Синди Кроуфорд• 14 марта 2017
Гормонотерапия, киста яичника, все за и против
Девочки, милые, нужна ваша помощь!) Одно это слово, "гормонотерапия", меня повергает в шок( Наслушалась много разных страшилок от знакомых, в двух словах- толстеют и все равно идут на операцию, мол все плохо, волосы, зубы, все полетит к чертям от употребления гормонов.
Мне доктор назначил онкомаркеры и если все норм-гормонотерапию на 3 мес
Я не знаю, как мне поступить, искать какие-то альтернативные виды лечения: травников, грибников и подобных, или сразу идти на операцию?
Я в растерянности, помогите, кто с этим столкнулся и имеет какой то опыт.
У меня небольшая киста многокамерная, вроде так.
Спасибо за ответы и советы!)
Тётушка Лошадь• 14 марта 2017
Ответ дляLumino4ka
До операции мне назначали Эндометрин.
И что? Совсем-совсем не было результата? Хоть немного, но должно было стать лучше. К стати эндометрин не вошёл в международные рекомендации по лечению эндометриоза - не доказанная эффективность
Синди Кроуфорд
• 14 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Что именно Вам назначили?
Пока не назначили
Ждёт доктор онкомаркеры результаты
Синди Кроуфорд
• 14 марта 2017
Ответ дляLumino4ka
У меня дважды были эндометриоидные кисты. И обе закончились операцией, хотя врачи и назначали лечение довольно таки дорогостоящее. Кисты не росли, но и не ументшались.
После последней операции меня ввели в искуственный климакс. Сейчас первый цикл как я вышла, со второго буду начинать принимать Визан.
И как, расскажите, волосы, зубы, вес, настроение??
Синди Кроуфорд
• 14 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Не правда. Говорю Вам как врач. Эндометриоидные кисты отлично идут на Визане. Да, полностью они не рассасываются, но морфологически это уже не эндометриоидная киста. Эндометриоз не излечим, он часто рецидивиркет и если пару раз прооперировать кисту яичника, то от самого яичника ничего не останется
А по моей что можете сказать?
Тётушка Лошадь• 14 марта 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
А по моей что можете сказать?
Ничего, особенно по интернету
Надо полное описание
Синди Кроуфорд
• 14 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ничего, особенно по интернету
Надо полное описание
Ок, сделаю
Синди Кроуфорд
• 15 марта 2017
Ответ дляLumino4ka
Все в порядке кроме веса.
Первый раз + 15 кг за полгода. Второй раз + 10 кг за 8 месяцев.

Тётушка Лошадь• 15 марта 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
фото
УЗИ конечно слабенькое. Но скорее всего это не эндометриоидная киста. Есть возможность сделать у другого врача УЗИ?
Синди Кроуфорд
• 16 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ходила к другому доктору, тоже хочет назначить гт
Киста небольшая
annetta888• 15 апреля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Можно в Вами в личке пообщаться? Напишите, пожалуйста