Хорошенькая• 14 марта 2017

Уже начинаю раздражать люди транжиры

У нас доход не большой, но всегда откладываем. Есть родственники, которые об этом знают и вечно просят одолжить денег, хотя доход как у нас, меня эта ситуация уже напрягает, привычка уже у них прогулять все, а потом идти к нам одалживать до конца месяца. И ссорится не хочется и банком быть тоже, как выйти с этой ситуации.
АдеКВАтная• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
потому что мы снимает квартиру и всегда есть сумма на квартиру.
и???Это же сумма на квартиру, на ваши нужды, а не раздавать в долг...

ПуФФынка_мисс• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
где истерики, истерику пока наблюдаю только у вас.
у меня-то зачем? никому не одалживаем, поскольку не считаем нужным ставить в известность всех вокруг о наличии в НАШЕМ доме НАШИХ сбережений
а с вашим НЕБОЛЬШИМ доходом истерики можно понять
родственнички гуляют и прожигаю вовсю, а потом к лохам идут денег одолжить - ведь не откажут
так что не цепляйтесь к другим и не переводите рельсы))
одалживайте дальше
автор Хорошенькая • 14 марта 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
одалживайте дальше
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
автор Хорошенькая • 14 марта 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
уж кто бы говорил))
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
знаете бывает и хуже..
например, сестра и брат. у сестры в 5 раз меньше доход в семье, но они не транжиры и им на все хватает брата семья любит погулять-поездить-поесть в кафешках. И вот, когда они все прогуливают - они звонят бабушке, которая живет в семье сестры на полном моционе, пенсию не тратит поэтому почти, и жалуются, что у них нет денег.. Бабушка идет, снимает пенсию и высылает им, на следующий день они уже в кинотеатре или ТЦ тусят..
Просто каралева• 14 марта 2017
а я тоже одолжила 100 баксов уже год жду..
куркулиха• 14 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
А меня раздражают люди, которые не умеют в лицо сказать ’нет’, а потом ноют на форумах о том какие все вокруг неправильные и как неправильно живут :)

Ответ ’нет, у нас на эти деньги свои планы’ отлично поможет прекратить Ваше раздражение

куркулиха• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
потому что близкие родственники
И какое это имеет отношение к деньгам?
У нас даже родители ничего не знают про наши денежные дела.
Объясните откуда ваши близкие родственники знают про ваши деньги?
куркулиха• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
привыкли доверять как то родственникам.
Причем тут доверие? Зачем вы рассказываете про деньги?
автор Хорошенькая • 14 марта 2017
Ответ длякуркулиха
ну в разговоре как то выплыло, никто ведь спец не заявлял а у нас есть деньги
AnkaSin• 14 марта 2017
Просто скажите нет денег
Фантазерша• 14 марта 2017
Я бы не одалживала под любым предлогом .А их может быть куча ( от фантазии зависит ).Но это ваши родственники -вам с ними жить .
Магиня• 14 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
у меня никто из близких родственниках не знает, сколько у меня средств на что трачу и сколько откладываю...
+++
у меня муж не знает, сколько я получаю и какие у меня заначки
АдеКВАтная• 14 марта 2017
Ответ дляМагиня
+++
О, точно!!! Если говорить о близких родственниках, самых близких , муж не знает о моих активах, и я считаю, это правильно!
автор Хорошенькая • 14 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
я такого не понмаю
очки_ннадо• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
потому что близкие родственники
Які б не були близькі родичі, не варто тріпатись про те, що у вас єгроші відкладені. НЕМА і крапка. Потратили, позичили, в банк поклали.
буреЛОМКА• 14 марта 2017
Я вас понимаю и у нас есть такие знакомые.Учитесь говорить слово нет,по другому никак.

автор Хорошенькая • 14 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
тут некоторые и от мужей все скрывают.
очки_ннадо• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
тут некоторые и от мужей все скрывают.
І, як показує життя, правильно роблять.
Тому, що жінка з дітьми в нашій державі не захищена абсолютно.
І можна в один день зрозуміти після 10-20 років шлюбу, що нічого ВЛАСНОГО крім дітей не маєш. Все вклала в чоловіка та сім’ю, а вихлопу ніякого, вдячності нуль.
Зубная фея• 14 марта 2017
Мне нравится, когда люди умеют отказывать красиво. И отказал, но и не обидно. Я так не умею, слишком прямолинейна. Информацию в лоб выдаю. По- этому нахожу какие-то универсальные фразы и стараюсь их применять в скользких ситуациях. По поводу отдалживаний, понравилось: ’ у меня деньги на карточке, там процент капает, снимаю в последний день.’
Вроде и не дала, а вроде, если вам очень нужно, можете предложить процент компенсировать. Как-то сами отпадают.
очки_ннадо• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
никто не говорит какие то цифры, знают сколько платим за хату, знают что есть.
В чому проблема сказати, що на хату є, а позичити нема?
автор Хорошенькая • 14 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
да не проблема, так и будет делать, одалживать только в крайнем случае.
Утренняя зорька• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
нет раздражает чужая неорганизованность. И да хочется иметь возможность в тяжелой ситуации и у них одолжить.
вас раздражает , что другие живут легко и беззаботно.
а вы вынуждены напрягаться
буреЛОМКА• 14 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
а вы вынуждены напрягаться
Можно я отвечу? Меня раздражает, что люди хотят решить СВОИ проблемы за ЧУЖОЙ счет.Это как в басне стрекоза и муравей.
Ганцю в кєдах• 14 марта 2017
Ответ дляХорошенькая
да даже не проблема, а какое то раздражение, что они могут планировать а вторые нет.
Так они тоже планируют! Взять у Вас до конца месяца - чем не план?:)
Ганцю в кєдах• 14 марта 2017
Ответ дляMarina_Rayskaya
увы не всем это дано(
я вот с удовольствием прошла бы какие-то тренинги, чтоб научиться экономить. а то и доход растет, а как не умела экономить, так и не умею(
Потому и растет доход! Есть две категории граждан - те, кто экономят, и те, кто увеличивает доход.
ira2282• 14 марта 2017
Совет- одалживайте под 1%чисто символически.....
Мечты сбываются• 14 марта 2017
Автор, что вы хотите от нас? Что бы мы научили родственников экономить? Как отказать вам дали кучу советов, вы все зафукали. Так, что вы хотите, правильная вы наша?
Вот как я вижу вас со стороны:
- родственники транжиры достали, денег одалживают!
- ну так, откажите
- ой, не мое это по волчьи жить.
А что ваше????? Создадут тему и уговариваривайте меня, а я поломаюсь.