Гага Газу• 14 марта 2017
У кого детки 4-5 лет - сколько конфет съедают в день?
Какое количество конфет даете? сколько максимум в день могут съесть?
Тётушка Лошадь• 14 марта 2017
Моему 6 лет и ни разу не пробовал ни конфет, ни шоколада, ни зефира, ни мармелада, ни киндеров, ни жвачек, ни чупа-чупсов. Жизнь прекрасна и удивительна и без этого. По большому счету оно никому не нужно.
Тётушка Лошадь• 14 марта 2017
Ответ дляMarta
А наш педиатр считает, что конфеты детям надо давать обязательно. А вот шоколад, как раз, нельзя.
Достаточно почитать состав конфет, что бы не хотеть их даже есть самому.
Плакат с автографом зимы• 14 марта 2017
у меня двоякое отношение к конфетам и сладкому. С одной стороны, сын не ест шоколад ( рвота после него) и это хорошо, но просит барбариски и булочки. Булочки по мере возможности стараюсь делать сама. Ограничиваем, из-за жкт. А с другой стороны, когда сын был очень долго на диете в возрасте 2х лет, то эта диета без сладкого вылезла нам очень боком..... сын гиперактивный, реально ни секунды на месте, весь мокрый... и появились частые ацетономические синдромы ((((( Тут пришлось послушать Комаровского и начать давать конфеты - это хоть что-нибуть, что он ест. Сухофрукты не ест категорически. Теперь у нас ледянцы 2 шт в неделю
KROX@• 14 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Капец мой до 4 не пробовал,и то меня все чекнутой считали.А до шести...Ваш ребенок постоянно с Вами ,не ходит в сад или школу??
KROX@• 14 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И Вы считаете что 2 леденца в неделю спасают от ацетона?
Тётушка Лошадь• 14 марта 2017
Ответ дляKROX@
Я за здоровое питание в целом. Свое мнение мне еще никто не высказывал по поводу того, что ест мой ребенок. А на фоне аллергии, я не вижу какой-либо надобности вводить это в его рацион. Есть очень много полезных и не вредных фруктов и сладостей в виде тех же сухофруктов, например. Единственное, что он ест иногда - это кукурузные палочки, но без всякой глазури и добавок.
KROX@• 14 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну это понятно,мой тоже аллергик,но как Вы его ограждаете от сладостей?Он с Вами постоянно?
KROX@• 14 марта 2017
Ответ дляMara_Kova
Дочка узнала что такое конфеты после 3 лет. Стараюсь не давать вообще (из сладкого - аскорбинка, гематоген, казинаки, шоколад, пастила) 1-2 шт в неделю. Но сейчас ходит в шкоолу, может что то и там зацепить.
Вместо гематогена и казинаки лучше съесть кусок черного шоколада,пользы точно больше будет.
Тётушка Лошадь• 14 марта 2017
Ответ дляKROX@
Он сам понимает, что это вредно и ему нельзя из-за аллергии. От угощений всегда отказывается, может даже скривиться на предложенную конфету.
Рекламама• 14 марта 2017
Куда я попала и где мои вещи! )))) Звери! Что ж вы над детьми так измываетесь! )))) Большая часть из вас ела конфеты и шоколадки чуть ли не с младенчества, в 1 класс шла в лучшем случае слегка умея читать по слогам... А сейчас все шизанулись с этим ’правильным ’ материнством : раннее развитие с пелёнок, 2 десятка курсов, актёрское мастерство, йога для самых маленьких...
Конфет не даёте даже!!! Сердца у вас нет! Ладно аллергики...
Да ну вас...пойду посмотрю клип Ленинграда ’ЗОЖ’)))
Конфет не даёте даже!!! Сердца у вас нет! Ладно аллергики... Да ну вас...пойду посмотрю клип Ленинграда ’ЗОЖ’)))
постою_послушаю• 14 марта 2017
Ответ дляМинерАлочка
Дочке 5, именно конфеты редко...покупаю маленькие шоколадки Киндер или Любимов, те, которые по 6 шт.в упаковке... 1 шт. в день после обеда...ну и может мармеладку или зефирку детскую попросить)
Любимов это те же конфеты, там начинка же. Киндер лучше, или просто кусочек шоколада.
ПесиКот• 14 марта 2017
Дочери сейчас 2,9, съедает по 1 киндеру в день стабильно. Знаю, что вредно, но она у меня страшная сладкоежка(((
kate_pumasik• 14 марта 2017
5,5 лет. 1 в день или 0)) Редко даем конфеты. Я то вообще не покупаю. Хватает того что все дают.. Родственники, бабушки, соседи.. Еще и приходится папе скармливать чтоб малая не ела.
постою_послушаю• 14 марта 2017
Ответ дляРекламама
Мамо, Вы?
Tatyanayaa• 14 марта 2017
4 года ребенку. конфеты даю редко. про киндер вообще молчу! даже не побывал.
