Лгин• 13 марта 2017
Почему я била брата?
Меня мучает стыд. Очень и очень сожалею. Но тогда никакого отчета себе я не отдавала.
Жестокость природная? Ревность?
5 лет разницы. Он младше. Нет, я не избивала до полусмерти, конечно, - я просто лупила. Потом он начал давать сдачи. Потом стал просто сильнее, и я перестала драться.
Бывало, это начиналось на ровном месте. Меня ругали родители за это, конечно. А толку?
Он всегда был мягче, добрее меня, ну плюс и младше.
Сейчас он уже взрослый мужчина, ему 30 лет. Женат (жена, кстати, довольна скандальная, по словам мамы - по лицу его лупит, когда ругаются). Мы общаемся. Зла, вроде бы, не держит.
Почему я была таким выродком?
Жестокость природная? Ревность?
Почему я была таким выродком?
Голубец• 14 марта 2017
Я лупила старшую сестру на 5 лет. Она меня никогда, слабохарактерная она и я этим пользовалась. Подростковый мой возраст был ужасный. Сейчас мы с ней лучшие подруги и всегда друг другу помогаем.
Дюймовочка• 14 марта 2017
Ответ дляСтильная штучка
ПпмаввнааччыывввсааууувйфыыЧа
э
Апофаграфично (○кузя)
Перемелица• 14 марта 2017
Ответ дляПосле 18
не получится этого избежать...
Даж сейчас смотрю на площадке, брат и сестра (он старше) вечно чето вытворяют.
Как это не получится избежать? У меня с младшей сестрой большая разница, естесственно, что меня привлекали ее няньчить, но я ее никогда и пальцем не тронула, даже в голову не приходило лупить... У моих детей разница 3 года - не дерутся, могут на словах сцепиться, но рукоприкладство не практикуют.
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
Хотела б узнать, с чем
это работа с психологом.
Вы же жили спокойно все эти годы, что сейчас вызвало вину из прошлого надо разбираться.
Тепа прощения себя отдельная, и ассимиляция опыта тоже.)
Сегодня на диете• 14 марта 2017
Ответ дляПосле 18

И я, и все мои подруги и друзья.
Ниодного не знаю, кто бы не лупился с братом или сестрой.
Брат мне палец как то сломал,
так в бои играли. Я была в 3 классе.. Я ему между ног лупила
у меня брат двойняшка
ни разу не подрались, вот просто вообще никогда.
Вечно недо...• 14 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Жуть какая. Послушаю. А то у меня старшей 5.5, младшему 6 мес. Тоже периодически ’нянька’ для него, но вроде не обижает.
А в какие моменты, девочки, вы издевались над ними. И ч о посоветуете, чтоб этого избежать.
Не парьтесь, это просто дети такие. Мои не лупят друг друга.
Мандолина Бу• 14 марта 2017
Ответ дляОстановщица
были случаи когда маленького с кровати старший сбрасывал или на лицо подушку ложил
КапитанльнаЯ• 14 марта 2017
у меня так же было, только разница 7 лет. И да в детстве заставляли сидеть с ним и на прогулки брать с собой, а мне хотелось с подружками бегать, а не с коляской гулять. Сейчас нормальные отношения, все наладилось когда я уехала на учебу и мы начали редко видится. А в детстве, надо было ему уступать, т.к. он младше, он не слушался когда мы оставались дома сами.
Красавица писяная• 14 марта 2017
У меня младший брат. Дрались даже крови. У меня были вырваны волосы, а его когда-то стукнула головой об стену так, что из носу кровь пошла. Бесило то, что всегда был маминым ребенком, его больше любили, и чуть что - А я маме расскажу - для меня это было красной тряпкой. Сейчас выросли и все нормально.
Губки-уточкой• 14 марта 2017
Ревности скорее всего. У меня тоже брат младший, разница тоже 5 лет. Никогда его не била, он все время задирался, один раз отпор дала и он упал, совесть годами мучила
Лгин
• 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
это работа с психологом.
это все крутится вокруг ребенка. я проживаю детство свое как будто в нем.
