Лгин• 13 марта 2017
Почему я била брата?
Меня мучает стыд. Очень и очень сожалею. Но тогда никакого отчета себе я не отдавала.
Жестокость природная? Ревность?
5 лет разницы. Он младше. Нет, я не избивала до полусмерти, конечно, - я просто лупила. Потом он начал давать сдачи. Потом стал просто сильнее, и я перестала драться.
Бывало, это начиналось на ровном месте. Меня ругали родители за это, конечно. А толку?
Он всегда был мягче, добрее меня, ну плюс и младше.
Сейчас он уже взрослый мужчина, ему 30 лет. Женат (жена, кстати, довольна скандальная, по словам мамы - по лицу его лупит, когда ругаются). Мы общаемся. Зла, вроде бы, не держит.
Почему я была таким выродком?
Жестокость природная? Ревность?
Почему я была таким выродком?
Санта Барбара• 14 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Жуть какая. Послушаю. А то у меня старшей 5.5, младшему 6 мес. Тоже периодически ’нянька’ для него, но вроде не обижает.
А в какие моменты, девочки, вы издевались над ними. И ч о посоветуете, чтоб этого избежать.
Не надо из старшей делать няньку. Это же пи..дец. У меня с братом ужасные отношения. Я реально его терплю. Сначала он был маленький, потом болезненный, потом учился в школе, теперь здоровый лоб приезжает ко мне раз в неделю, чтоб я его покормила и дала еды на неделю. Терплю только из-за мамы. Не люблю его и не любила из-за того, что заставляли с ним нянчиться.
ЖонДуан• 14 марта 2017
Ответ дляПосле 18

И я, и все мои подруги и друзья.
Ниодного не знаю, кто бы не лупился с братом или сестрой.
Брат мне палец как то сломал,
так в бои играли. Я была в 3 классе.. Я ему между ног лупила
6 лет разницы с сестрой, ни разу никогда не била ее. я не помню даже, что мне бы этого хотелось. не было обиды даже, по поводу домашних дел, ’почему Я а не она’ так всегда думалось, что я быстрее уборку закончу например чем с ней вместе - дольше будет.
наверное заслуга родителей. Хотя я взрослела в голодные 90-е она позже соответственно, она за мамой не донашивала. Все равно обиды не было в детстве. всегда считала это нормальным.
БезникаЯ• 14 марта 2017
мне всегда смешно читать как тут пишут, что хотят второго ребенка, чтоб первому было не одиноко, родная душа бла бла бла.
потом делают из старшего няньку.
старшего это злит- тут многие писали, что это вызывает ненависть и бьют младших, издеваются и даже душат.
так что не можете сами справиться с ребенком- нанимайте няню, а старший не нянька, он вырастет и родит своих детей и будет нянчиться.
а детство -это игры, учеба и другие радости .
я не смотреть за младшими.
потом делают из старшего няньку.
я не смотреть за младшими.
БезникаЯ• 14 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
и я о том же.
просто у нас тупые и бессовестные люди и любят выезжать на горбе другого.
даже если это ребенок.
то есть родить второго- и скинуть его на первого.
даже если это ребенок.
Своего не предлагать• 14 марта 2017
у меня с братом 3 года разницы - мы никогда не дрались
у моих детей 2 года разницы. надеюсь до драк не дойдет. им пока только 6 и 4 года
Карамбулкул• 14 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
потом делают из старшего няньку.
я не смотреть за младшими.
потом делают из старшего няньку.
я не смотреть за младшими.
Я тоже рожала брата для старшего! Но он априори нянькой быть не может))) Погодки они. Разница Старший_младший уже стирается
Ilona Kolesnyk• 14 марта 2017
Моя семтра на меня обижается, хотя била я ее всего пару раз. Она всегда пыталась в компании унизить меня, а я расказывала (ябедничала) маме. И вот сейчас когда мне 30, а сестре почти 26 от нее можно услишать, что Илона у нас всегда была ябедой и т.д. Правда в этом есть и я стараюсь воспринимать постоянные зацепки сестры по этому поводу спокойно...
Карамбулкул• 14 марта 2017
И я тоже лупила младшего брата, сейчас он сааамый мой родненький! Любимый здоровый, сильный, красивый!
Интимная• 14 марта 2017
А моя сестра жила с родителями, а меня, старшую отселили к бабушке . И там я жила около 6 лет. С первого класса. Меня ,конечно, навещали, тк это все в одном городе. Но места было мм а квартире, тк коммуналка 14 кв, потому было принято такое решение. При этом родители благополучные, даже и не знаю почему так поступили. Помню , что много и часто болела, тк на это время меня забирали родители. В школе меня обижали, поговорить не с кем было. С папой отношения были очень нехорошие. Сестру ненавидела в детстве и даже когда была в классе 8 хотела ее убить.
