Лгин• 13 марта 2017

Почему я била брата?

Меня мучает стыд. Очень и очень сожалею. Но тогда никакого отчета себе я не отдавала.

Жестокость природная? Ревность?

5 лет разницы. Он младше. Нет, я не избивала до полусмерти, конечно, - я просто лупила. Потом он начал давать сдачи. Потом стал просто сильнее, и я перестала драться.

Бывало, это начиналось на ровном месте. Меня ругали родители за это, конечно. А толку?

Он всегда был мягче, добрее меня, ну плюс и младше.

Сейчас он уже взрослый мужчина, ему 30 лет. Женат (жена, кстати, довольна скандальная, по словам мамы - по лицу его лупит, когда ругаются). Мы общаемся. Зла, вроде бы, не держит.

Почему я была таким выродком?
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
почему навас накатило это сейчас?
Раньше в 19 лет как к этому относились?
в 19 я об этом не думала. сейчас думаю о многом.

автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляshefrp
Я свою двоюродную сестру обижала, думаю потому что заставляли делится, няньчить. Моим сейчас 6 и почти 2, делаю все чтобы такого не произошло, пока любят друг друга
что именно делаете?

кстати, хочу спросить, как при такой разнице они взаимодействуют? получается играть вместе? или еще младшей надо дорасти?)
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
когда задумались об этом ? и в связи с чем?
Цвиринь• 14 марта 2017
Разница с страшим братом шесть лет, дрались ругались очень, но были и позитивные моменты, защищал еще там что-то,... Но мы никогда друг друга не любили( и все вокруг удивляются нашим отношениям, можем не здороваться и не говорить хоть целый день! Вот так печалька
Кондуктор трамвая• 14 марта 2017
Ответ дляКима_кепка
А мне наоборот что старших потом не любят а только младших. Это я сейчас наблюдаю за теми у кого 2е. Им все кпжется что одинаково ,а со стороны видно что младшенького)))
то-то и оно,не хочу.чтобы дочь себя обиженой чувствовала.У мужа есть сестра родная,от поступков их родителей,по отношению к ним обоим,меня порой передергивает,но там ситуация,что старшей все,а меньшему ’дулька’
100%• 14 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Жуть какая. Послушаю. А то у меня старшей 5.5, младшему 6 мес. Тоже периодически ’нянька’ для него, но вроде не обижает.
А в какие моменты, девочки, вы издевались над ними. И ч о посоветуете, чтоб​ этого избежать.
Мне кажется если дети заняты то и драк не будет. Имею ввиду тренировки или кружки- домой приползают уставшие , не до драк. А если выходные то они ’тошнят’ друг другу. Вернее старшую все бесит, бесит что с ней хотят гулять и тд. Это я вам про своих написала, разница 10 лет- дочь старшая , у нее была очень сильная ревность к брату где то два года , потом попустило. У моих знакомых с 10-летним отрывом у деток -обнимашки и целовашки , а у меня были постоянно крики на дочь. Она могла мимо пройти и ущипнуть малого , чтоб поплакал. Сейчас ее попустило , у каждого свои интересы- мне уже легче.
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
с рождением ребенка, главным образом. я сейчас смотрю на нас с братом в детстве уже как мать.

а почему вы спрашиваете?
Sophy1• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
вот, почитайте отрывок из Петрановской: https://www.facebook.com/bmshkola/photos/a.1398228...

какое счастье, что у нас сейчас есть возможность быть умнее.
Спасибо!
shefrp• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
что именно делаете?

Играют )))) Из кубиков, конструктора вместе любят строить, старшая все время младшей что-то показывает, а та копирует )))) Мультик вообще в обнимку смотрят. Ссоры пресекаем, младшей не даем обижать старшую, а старшей много объясняем по поводу поведения младшей.
Прикольно за ними со стороны понаблюдать )))))

автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляshefrp
здорово)

хотела три года разницу у детей. чтоб интересы поближе были. не вышло. теперь надеюсь на 4.
Смячиком• 14 марта 2017
Признайтесь себе в плохом поведении, напишите на листик все эмоции, которые гложат, поплачьте, простите себя. У меня подругу мама била неоднократно головой об перила в подъезде, а младшую сестру не трогала. Я до сих пор с ужасом вспоминаю эти стычки, а в детстве вообще в ауте была (. Так вот подруга живет с мамой, мама для нее большой авторитет. 2 неудачных брака за плечами у подруги, не без маминой помощи.
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин

а почему вы спрашиваете?
Здесь есть 2 аспекта -
1. ваш стыд и сожаление
2. И то что накатило сейчас.
Обычно эти вещи рассматриваются отдельно.
shefrp• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
здорово)

Где-то читала что 5 лет самая оптимальная разница между детьми, так и планировали ))))) Но они по характеру абсолютно разные, может притираются
Масяня Я• 14 марта 2017
Ничего себе, а я тут распереживалась, что мои дети (мальчик 14 и девочка (будет 7)) - не дружат, вечно кривляют друг друга, нервируют и т.д. Но пальцем - ни-ни. Оказывается, у нас еще не совсем плохо.
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляСмячиком
вот где ужас. вы свидетелем были этого?