Японский Городовой• 14 марта 2017
Моя менша донька лупцює старшого брата, при тому що він мякий, спокійний і турботливий щодо неї. Є люди -хижаки, і є люди- травоїдні. В одній родині в одних батьків одна дитина агресивна, інша ні. При цьому за дослідженнями психологів, у дівчаток агресивність буває частіше, ніж у хлопчиків. Від безсилля б’ються, коли закінчуються аргументи, у хід ідуть кулаки(((. Нічого, виховуємо, любимо, миримо...
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
младшая дочь ревнует брата, с этим надо работать.
Японский Городовой• 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Знаєте, більше підстав для ревності у старшого брата. Меншій незрівнянно більше уваги, пестощів і ніжності. Син відчутно старший і самостійний. І пестить її сам , як батьки. Я вас більше скажу, вона й на мене накидається з кулаками, й на тата. Це приступи агресії, боротьби за свою думку, а не ревнощі.
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
ну раз вы все знаете - вот у вас она и дерется. Ревность не зависит от реальности - она ненасытна.
У меня младшая била старшую, как начала сидеть, но с этим приступами ревности я работала - и они росли очень дружно.
Малая начала драться со мной и бабушкой, когда отдала ее на пару месяцев бабушке.
мама у меня авторитарная, и реакция на подавление была именно такая.
У меня этот ребенок - хоть к ране прикладывай - ангелочек - ягодка. С ОЧЕНЬ сильным характером.
В ее месяц мне мама сказала - у тебя ребенок с сильным характером - наплачешься!.
Нет. Мой ребенок - моя радость.
Но вы можете считать - что дело во врожденной агрессивности и ничего не делать.) Это ваше дело.
Нет. Мой ребенок - моя радость.
Японский Городовой• 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Нет. Мой ребенок - моя радость.
Я не писала, що нічого не роблю. Не все так погано, як ви собі надумали)). Агресивність все одно, в одних є, в інших немає, незалежно від зовнішніх чинників, передається генетично. А ви , безперечно, молодець, так старанно хизувалися)) Повірте, для нас, ’безтолкових мамаш’ - наші діти - теж наша радість))
Ватный Пупс• 14 марта 2017
Ответ дляСтрекозей
Я росла одна, поэтому брато/сестринские отношения для меня мало знакомы, но сейчас я мама двоих деток 9 и 7 лет, вроде бы не дерутся, бывает очень-очень редко, когда во время накал страстей и аргументы заканчиваются, могу помахать руками (но без фанатизма). А так дружные, даже трогательные отношения, когда их разлучаешь на несколько дней, постоянно созваниваются, подарки друг другу готовят (рисунки, конфеты). Может быть конечно основные бои еще впереди, ну наказывать буду жестоко и изощренно)
Да не, ваши ужп не станут драться. Моим 10 и 6.5 пацаны. Деруться уже больше 5 лет:)
Директор Пляжа• 14 марта 2017
Ну вы наверное не только били брата, наверняка и заботились о нем, и защищали, а помнится обычно хорошее
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
утешайте себя генетикой.
То, что Вы делаете не эффективно, раз ваши дети до сих пор дерутся.
Но, конечно , легче сказать - генетика, чем искать, в чем я не права, и что надо делать иначе.
К каким мамашам вы относитесь - толковым, или БЕЗтолковым - мне все равно, а вам виднее.
Это хорошо, что вы любите детей, которые дерутся - это правильно. Детей надо любить любыми.
Солнечный зайчик• 14 марта 2017
а у меня младший двухлетка лупит старшего брата(7 лет) и причем конкретно! один раз тупо подошел и так дал машиной железной по голове старшему, что у того рана на голове была, до крови((( и старший не дает отпор, жалеет младшего во всем...вот как тут быть-то? младший порой его до синяка может защипать! я его оттягиваю от старшего, тогда он и меня лупит, причем если отталкиваю, так бежит берет в руки что-попало и кидает в меня! и потом лупит бежит меня!!!!
Японский Городовой• 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
утешайте себя генетикой.
увольте від своїх повчань і хизувань, я зрозуміла, як ви молодець, дивіться не пропустіть у своїх стосунках чогось, а то чужим завжди легше діагнози ставити. Спрямуйте краще свій словесний запал у конструктивне русло, на своїх діток, наприклад, а то щось ви занадто нервуєтесь)
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
вы приписываете мне свои чувства.
Мне нет дела ни до вас, ни до ваших детей.