Цветов Мне срочно• 14 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
и я о том же.
даже если это ребенок.
А третьего на второго, четвертого на третьего и т. д. У свекрухи 9 было. Нянчила только первого. Зато очень любила похвастать, что она мать героиня!
Куплю орехи• 14 марта 2017
Ответ дляИнтимная
Почитала вас и грустно стало. Со мной во дворе жила девочка с бабушкой, а ее родители с братиком на другом конце Союза. Они виделись максимум раз в год, а то и реже. Посылки ей слали с заморскими угощениями и вещами (папа - капитан дальнего плавания). Не помню, чтобы она обижалась. Маму она точно боготворила. В классе пятом девочка с бабушкой уехали к родителям девочки насовсем.
Фенте Фря• 14 марта 2017
У нас с сестрой 2,5 года разница. В детстве как кошка с собакой жили. Не скажу что сильно дрались( хотя бывало иногда), но я ее тихо ненавидела. Хитрая, подлиза и стукачка))). Меня всегда сдавала, к маме вечно подлижется. А я как ёжик с иголками сидела в стороне. Для мамы младшая всегда была( и есть) любимица, а я плохая. С самого детства пытаюсь маме донести, что все люди разные. И я не хуже, просто другая.
С детства зареклась что рожу только одного ребёнка. А спустя время и второго захотели))) Старшая дочь малого ждала сильней чем мы с мужем. Она так была рада. Но не долго))) Сейчас как начинают ругаться, хочется сбежать. Целую, обнимаю, объясняю что вы самые родненькие. Так хочется чтобы они были близкими, но наверное этот этап проходят все)))
Ответ дляПосле 18
не получится этого избежать...
Даж сейчас смотрю на площадке, брат и сестра (он старше) вечно чето вытворяют.
Почему не получится? Я начиталась всяких форумов/советчиц и сделала выводы:
- Сын никогда не был нянькой (разве что ненадолго и после фразы ’если Ты не занят’ или ’если не тяжело’;
- никогда не ’прокатывало’ ’отдай ей свою игрушку - она же маленькая’ и подобное;
- когда к Сыну приходят друзья, Я никогда не ’навешиваю’ на него сестру. Он спокойно общается с друзьями, и чаще всего, они сами зовут ее к себе.
Детям 10 и 7лет. Побуянить могут, чтоб привлечь наше с Мужем внимание. Приносят со школы друг другу и нам угощения.
Так что, всё реально
Интимная• 14 марта 2017
Ответ дляКуплю орехи
насчет обид не знаю.. Сейчас с мамой и сестрой общаюсь, близко общаюсь. Созваниваемся каждый день. :) с сестрой и детьми ездим вместе отдыхать. Но, есть червячок , за который стыдно, но ничего не могу поделать. Меня радует, когда у сестры что- то получается хуже, когда мама в пример ей ставит меня. Все мое детство было наоборот. Особенно отец подтрунивал- восхищаясь сестрой, на а я, типа не особо удалась. И насчет внешности было. Блин, ненавижу свое детство. Аж голова разболелась пока писала. Не хочу вспоминать. Если бы этот кусок жизни можно было бы вытереть из памяти, я бы непременно эо сделала.
В каждой бочке...• 14 марта 2017
И мы с сестрой бились до последнего (я имею в виду, аж пока я замуж не вышла и не съехала к мужу)))). Раздражали друг друга ужасно, дрались до слёз, раздирали кожу ногтями. Капец, как вспомню))) ото ума)))) А сейчас нормально, дружим))
Челюскина• 14 марта 2017
Такая же ситуация с братом. 7 лет разницы. Его на меня повесили, и если он где то что то, то наказывали меня, а я его, чтобы шёлковый был. Так это вошло с привычку и пока не разъехались не заканчивалось. На расстоянии отношения хорошие. В одном доме не уживаемся до сих пор. Разный подход и взгляд на жизнь. Хотя я его люблю и помогу ему всегда. От него особо помощи... он вырос слабаком. В том что сам организовать свою жизнь не может, заработать это вообще не к нему.
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2017
у меня с братом разница в 9 лет. он старше. сейчас мне 34 и он голос на меня ни разу не поднял за жизнь.