да. надо написать. как-то много накопилось эмоций непростых, тяжелых. какое-то постоянно настроение слезливое. за все обидно. всего жалко. может, кризис какой
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Здесь есть 2 аспекта -
1. ваш стыд и сожаление
2. И то что накатило сейчас.
не совсем понимаю. накатило сейчас - именно стыд и сожаление. вроде ж связано
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляshefrp
вот у нас с братом была и есть оптимальная - а мира не было)
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляМасяня Я
неплохо) но может,вы не знаете, что бывает, когда они остаются без вас?
shefrp• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
У меня мама с тетей тоже не дружат с детства, но там скорее родители повлияли

Масяня Я• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
Вдвоем они практически никогда не остаются (возможно, в этом причина отсутствия драк), да и они такие ябеды, что давно бы ’позакладывали’
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляshefrp
все верно. родителям некогда было вникать. не учили. а догадаться не получилось
100%• 14 марта 2017
Ответ дляЗяблик протестант
говорит что нет, но вообще, раз сказала за что ты меня била? я просто бегала за тобой хвостиком и не мешала. я, правда, тогда думала иначе
Вот и меня сестра как то подушкой душила- разница у нас 7 лет была. Мне тогда 5 лет было , родители на работе- а она за мной ’смотрела’- каждый своим делом занят. Потом к ней пришли подружки и они собрались гулять, меня дома хотела оставить, а я ни в какую. Не помню била или нет , но я рыдала. И чтоб никто не слышал (соседи) , она меня подушкой накрывала чтоб я замолчала- видимо поколотила. Помню до сих пор, помню как воздуха не хватало, потому что рыдала в захлеб. Как то недавно спросила у сестры - зачем?. она очень извинялась и расплакалась что дурой такой была.
Идеальная оптимистка• 14 марта 2017
я больше брата младшего психологически пресовала - мол принеси мне то, или сделой то, а когда он отказывался, делала вид, что ему не поздоровится и он предпочитал пойти мне на уступки. бывало, что и дрались, но редко, больше ругались до поры до времени. но мы оба отходчивые. Могли разругатся, а через 10 минут уже ржать вместе над чем-то. Мама постоянно проводила с нами беседы, что мы самые родные люди, должны поддерживать, помогать и т.д., может это и повлияло, сейчас у нас довольно доверительные и близкие отношения.
Но в детсве я больше на родителей обижалась, что засталяли няньчить, как-то на брата из-за этого не злилась, но как немного подрос, начала эксплуатировать по полной, ну и убегала от него с подружками со двора, если он хвостиком увязывался. Сейчас у него никаких обид нет, наоборот со смехом вспоминаем все, что было. Думаю вам нужно отпустить ситуацию либо поговорить с братом - излить душу так сказать. Мол извини, что было так в детстве, сама не знаю, почему такой злюкой была. Если вы над ним явно не издевались, то думаю он не должен держать обиду
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляМасяня Я
значит, все отлично)
--Елена--• 14 марта 2017
Ответ дляКоролеВешна
У меня знакомая даже голос на ребёнка не повысила ни разу. Когда второй родился, настал трындец. С ними в машине проехаться полчаса - адский ад, они друг друга избивают чем попало, ногами, предметами, что под руку попадётся, кусаются, царапаются, орут, плачут и жалуются маме. Младший агрессивный к другим детям, чуть что, сразу дерётся, но я его в чём-то понимаю, даже жалко его
Мне даже читать такие вещи страшно.Уважение в семье между детьми может воспитывать как-то нужно,х.з. ,чтобы я делала,мои пока не дерутся,но у моих разница 13 лет,старшая иногда гырчит на младшую,но бить не разу не била,попсихует ,накричит,но потом все равно жалеет.
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ для100%
не держите больше зла?

тот возраст - он совсем неосознанный.
shefrp• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
Тетю постоянно оставляли на маму, а мама хотела гулять с подружками, вот и чудили, родители постоянно на работе ((((
АлександраА• 14 марта 2017
Мы с братом дрались - маманегорюй! Из запоминающегося: я брату ручкой ногу проткнула, он мне в лоб тройничком (увесистым таким, зараза) запустил. Шрамы пооставались. Стекол в дверях межкомнатных целых не осталось, пока выросли: одно я головой выбила с подачи брата; еще одно он кулаком разбил (я дверь закрыла и держала, а брат ломился); еще одно, опять таки, брат выдавил: уже он держал - уперся ногами в шкаф, а попой в дверь.
Но мы, хоть и дрались до остервенения, всегда прикрывали друг друга перед родителями и защищали от обидчиков. Раны сами обрабатывали себе и друг другу. Так что правила оказания первой помощи при различных ранах изучили еще в детстве. :-)
Сейчас наши драки у нас с братом - предмет шуток. Разница у нас в полтора года. Я старше.
автор Лгин • 14 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо.
100%• 14 марта 2017
Ответ дляЛгин
не держите больше зла?

тот возраст - он совсем неосознанный.
нет, не держу. Сейчас мы любимые сестры.