ДаЗдраПерма• 15 марта 2017

Как бороться с отморозками если ты одна с ребенком?

Год как переехала с ребенком живем в частном секторе. Зимой были два инцидента когда сосед, молодой парень лет 23-25 лихачит по улице и чуть не наехал на меня с ребенком из за поворота. Улица узкая, тропинки для пешеходов нет. Везла ребенка на санках и тут вылетает он, гололед, он по тормозам и его понесло юзом на нас. Спасибо Богу его развернуло и мы не пострадали, я от испуга толкнула санки к забору а сама грохнулась прям на его пути. Он уехал и даже не обернулся, мы с ребенком пошли домой в шоке. Я обратилась в полицию с заявлением но воз и ныне там. До этого был еще инцидент, я заказала на дом пиццу к дню рождения, приехала доставка и пока я рассчитывалась подъехал этот сосед, а улица узкая и проехать не может, пока не отъедет в сторону доставщик. Я быстро рассчитываюсь, что бы доставщик мог отъехать и тут сосед сигналит и дает по газам, уперся в зад машины доставки и сигналил без перерыва. Время расчета заняло минуту, не больше. Тогда я уже поняла, что соседство у меня не дай Бог. В дальнейшем бабульки-соседки рассказали, что он так ездит всегда и очень конфликтный. В общем после моего заявления прошло 1,5 месяца почти и два дня назад я просыпаюсь от грохота и лая собаки. Ночью выйти побоялась, утром выхожу а мой забор из металлопрофиля весь искарежен и побит. Это сделать больше некому, он мстит мне за заявление. Вот как мне быть? У меня нет защиты, нет денег таких что бы заплатить кому то, знакомых готовых на то что бы связывались с таким тоже нет. Написать еще одно заявление? Но как я докажу что это он? Только рискую нарваться на еще большую агрессию. Уже подумываю накопить на оружие хоть травматическое и защищаться, я уже не знаю что еще сделать.
Звезда в шоке• 15 марта 2017
У вас есть участковый? Пишите ему заявление, пусть приходит и разбирается с ним. Копию в прокуратуру, пишите что запугивает, что боитесь за свою жизнь и ребенка.

ЯсноВидящая• 15 марта 2017
Судя по всему это местный перец и с таким будет сложно бороться без мужской поддержки
автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляКусачая Я
милиция в селе обычно не любит заявления. Они им статистаку портят.
Пишите, они его просто возьмут в оборот и все.
Вы не знаете, кто забор покарежил? - вот пусть ищут.
Но ведь по предыдущему заявлению не взяли в оборот, ездит себе как и прежде. Врядли возьмут по забору, я в это совсем не верю(
Мандолина Бу• 15 марта 2017
Подружиться не пробовали?
tarveldy• 15 марта 2017
Что-то мне подсказывает что это деточка какого-то местного чинуши или мента, или прокуроришка.... любые действия с вашей стороны - это для него игра, я бы меняла место жительства, но где гарантия, что там не будет такого же ублюдка.
Собака хорошо, я бы еще одну в дом взяла. Оружие - не законно, и если вы не умеете им пользоваться, то лучше не надо... поговорите с ребятами ветеранами АТО, может они вам подскажут как себя защитить от такого, есть группы на ФБ. в ментов не верю
автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
Подружиться не пробовали?
Вы серьезно? Это нереально, мы разные и у нас нет ничего общего для дружбы.
автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Спасибо за совет, думаете помогут?
Я Вас не боюсь• 15 марта 2017
У нас на улице част сектора тоже такой гонял то на мотоцикле , то на авто в нетрезвом состоянии, на детской площадке крыл матами детей .приезжал на выходные с семьёй сюда к матери - и уходил в запой . В итоге повесился у себя в кв-ре на балконе. Конец.
Апофиозная• 15 марта 2017
Я бы изначально действовала по-другому. Все советуют делать подлости и гадости ему, а я обычно иду другим путем. Более хитрым. Я бы подошла к нему изначально, глазки в пол, милая улыбка и песня о том, как же мне было страшно, и что так не стоит делать... Мужчины очень хорошо реагируют такие штуки, чем на истеричек.
П.С. Хотя Вас прекрасно понимаю, и естественно соседа не оправдываю.

