Электричка• 13 марта 2017

Дайте рецепт супа из чечевицы (турецкий). И какие еще готовите блюда из чечевицы

Буду благодарна за рецепты)))
Кудряшка Сью• 13 марта 2017
харира

Зоркая Зорро• 13 марта 2017
лук, болгарский перец, потушить-очень вкусно
Кудряшка Сью• 13 марта 2017
но это марокканский суп
Над-ин• 13 марта 2017
я люблю только оранжевую чечевицу, добавляю в суп и в рагу
автор Электричка • 14 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
с чечевицей ? какой?
Цикавенная• 14 марта 2017
котлеты
Зоркая Зорро• 14 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
с чечевицей ? какой?
зеленой. красную и не пробовала
Попипиповна• 14 марта 2017
А какая она на вкус, ни разу не ела(( помню купила но так руки и не дошли выкинула...
В капуSте• 14 марта 2017
а я купила оранжевую. стала варить а она воняет ужасно
выкинула(
плохой из меня повар))))

Carin• 14 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
с чечевицей ? какой?
с красной смело можете попробовать
хоть турецкой, хоть украинской, и та, и та хороша
Kalips0• 14 марта 2017
Чечевица красная, немного мяса, картошка, морковь томат и специи с зеленью.
Чёрти Шо• 14 марта 2017
Я готовила паштет из чечевицы по вот этому рецепту, очень вкусно
https://webspoon.ru/receipt/pashtet-iz-chechevicy-...
Люблю Поумничать• 14 марта 2017
Девочки, у меня с чечевицей целая история получилась.
Купила в супермаркете чечевицу, она была оранжевая. Сварила супик, понравилось, остаток посадили у себя на огороде, собрали урожай, а она темно-зеленая.
Потом осенило -взяли ее измельчили до крупы, внутри крупинки оранжевые, а шелуха зеленая. Теперь заливаю водой, шелуху сверху сливаю, а крупу добавляю в суп для густоты, так и быстрее сварится.
Д.Леся• 14 марта 2017
варю как обычный суп с горохом, вконце добавляю томатный сок и болг перец.. очень любим
варю из зеленой/коричневой