Интеллектуальные оладьи• 14 марта 2017
вот потому я и не хочу второго заводить
тоже бились разница 1,5
вздохнула только когда ушел в армию, а так такое было пока не видят родителей
это ревность всегда старшие ревнуют за внимание к младшим, плюс старший всегда виноватый у родителей он же старший, а то что забрали свое внимание от старшего когда родился младший они это не учитывают, а для детского сознания это предательство..
тоже бились разница 1,5
ЦыбаФу• 14 марта 2017
У меня такой же вопрос, но с поправкой. Почему я так мало лупила своего брата?
Интеллектуальные оладьи• 14 марта 2017
Ответ дляИнтимная
это ужасно отселить ребенка
Люблю порядок• 14 марта 2017
меня сестра (хотя называть ее так не хочется) била и воспитывала, пока родители на работе были. Пожалуюсь родителям - на следующий день получала новую порцию поджопников. Все лучшее забирала себе. Почему мама на это не реагировала, я не знаю. Еще был стишок, который мне страшно было слушать, мне было года 2-3, так эта сука его мне нарочно читала, что б я плакала. Я просто надеюсь, что со своим сыном она тоже такая, что б ему тоже так хреново было, как мне. НУ где-то должен же быть этот бумеранг...
Лгин
• 14 марта 2017
Ответ дляNo problems
Возможно, у вас не было ревности. Хватало внимания родителей. В доме была дружеская и комфортная атмосфера. Отношения были построены На любви и уважении. М?
Лгин
• 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Нет, скорее всего.
То что накатило связано с чем-то другим.
Хотела б узнать, с чем
У меня двое, сын 8 и дочь 6. Младшая может приложить старшего
За что бывает ругана и наказана. Но любят друг друга страшно. Это я тем пишу, которые боятся второго ребенка заводить )
Почему дети дерутся? Это к психологу. Нам гомеопат помогает выравнивать психо-эмоциональный фон. Это ж дети, они растут, гормональные перепады, усталость, нагрузки. А еще и одному побыть не получается, а мне кажется, это всем нужно. Поэтому периодически отправляем детей в разные места, например один в лагерь - вторая дома. Или дочь в гости к друзьям, а сын - к братьям. Соскучиваются друг за другом ) А еще я практикую время от времени гулять с одним ребенком. Т.к. детям нужно индивидуальное внимание мамы, мне кажется. Поговорить, побыть наедине.
За что бывает ругана и наказана. Но любят друг друга страшно. Это я тем пишу, которые боятся второго ребенка заводить ) Почему дети дерутся? Это к психологу. Нам гомеопат помогает выравнивать психо-эмоциональный фон. Это ж дети, они растут, гормональные перепады, усталость, нагрузки. А еще и одному побыть не получается, а мне кажется, это всем нужно. Поэтому периодически отправляем детей в разные места, например один в лагерь - вторая дома. Или дочь в гости к друзьям, а сын - к братьям. Соскучиваются друг за другом ) А еще я практикую время от времени гулять с одним ребенком. Т.к. детям нужно индивидуальное внимание мамы, мне кажется. Поговорить, побыть наедине.
дЫнька• 14 марта 2017
Читаю удивляюсь. У меня сын с дочкой (12 и 8 лет) не только никогда не дерутся, но и не ссорятся почти.
На морозе• 14 марта 2017
я лупила тоже, но потом садилась и жалела, плакала вместе с ним, так жалко его становилось...
не сильно била, иногда просто закрывала в ванной с выкл. светом...
сейчас иногда вспоминаем вместе эти моменты, он не в обиде. потому что вспоминает мне, как я его и защищала, как ходила пацанам морды бить за него, когда его кто-то было обидит или отберет что-то.
он мне говорит, что мы в расчете))
Чебурастик• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
не помню. или не было особого злоупотребления, или просто забылось.
уступать - да, требовали. потому что он маленький.
Я бы на вашем месте попросила у него прощения, если вы и правда сожалеете. Меня брат тоже обижал, потом подружились, когда я стала подростком. Сейчас у обоих свои семьи, немного отдалились. И в моей памяти теперь почему то на первый план вышло то что было в детстве. Неприятный осадок.
Фрося_Бурлакова• 14 марта 2017
Автор, у детей бывает не мотивированная жестокость, или мотивированная так, что это сложно понять.
Если действительно хотите разобраться почему это было у вас - вам поможет психотерапевт.
А так - поговорите с братом, попросите прощенья за это. Даже если зла не держит это может быть для него важно, как бы не делал вид что все забыл или простил.
А вообще, вы молодец автор. Мало кто способен на осознание своих ошибок