Лгин• 13 марта 2017

Почему я била брата?

Меня мучает стыд. Очень и очень сожалею. Но тогда никакого отчета себе я не отдавала.

Жестокость природная? Ревность?

5 лет разницы. Он младше. Нет, я не избивала до полусмерти, конечно, - я просто лупила. Потом он начал давать сдачи. Потом стал просто сильнее, и я перестала драться.

Бывало, это начиналось на ровном месте. Меня ругали родители за это, конечно. А толку?

Он всегда был мягче, добрее меня, ну плюс и младше.

Сейчас он уже взрослый мужчина, ему 30 лет. Женат (жена, кстати, довольна скандальная, по словам мамы - по лицу его лупит, когда ругаются). Мы общаемся. Зла, вроде бы, не держит.

Почему я была таким выродком?
Зяблик протестант• 13 марта 2017
родители заставляли няньчить? у меня с сестрой 6 лет, тоже лупила и издевалась

После 18• 13 марта 2017

И я, и все мои подруги и друзья.

Ниодного не знаю, кто бы не лупился с братом или сестрой.

Брат мне палец как то сломал, так в бои играли. Я была в 3 классе..
Я ему между ног лупила
автор Лгин • 13 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
не помню. или не было особого злоупотребления, или просто забылось.
уступать - да, требовали. потому что он маленький.
МастерЮля• 13 марта 2017
меня брат в детстве бил, я младше, но защищалась как могла, пару раз чуть не убила((
ничего, переросли
подруга брата младшего лупила постоянно
вторая подруга с сестрой вечно дрались
муж с братом тоже
и все выросли дружными)
автор Лгин • 13 марта 2017
Ответ дляПосле 18

И я, и все мои подруги и друзья.

Я ему между ног лупила
наверное, если бы я была младшей и меня лупили - у меня бы не было чувства вины. было бы другое чувство. но не вины.

а дети есть у вас? если двое, как отношения у них?

я бы не хотела таких драк у своих детей. именно так, как было у нас, - быть не должно.
Остановщица• 13 марта 2017
Жуть какая. Послушаю. А то у меня старшей 5.5, младшему 6 мес. Тоже периодически ’нянька’ для него, но вроде не обижает.
А в какие моменты, девочки, вы издевались над ними. И ч о посоветуете, чтоб​ этого избежать.
автор Лгин • 13 марта 2017
Ответ дляМастерЮля
ничего, переросли
подруга брата младшего лупила постоянно
вторая подруга с сестрой вечно дрались
муж с братом тоже
и все выросли дружными)
у вас нет обиды на брата?

это ужасно, честное слово.
Зяблик протестант• 13 марта 2017
Ответ дляЛгин
а мои злоупотребляли, до сих пор какие то детские обиды остались, почему все дети играли, а я смотрела за младшей сестрой. к слову, с сестрой отношения самые теплые
автор Лгин • 13 марта 2017
Ответ дляОстановщица
а вы одна в семьей?

ребенку старшему должно хватать родителей. все оттуда.

автор Лгин • 13 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
и сестра не держит обиды?
я даже не решаюсь с братом говорить на эту тему. вдруг у него травма?
После 18• 13 марта 2017
Ответ дляОстановщица
не получится этого избежать...
Даж сейчас смотрю на площадке, брат и сестра (он старше) вечно чето вытворяют.
автор Лгин • 13 марта 2017
Ответ дляОстановщица
вот, почитайте отрывок из Петрановской: https://www.facebook.com/bmshkola/photos/a.1398228...

какое счастье, что у нас сейчас есть возможность быть умнее.
МастерЮля• 13 марта 2017
Ответ дляЛгин
у вас нет обиды на брата?

это ужасно, честное слово.
нет никакой, иногда вспоминаем, как я на нем карниз сломала, как он мне ’лосей’ лупил, ржем))
Зяблик протестант• 13 марта 2017
Ответ дляЛгин
и сестра не держит обиды?
говорит что нет, но вообще, раз сказала за что ты меня била? я просто бегала за тобой хвостиком и не мешала. я, правда, тогда думала иначе
автор Лгин • 13 марта 2017
Ответ дляПосле 18
не получится этого избежать...
нужно это контролировать. перенаправлять энергию. смягчать.
а не как у нас было - старшая всегда виновата, потому что старшая.
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляМастерЮля
дети все прощают и забывают. есть такое, да.
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
а вы что думали?
Снегурочко• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
у вас нет обиды на брата?

это ужасно, честное слово.
Думала я пишу.
Но, мне не стыдно,знала б какой выростит,лупила б еще больше.
После 18• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин

Есть пока дочка, второго ожидаем. Как у них отношения будут не знаю.. разница будет 6,5 лет.
С братом дружим хорошо, семьями.

Мааарковная• 14 марта 2017
Мне старший брат, тоже тумаков давал в детстве))) правда сразу же за это получал от мамы)))
Дрались до моих лет 12. Потом брат понял: девочка выросла. Я ему просто понимая свою физическую слабость заехала табуреткой, что схватила тем и ударила))) это была последняя наша драка. Сейчас, да и раньше, брат для самый близкий человек
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляСнегурочко
Думала я пишу.
а вдруг такой вырос, потому что лупили?..
Зяблик протестант• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
а вы что думали?
я была очень злая на родителей, что они родили мне сестру и она мне во всем мешает) ну и злость вымещала на нее
Кондуктор трамвая• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
Я из тех кого били, лупила старшая двоюродная сестра.Живем в одном городке,здороваемся,но не общаемся.Я зла не держу,это вредно для здоровья
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляМааарковная
то есть все не так трагично может быть, как я вижу?
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
это упущение родителей. я не в упрек им. я себе на заметку
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
но вы именно из-за этого с ней не имеете отношений? может, потому что двоюродная? не свое, родное?
Баба-царьлебедь• 14 марта 2017
Я это делала из-за ревности. Со мной родители были строгими, никакой ласки, не целовали, не обнимали, я как в армии была с рождения. И тут в мои 3 года появляется братик, мама его обцеловывает с ног до головы, спит с ним в комнате, поет ему. По рассказам моей мамы, я залезла в кроватку и пыталась выбросить брата от туда, родители заметили. Меня наказывали не разбираясь при любом конфликте с братом, ибо он младше. Не удивительно, что я стала с ним драться, я была сильнее и могла его завалить на кровать, сильно не била, блокировала его движения.
Зяблик протестант• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
согласна, ну что уже сделаешь? главное с сестрой хорошие отношения
pavalex• 14 марта 2017
Автор, у нас с сестрой 8 лет, я младшая, дрались регулярно, даже когда ей было 20, а мне 12, т.е.уже взрослые кобылы были. Ничего выросли, общались худо- бедно, сейчас когда за 40 всем очень дружны и никакие обиды никого не беспокоят.
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
ревность почти всегда возникает. это неизбежно, конечно
но это надо не пускать на самотек родителям.

как сейчас с братом?