Пургену мне• 15 марта 2017
Куда девались деньги?
Расскажу инцидент при пополнении терминала Приват-банка.
Пополняла свою карту на 400 гривен. При пополнении я всегда предельно внимательна.
Купюры у меня были две двухсотки. Я их закинула в терминал точно на свою карту и нажала кнопку оплатить.
Хочу также заметить, что при пополнении наличкой терминал, как это бывает иногда, купюры не возвращал (т.е. принял их сразу и не кашляя)))))
Каково было мое удивление, когда я уже будучи дома за компом, обнаружила, что на карточке мой баланс не 400 гривен, как предполагалось, а лишь 200. Потом я прочла пришедший отчет о зачислении на карту денежных средств, там тоже была обозначена сумма 200 грн.
Я в недоумении.
Позвонила в банк, рассказала все как было, они приняли заявку и сказали, что при инкассации, если будут излишки указаной мною суммы, то мне вернут мои неучтенные 200 гривен.
Инкассация уже проведена, денег лишних они не обнаружили. Банк отписался в СМС, что возврат 200 гривен мне отклонен.
Как такое может быть технически?
Я в недоумении.
Как такое может быть технически?
Бочка порохУ• 15 марта 2017
Если Вы предельно внимательны, то при ’заглатывании’ купюры на экране высвечивается: внесено 200, внесено 400 и т.д.
Как же так не досмотрели тогда?
Что в чеке написано? Вдало? Какая сумма в чеке прописана?
Как же так не досмотрели тогда?
Пургену мне
• 15 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
Как же так не досмотрели тогда?
Экран, честно, сейчас не помню. А чеки никогда не брала из терминала, вернее отказывалась распечатывать за ненадобностью.
Партизанка• 15 марта 2017
Ну у меня такое было когда кофе в автомате покупала - купюру автомат взял, но она не зачислена была, и назад не выпала - пришлось закидывать заново деньги, да ещё и с лихвой. Как Вы могли не смотреть в монитор на зачисление суммы?
Пургену мне
• 15 марта 2017
Ответ длягаллея
теперь будете и на экран смотреть и чек брать)))))

Бочка порохУ• 15 марта 2017
Ответ дляПургену мне
Ну тогда не пишите, что Вы предельно внимательны
В данном случае именно из-за невнимательности получилось то, что получилось. И пенять здесь надо не на банк, а на себя.
Как вариант, там же камеры должны быть. Узнайте о возможности их просмотра.
Ну и на будущее-смотрите, что пишет на экране и берите чек.
Пургену мне
• 15 марта 2017
Согласна, что нужно было обратить внимание на сумму на экране. Но даже при том, что терминал принял две купюры, а светилось в зачислении лишь 200 гривен и я нажала кнопку оплатить, то смс все равно пришла с суммой в 200 грн. Я даже меньше задаюсь вопросом, почему технический сбой в терминале, но неужели при инкассации суммы данного терминала, может не оказаться моей 200й купюры?
Пургену мне
• 15 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
Вы правы!
Но камеры там не направлены на ячейку внесения денег.
Бочка порохУ• 15 марта 2017
Ответ дляПургену мне
Вы правы!
Так, может, сам экран виден. Тогда посмотрите, сколько внесли.
Обратитесь еще в банк для восстановления чека. А вдруг получится
Цветов Мне срочно• 15 марта 2017
Ха, у меня так 1500! грн упали в пропасть ! Переводила на карту (не свою) , авторизировалась в терминале по номеру своего тел. как и полагается, ввела № карты получателя, (проверяла, ФИО всё верно) внесла сумму . В итоге - денег человек не получил. (выяснилось через два дня.) Звоню на гор. линию, они как бы вычислили по номеру терминала и номеру моего тел. этот платёж, НО! они ушли другому человеку, которого я вообще не знаю ! Сказали даже ФИО ! Спрашиваю как такое может быть , говорят может быть такой сбой в терминале , если предыдущий чел, который оплачивал передо мной не полностью вышел из своих данных!!! Два месяца я писала заявки, выясняла, БЕСПОЛЕЗНО! Ответ один - при инкасации лишней суммы не выявлено! Конечно говорю, не будет лишней суммы- они же ушли другому, м не зависли в терминале ! Всё бесполезно... Причём девочка моя менеджер в банке сама в шоке от этой ситуёвины, но к сожалению этим занимается только отдел безопасности...
Пургену мне
• 15 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
Доброе утро!
Чек при пополнении своей карты не выдается, так ответили мне на гарячей линии. Еще раз сегодня операторы проверили и утверждают, что операция проведена на 200 грн.
Буду сегодня выходить на охрану магазина, дело было в ЕВЕ ихние камеры есть, но думаю онлайн. А сам терминал Привата камер не имеет.
Зато получила урок))
Спасибо Вам за участие в теме! Хорошего дня!
Зато получила урок))
Пургену мне
• 15 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, уж! Я Вам сочувствую! В данном случае инкассация и её итог - вещь упрямая))
любименькая• 15 марта 2017
Легко могли машинально свять 1 сотни и подумать себе что это двухотки)
Бочка порохУ• 15 марта 2017
Ответ дляПургену мне
Доброе утро!
Зато получила урок))
На горячей линии врут. Выдается чек всегда. Я не раз пополняла свою карту.