Выручалка• 15 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Тут в основном пожилые люди, есть пару семей с детьми. Соседи шепчутся но в открытую не скажут ему. Они мне и рассказали про него. Лихачит, пьянки гулянки, крики по ночам, девочки и т.д.
Автор, ну и... Вам потише надо быть, против таких никто не идет в нашей стране, увы( зачем это завоение я вообще не поняла... По дороге на санках- опасно, хоть и в селе, в селах 90% ездят под самогоном... Если увидите, скажите: товарищ, види себя спокойнее. Будьте мудрее, у вас ребенок, не стоит выпендриваться. Ну сигналил доставщику- подождет- не трамвай. Много шума, страшного ничего не увидела. У нас тоже в селе есть отморозки, с ними никто не хочет ругаться, тем более писать завление, себе дороже, это же вы понимаете?
Сама не знаю• 15 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
у вас есть общее соседство для начала
Выручалка• 15 марта 2017
Ответ дляtarveldy
В нашем поселке такоц вот ’хулиган’ как раз ветеран ато...
Выручалка• 15 марта 2017
Сори, не завоение, а заЯвление!
Заикальница• 15 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
я бы искала варианты переезда, то проще, чем искать кто за вас будет вписываться перед отморозком
+1000 за переезд...
нервы и жизнь дороже
автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
у вас есть общее соседство для начала
Хорошо, допустим. Я его знать не знала до той доставки пиццы он уехал себе и все. Потом тот вираж, мне надо было идти к нему подружиться? Там вечно гулянки и я здрасте я подружиться. Как вы себе это представляете? Я боюсь туда идти, откуда я знаю, что еще у него в голове? Так легко говорить со стороны
автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляВыручалка
Потише это всмысле не нужно было писать заявление? Наверное да, я тогда еще не понимала с кем имею дело.
Я в дамках• 15 марта 2017
Автор, а может как то...подружится с ним? Может бред пишу, но при случае поговорить, что не со зла написали заяву, испугались и т.п. Пригласить на чай, или попросить помочь с забором, может мол у него есть знакомые, которые починят? Или там совсем-совсем отморозок?
автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
Я не могу к нему подойти, он ездит, я пешеход. К нему домой я не пойду, я боюсь
Кусачая Я• 15 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
вам не надо верить, вам надо писать.Ну в принципе - как хотите)

автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляЯ в дамках
Какой забор, вы что, там наркота, пъянки, гулянки. Как с ним дружить? Ну вот сами представьте, как это сделать? А уж в дом звать это совсем. У меня дочка маленькая, какие гости с такими людьми
tarveldy• 15 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо за совет, думаете помогут?
честно, не знаю, я бы в вашей ситуации искала помощь там
Мальчун-задирун• 15 марта 2017
Ответ дляberil_он
раскидать на улице шипи или гвозди специальные
Он ее за это прибьет. Как тут пишут - завести четкого пацанчика, желательно со связями. А пока его нет, лучше поискатьэдругое жилье.
автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляКусачая Я
Мне надо знать, что после второго заявления мой дом не взлетит на воздух или не случится еще какой то несчастный случай. Легко вам говорить(((((((
автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Попробую, спасибо. Пока не представляю где искать таких атошников, поищу
tarveldy• 15 марта 2017
Ответ дляВыручалка
везде есть подонки(((
vika55535• 15 марта 2017
Найти себе мужа.
автор ДаЗдраПерма • 15 марта 2017
Ответ дляvika55535
Найти себе мужа.
Спасибо, это не так просто.

Ладно, спасибо всем за поддержку, я поняла что мне опять надо переезжать. Не представляю как это сделать пока, только только осели и тут снова на чемоданы. Вот почему мы вынуждены бежать от таких? Защиты от властей никакой(
Выручалка• 15 марта 2017
Ответ дляtarveldy
везде есть подонки(((
Согласна(
Пушка заряжённая• 15 марта 2017
вы странная, вот точно! вам лет сколько, 5? как это, как подойти? ногами! у вас только 2 варианта - или его кто то поставит на место в виде огромного дядьки или вы с ним подружитесь! все! вариантов много и главное мило и нежно, а иначе так вечно будете переезжать? думаете там не будет идиотов? их везде полно! но выбор за вами! я бы лично подружилась)
Кусачая Я• 15 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
вот об этом и поговорите в милиции.
А так он знает, что боитесь -вот и наглет.