв 6 мес и снова.
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
...Так на что у вас аллергии то?
о-о-о, Вы прям как наша бабушка говорит - посадить в стерильную банку или в скафандр.
Панель мы не делали с насечками. Аллерголог сказала сделать в 7 лет, так сейчас будет много перекрестных реакций и как итог недостоверный результат.
Губки-уточкой• 14 марта 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Не тяну к сожалению Сингуляр , но по опыту уже Милукант очень даже хорош. Правда у меня ребенок старше и больше вес и пьет 5 ку. И на постоянной основе. Пока перерыв даже не намечается . Но есть знакомые , что его 5 лет без перерыва пьют..
Бла бла бла
• 14 марта 2017
Ответ дляPANTERA_KET
я уже купила упаковку сингуляра по 4 мг. Хочу начать курс , но на фоне здоровья