ДаЗдраПерма• 15 марта 2017
Как бороться с отморозками если ты одна с ребенком?
Год как переехала с ребенком живем в частном секторе. Зимой были два инцидента когда сосед, молодой парень лет 23-25 лихачит по улице и чуть не наехал на меня с ребенком из за поворота. Улица узкая, тропинки для пешеходов нет. Везла ребенка на санках и тут вылетает он, гололед, он по тормозам и его понесло юзом на нас. Спасибо Богу его развернуло и мы не пострадали, я от испуга толкнула санки к забору а сама грохнулась прям на его пути. Он уехал и даже не обернулся, мы с ребенком пошли домой в шоке. Я обратилась в полицию с заявлением но воз и ныне там. До этого был еще инцидент, я заказала на дом пиццу к дню рождения, приехала доставка и пока я рассчитывалась подъехал этот сосед, а улица узкая и проехать не может, пока не отъедет в сторону доставщик. Я быстро рассчитываюсь, что бы доставщик мог отъехать и тут сосед сигналит и дает по газам, уперся в зад машины доставки и сигналил без перерыва. Время расчета заняло минуту, не больше. Тогда я уже поняла, что соседство у меня не дай Бог. В дальнейшем бабульки-соседки рассказали, что он так ездит всегда и очень конфликтный. В общем после моего заявления прошло 1,5 месяца почти и два дня назад я просыпаюсь от грохота и лая собаки. Ночью выйти побоялась, утром выхожу а мой забор из металлопрофиля весь искарежен и побит. Это сделать больше некому, он мстит мне за заявление. Вот как мне быть? У меня нет защиты, нет денег таких что бы заплатить кому то, знакомых готовых на то что бы связывались с таким тоже нет. Написать еще одно заявление? Но как я докажу что это он? Только рискую нарваться на еще большую агрессию. Уже подумываю накопить на оружие хоть травматическое и защищаться, я уже не знаю что еще сделать.
Курочка• 15 марта 2017
может вам овчарку в частный сектор? так спокойнее, хоть заборы не будет портить
кружкаЭсмарха• 15 марта 2017
Завести мужа. Или нанять кого-то, чтобы мозги вправили этому подонку.
Покращена• 15 марта 2017
Травмат Вам сдесь не поможет, поскольку прямой угрозы он Вам не выражает.
кружкаЭсмарха• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка
Он ее из травматика пристрелит или отравит.
Курочка• 15 марта 2017
и понаклеивйтне хотя бы наклейки, что дом под видеонаблюдением или охраной- такие можно купить..еще можно журналистов пригласить- пусть героя по тв покжут
ДаЗдраПерма
• 15 марта 2017
Ответ дляТанюша
У вас частный сектор. Ставьте камеру видеонаблюдения
Давно бы поставила, были бы финансы(
Покращена• 15 марта 2017
скрытое видеонаблюдение обзором Вашего участка, как вариант для аргументов, да.
Против лома нет приёма, кроме как другого лома.
Какой у Вас город, район?
кружкаЭсмарха• 15 марта 2017
Ответ дляberil_он
раскидать на улице шипи или гвозди специальные
он поймет, еще хуже будет. Тут только припугнуть и так, чтобы мало не показалось.
Курочка• 15 марта 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
может побоится все таки....а она лаем спугнет ..все же спокойней с собакой...может у вс есть родственники или друзья- мужчины, ну крестный ребенка хоть- пусть поговорят с ним
Сама не знаю• 15 марта 2017
я бы искала варианты переезда, то проще, чем искать кто за вас будет вписываться перед отморозком
ДаЗдраПерма
• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка
Собака есть, она лаяла, но он портил забор с другой стороны, с улицы, собака ничего не могла сделать, только лаять(
Курочка• 15 марта 2017
а вы не в полицию нашу доблестную, а к каким то активистам типа народного патруля обратитесь ..у них и группы в фб или в соцсетях должны быть..погуглите..
ДаЗдраПерма
• 15 марта 2017
Ответ дляДоставучая
А что другие соседи говорят? Он им не мешает?
Тут в основном пожилые люди, есть пару семей с детьми. Соседи шепчутся но в открытую не скажут ему. Они мне и рассказали про него. Лихачит, пьянки гулянки, крики по ночам, девочки и т.д.
кружкаЭсмарха• 15 марта 2017
Ответ дляДоставучая
Разве Вы не знаете? Моя хата с краю. пока их не касается, никто не пошевельнется.
гражданинГрубиян• 15 марта 2017
та это он может такими способами к вам клинья подбивает, по другому не может)))
кружкаЭсмарха• 15 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Должны же у Вас быть мужчины. Или знакомые, или кумовья, или друзья знакомых. Их нужно попросить, чтобы собрали компанию, припугнули и хорошенько проучили этого идиота.
Бедная Лиза• 15 марта 2017
Автор, а почему полицию не вызвали ночью?
Ситуация у Вас, конечно, не хорошая, но видно этот гад понимает только силу.
Указка• 15 марта 2017
Есть муляжи видеокамер, понатыкать по периметру дома и пусть думает, что его видят. Может, тогда побоится портить имущество
ЯсноВидящая• 15 марта 2017
Может у вас есть брат, кум, отец или просто друг мужского пола? Пусть поговорит с ним. По поводу гонок по улочкам это к местным депутатам или к голове. Пусть организуют лежачие полицейские
Кусачая Я• 15 марта 2017
милиция в селе обычно не любит заявления. Они им статистаку портят.
Пишите, они его просто возьмут в оборот и все.
Вы не знаете, кто забор покарежил? - вот пусть ищут.
Железобетон• 15 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Расслабиться и переключиться, он сам нарвется на таких же как он. Он же не только к вам нарывается
ДаЗдраПерма
• 15 марта 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Никого нет, мы одни, только знакомые шапочные. Мы не местные и тут не так давно
Лунтик-паунтик• 15 марта 2017
Я даже не знаю, автор, как Вам быть...очень сочувствую..
У нас всем домом , где живет моя мать, не могут побороть одного упыря, который мать еще прошлым летом избил, и уголовное дело завели на него и суд идет, но эта тварь продолжает всем пакостить.
Есть такие мерзкие люди, которые рождены, чтоб разрушать и срать вокруг.
По-моему, их только убить, но, увы, общественность меня не поддержит.
Пока сама не столкнулась, тоже умничала про милицию и т.д.на деле - эти твари ничего не боятся.
Группируйтесь с кем-то из соседей, может сообща , коллективно удастся воздействовать
ДаЗдраПерма
• 15 марта 2017
Ответ дляБедная Лиза
Сама себе задаю этот вопрос, я испугалась и почему что ждала окончания грохота. Потом ждала утра. вышла и увидела это. С другой стороны я сейчас понимаю, что пока бы приехала полиция его бы и след простыл