Папобус• 15 марта 2017
Спор на Алиэкспресс, подскажите!
первый заказ, оплатила товар в ноябре обычной почтой, доставка входит стоимость, по номеру отслеживания было видно, что товар прибыл в Киев 5 декабря и до сих пор не пришел мне в Днепр.
в подробностях заказа увидела, что продавец написал мой адрес № дома и квартиры сплошной цифрой: 17369 (дом № 173, кв. 69)
все говорят не жди уже ни придет
открыла спор, что указан неверный адрес и требую возврат средств. продавец утверждает, что все правильно отправил и просит закрыть спор. просит подождать еще 10 дней.
знакомые кто имеет опыт с алиэкспресс говорят не взхдумай закрывать ,уже ничего не придет, они все так просят
такое может быть, чтоб так долго шло?
если закрою сейчас - потом уже ничего не докажу?
как продлить спор, чтобы еще подождать?
все говорят не жди уже ни придет
такое может быть, чтоб так долго шло?
как продлить спор, чтобы еще подождать?
Папобус
• 15 марта 2017
и если дальше посыки все еще не будет, а продавец будет морочить голову с переговорами, что делать - привлекать сайт?
Папобус
• 15 марта 2017
Ответ дляura1981
Йдіть на пошту і отримуйте
Головне щоб індекс і фамілія була правильна, адрес потрібен тільки для повідомлення
на почте мне сказали, что на таких посылках из китая фамилия даже не пишется, и когда я хожу проверять посылку - спрашивают только адрес
Папобус
• 15 марта 2017
Ответ дляDivinity
Если индекс правильный,на почту забегите уточните наличие.Может ждёт уже вас.
хожу каждые 3-4 дня. может ли быть ,что из Киева не дошло по Украине больше 3 месяцев?
Папобус
• 15 марта 2017
Ответ дляura1981
Йдіть на пошту і отримуйте
что мне получать, если посылки нет? хожу постоянно
Папобус
• 15 марта 2017
Ответ дляDivinity
У меня такое было,всё пришло.Тоже хотела спор открыть,но по времени ждала до 5 дней до окончания срока доставки товара.Я тоже писала,что спорить буду.
сколько не приходила по времени и сколько была в украине, прежде чем прийти?
меня удивляет, что с 5 декабря она уже в украине и почему по стране до сих пор не дошла?
у меня заканчивалась защита покупателя, которую я уже продливала и так 2 раза - вот я и открыла спор
Ответ дляПапобус
У меня со временем всё хорошо было.Я просто увидела несоответствие данных.Посылка пришла раньше,чем нужно было открывать спор.Не закрывайте спор,с 5 декабря это уже занадто,пусть деньги возвращает.Моя посылка с 27 января в Украине,я тоже спор открыла,требую возврат.Если товар прийдет-оплачу его.
Папобус
• 15 марта 2017
Ответ дляDivinity
я просто реально не могу понять - куда она могла пропасть? уже и по номеру не отслеживается
я думаю из-за неверно указанного адреса она пролежала на почте и ее отправили уже назад
а скажите, если вам сайт вернет деньги ,а вы потом получите - то как потом оплатить?
Вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1773698
у меня практически так же,посылка лежит в Украине
Ответ дляПапобус
Просто заказ делаете,оплачиваете ,пишите продавцу,чтоб не отсылал и дальше по процедуре-получил-отзыв.Но,как показывает практика,долгие посылки не приходят в 98% случаев.
Папобус
• 15 марта 2017
Ответ дляDivinity
спасибо.
да, мне все говорят не жди уже. но он же с моим спором не согласен и каждый день просит закрыть
интересно, а если он ее получит или уже получил назад - признается или нет? скорее всего нет
Ответ дляПапобус
спасибо.
Только что получила ответ от продавца:
Привет друг,
Я извиняюсь сказать, что мы просто получить информацию от наших местных сообщение, что пакет вернулся сегодня из-за строгий таможенный досмотр, это проверено и исключаются из таможни.
Мы делаем искреннего извинения за это произошло, мы вернем вам деньги, чтобы вы
Еще раз прошу прощения за беспокойство и долго ждать вызвано, мы ценим ваше терпение и понимание.
Мы возвратим вас на 2017-3-15aliexpress будет переводить деньги на ваш расчетный счет в течение 3-7 рабочих дней, пожалуйста, обратите внимание ваш расчетный счет.
Привет друг,
Папобус
• 15 марта 2017
Ответ дляDivinity
Только что получила ответ от продавца:
Привет друг,
ооо я вас поздравляю
ваш признался
а мой пишет, что свою почту проверили и все нормал (((((((
типа я тут ни при чем
ваш признался
типа я тут ни при чем
Папобус
• 15 марта 2017
Ответ дляDivinity
Не ведитесь.
вернулась с почты, посылки нет
написала, что подожду еще максимум 10 дней
должна ли я продлевать защиту покупателя? и что делать по истечении 10 дней, если посылка не придет - обращаться к сайту? что делать с этим открытым спором?
Ответ дляПапобус
вернулась с почты, посылки нет
Ну,вы и переживательная за того,кто не переживает за вас)))У вас открыт спор(вы его продлили),если не будет ответа от продавца он автоматом будет закрыт в вашу пользу.Если продавец снова будет конючить о продолжении спора не ведитесь,просто стойте на своём.Скорее всего у вас такая же ситуация с посылкой,как у меня.Напишите номер трека.
Ответ дляПапобус
вернулась с почты, посылки нет
Можете на продлевать,быстрее день отдаст.Вы ждете с декабря!!!!!!Уже середина марта.