Ответ дляБелочкой зови
А мне хочется спросить- те дети, которые едят каждый день конфеты,как у них зубами? А то часто наблюдаю картину- сосет дитё чупачупс, а во рту черным черно, пеньки черные , а не зубы
7,5 лет мальчик, зубы не лечили ни разу, ходим к стоматологу раз в пол года на чистку и осмотр. конфеты и шоколад в окрытом доступе, ест сколько хочется. Но т.к. не ограничиваю, то и не ест.....шоколад и конфеты рошеновские не даю, не покупаю, все привозим, немецкий, бельгийский. в 4 года увлекался рошеновской аленкой. мог сьесть за раз целиком. Сейчас вырос и предпочитает тарелку бабушкиных пельмешек. Если есть желание и настроение кушает сколько захочет. С весом проблем нет. месяцами стоит эмэндэмс в диспенсере в его комнате, не притрагивается. Любит конфеты марципановые моцарт. Последнее время вообще на десерт банан, но он сам к этому пришел, и руки не трусятся у него на днях рождениях, как у некоторых детей при виде вафельки.
Люблю Украину• 14 марта 2017
навм 2.7 раньше конфет не давала. Чтоб не просил. А потом бабушка припёрла конфетку. И теперь папа пришёл - конфетка, я вышла в магаз - где конфетка? бабушка пришла - где конфетка? Если не дали, то обижается.
Доктор Варвар• 14 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
А что он ест в Турции и прочих египтогрециях на шведских столах? Или вы ходите за ним и следите, чтобы он ел исключительно вареную брокколи и ростки сои?
постою_послушаю• 14 марта 2017
Ответ дляTatyanayaa
Чем киндер хуже конфет?
Или Вы имеете ввиду домашние хенд-мейд конфеты?
Я конфеты даю раз в неделю, 1-2 штучки, каждый день шоколад, и молочный и черный, небольшой кусочек. Киндер по случаю, как бонус за что-то.
Или Вы имеете ввиду домашние хенд-мейд конфеты? Я конфеты даю раз в неделю, 1-2 штучки, каждый день шоколад, и молочный и черный, небольшой кусочек. Киндер по случаю, как бонус за что-то.
Тётушка Лошадь• 14 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Ездим только в апартаменты с кухней. Готовлю сама.
Пишущаяся• 14 марта 2017
УЖАС ,не ожидала!! мамы,вы че подурели?? как ребенку не давать сладкого? я в шоке,честно. у нас всегда сладкое и конфеты,и печенье и эклеры. я сама сладкое обожаю. сн любит,лишнего веса нет ни у кого,с зубами все отлично!!! толи вы все бедняки конкретные ,толи помешаные!!!! я просто не верю в то, что читаю!!!!как можно своему ребенку в 5 лет неразрешать есть конфеты и выдавать по 2 шт в неделю???? совсем уже

Коробка с карандашандрами• 14 марта 2017
Ответ дляПенек Возмездия
у меня малая когда в садик ходила, там было запрещено приносить шоколад и выпечку. На день рождения позволяли соки яблочный или виноградный, 2-3 карамельки/ириски, бублики и как маааксимум и не в младшей группе - барни. Но у нас был санаторный садик, заведующая - звэрь в плане здравоохранения, дай ей боже здоровьичка. Так наши дети почти ничего о конфетах не знали от социума
Мамаши, детям которых ’с годика можно фсе’ ходили тихо-тихо и на полусогнутых, потому что места в садиках в дефиците, а в санаторных - в большом дефиците. Так что был порядок. За жвачку в детсадовских рядах можно было комиссию не пройти на следующий год
все это хорошо, но барни -это яд редкий , отравление после него частенько
Обнемашечка• 14 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
А друзья у Вашей дочки есть? Они ей еще не рассказали что такоре шоколад и какие конфеты бывают?))
Незнаю как ребнка держать в неведении до 4,5 лет...
У моей малой вчера на кружек девочка жвачки принесла в виде шариков. Пришлось ребенка познакомить со жвачкой. В садике и на кружках все шоколадные конфеты приносят для угощения.
Чтобы ребенок не знал что такое шоколад его надо из социума вырвать и на отшибе с мамой за ручку выгуливать))
Но я вовсе не утверждаю что надо много конфет давать...Если б не ’развратное окружение’)). Влзможно и своей бы не показывала шоколад - а то это у нас как наркотик. если знает что в доме конфеты появились. Не усопокоится пока все не выклянчит.
А у подружки конфеты стоят на кухне и ребенок к ним безразличен....
это некоторые родители в неведении, что их ребенок до 4,5 не ел конфет. Так моя родственница тоже думала про своего ребенка (а у нас дети в одной группе в садике). Так вот от своего я узнала. что на день рождения детей в группу приносятся и конфеты (и шоколадные, и желейные и даже на палочках), всякие разные печеньки. В группе 38 детей. Я уже не говорю про так называемые сладкие столы по всяким праздникам в садике... Я бы удивилась, если бы вокруг дети ели все это, а именно ваш ребенок был стойким к соблазнам. Другой вопрос, что у моего ребенка до 3,5 лет конфеты и т.д. были только в садике, дома - нет. Поэтому и не просил их купить