РокерША• 14 марта 2017

Хвастаемся прабабушкиными драгоценностями?

Именно теми, которые Вы носите! Только честно! А то все почитатели "бабушкиного" наследства вдруг исчезли из темы, когда речь пошла о фото. Не стесняемся!
Так точно!• 14 марта 2017
у меня есть бабушкины серьги и кольцо, но там такое..серьги с красными булыжниками 8 грамм я такое не ношу и носить не буду

Швидка Настя• 14 марта 2017
Автор, я так понимаю, вы из налоговой? Ща мы тут похвастаемся, а завтра придется декларацию оформлять
Семен Семеныч• 14 марта 2017
я пробабушек своих не знаю. А бабушки и дедушки были обычными работягами. Хвастаться нечем
Пупуговка• 14 марта 2017
а у меня осталось в наследство ...коронки от зубов
когда пересчитала, офигела сколько грамм золота вышло)))
парИла я парИла• 14 марта 2017
для меня семейная ювелирка - это не то, что каждый день носится на работу
Швидка Настя• 14 марта 2017
У меня есть серебряный набор приборов столовых, и серебряный кулон с фото и камнем. Камень ярко-синий. Еще медальон монастыря двухсторонний. С эмалью, 19 век. И икона 18 века. Распятие. Маленькое.
Тюрюнь_Тюнь• 14 марта 2017
была цепочка золотая прабабушкина - тонкая, не длинная, просто память о человеке, но обворовали и вынесли все украшения, даже клипсы крашенные под золото и браслет из псевдокожи(((
дЫнька• 14 марта 2017
У меня есть старая брошка с изумрудами. Всегда считала, что она прабабушкина, а оказывается ее нашли бабушка с дедушкой на чердаке приобретенного дома. Накрылась красивая легенда.
автор РокерША • 14 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
не каждый день не надо, пусть по особенеым дням. Покажите?

автор РокерША • 14 марта 2017
Ответ длядЫнька
Вы ее часто носите?
неДоПриличий• 14 марта 2017
У меня есть кое-что от прабабушки и золотые часики на золотом браслете от бабушки. Но я практически ничего не ношу. Разве что часики пару раз в году одеваю
Есть три хороших камешка, правда в старой огранке, все никак не отнесу ювелиру - хочу сделать серьги и кулон или кольцо
неДоПриличий• 14 марта 2017
Ответ дляШвидка Настя
Ой, вспомнила благодаря Вам. У меня ещё есть серебряная чайная ложечка царских времён и несколько золотых и серебряных царских монет
Майор Медуза• 14 марта 2017
Ответ дляШвидка Настя
нет)это по следам темы пандора
Майор Медуза• 14 марта 2017
у меня одно кольцо с большим рубином но не ношу и вряд ли буду.просто память
дЫнька• 14 марта 2017
Ответ дляРокерША
Вы ее часто носите?
Не ношу. Она не красивая, хотя очень дорогая. Лежит на черный день.
ПоЗиТиВнАя• 14 марта 2017
Не оставила мне прабабушка драгоценностей

Хочу купить себе массивные винтажные серьги и подвес.
Тюрюнь_Тюнь• 14 марта 2017
О еще икона есть, которую в 1872 году мой прапрапрадед выиграл в карты, правда через неделю проиграл старшую дочь у которой из приданого только эта икона и была, ее потом свекровь всю жизнь этим попрекала, как и распиской на икону, которая прилагалась. Самое грустное, что моя прабабушка как раз собрала большую коллекцию икон - очень набожным человеком была, которую вынесли дальние родственники не имевшие к ней отношения, вместе с документом на эту, считай семейную реликвию.
Икона сейчас совсем затертая только глаза девы Марии и Христа видно, а реставрировать дорого, надеюсь когда-нибудь и до нее руки дойдут, в 90х ее выкупить за 100 долларов пытались, когда мама первый раз на реставрацию отнесла, сейчас никому и не показываем, может уже и на тысячу потянет)
автор РокерША • 14 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
нет)это по следам темы пандора
да, очень хотелось посмотреть на ’бабушкины’ ювелирные изделия, которые по словам некоторых дам, во-первых никогда не выйдут из моды, а во-вторых их правнучки будут беззумно счасливы получить такой дар!
Бедная Лиза• 14 марта 2017
от одной прабабушки есть золотые часики на золотом браслете, от второй кольца и серьги с огромными рубинами, от еще одной серьги и подвес с брюликами, да вообще много чего оставили в наследство, но ничего не ношу, все огромное такое - не очень нравится, да и страшно как то..
обручалка и крестик на тонкой цепочке.. что еще нужно)

Моль Молливна• 14 марта 2017
В основном, совок или устаревшие (не старинные) золотые украшения. Но есть два таких артефакта, что даже не храню дома.
Чебуратор• 14 марта 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
))) так там вже ж нічого не видно))
Тюрюнь_Тюнь• 14 марта 2017
Ответ дляЧебуратор
))) так там вже ж нічого не видно))
вроде бы можно восстановить, так как пропала именно краска, а резьба осталась, и рисунок выполнен именно резьбой, а потом окрашен. Плюс маме тогда сказали, что реанимировать не проблема.
Испортилась она после войны, когда эту икону лаком покрыли, в итоге за год вся краска слезла, одни глаза остались) Смотрится жутко, так как они все время на тебя смотрят, но как я любила прабабушку расспрашивать о ней, как она аккуратно показывала расписку на икону и на ее бабушку. Мне всего 6 лет было, а помню до сих пор
Lux Aeterna• 14 марта 2017
у меня есть такие часики, это времен СССР, но так как их уже не делают, то они перешли в статус антиквариата. фото из интернета. Есть еще с камнями чароит и малахит, тонкие, без крышечки.

это не от бабушки, а я сама купила у частного лица

от бабушки есть красивый набор золото+янтарь кольцо и кулон, очень красивые. качество золота и янтаря изумительные. янтарь высококачественный, не мутный. не ношу, боюсь потерять.

и самое обычное кольцо с бриллиантом стандартной формы камушек на выпуклости
Майор Медуза• 14 марта 2017
Ответ дляРокерША
так они небось побежали втой теме фоткать))а точнее в интернете искать фото))))))))))))
Бабушка Бетман• 14 марта 2017
У меня есть маленькие золотые сережки, он и очень лёгонькие и совершенно обычны. Моей прабабушке их подарил парень-жених, который уехал на заработки в Канаду, пока сережки передали в Украину(ЗУ), прабабушка уже была замужем за прадедом
Каркуша Клара• 14 марта 2017
что то ни одного фото и нет
Кыся-брыся• 14 марта 2017
Моя бабушка сама еще носит свои драгоценности.
А если серьезно - у нее были квартиранты, которые все украли :( Так обидно. Только и остались серьги что на ней, и бижутерия :( Она до сих пор вспоминает и расстраивается :(
Кыся-брыся• 14 марта 2017
Другой бабушки пару украшений носит мама. А у меня только ордена разные остались - в т.ч. Орден Ленина.
Из ДОМа-2 Я• 14 марта 2017
Ответ дляРокерША
мне похвастаться нечем, но в детстве была одна история: с подружкой всегда у нее в гостях играли длинными серьгами с красными камнями, это нас такие ’дюймовочки’ были... и на улице и по погребам мы с этими серьгами мотались....а потом прошли года и как то мы встретились и подруга рассказала что за эти серьги она в 90х годах две квартиры себе и сестре купила в Днепропетровске.
Моль Молливна• 14 марта 2017
покажу, чем я пополню семейные драгоценности:)