Миледи• 15 марта 2017

Муж не хочет лечиться. Что делать?

Из года в год проблемы только добавляются. Болит спина, шея, голова, рука, ноги, желудок. В последнее время и давление и сердце бывает болит. Проговорился что из-за шеи уже спать не может. А пойти хотя бы на МРТ позвоночника не могу заставить. Вообще никуда, ни к какому доктору.
Я и прошу и ругаюсь и уже не знаю как дальше себя вести. Не обращать внимание не могу. Руку потянул полгода назад, до сих пор нормально не функционирует.
Как должна себя вести жена в такой ситуации?
Я только за!• 15 марта 2017
записать к доктору и поехать с ним
автор Миледи • 15 марта 2017
Ответ дляЯ только за!
записать к доктору и поехать с ним
да не поедет он.
неДодекаэдр• 15 марта 2017
Он взрослый мальчик)))) а Вы ему мама? Нет, жена! Пусть ответственность за свое здоровье берет на себя сам.
Гореотума• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
да не поедет он.
что он говорит? просто не хочу?
автор Миледи • 15 марта 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Я это понимаю. Но это влияет и на нашу жизнь. Даже хотябы частые боли шеи и головы - и он бурчит, кричит на детей чтобы сидели тихо.
Я считаю что человек с семьей обязан думать про свое здоровье.
Зубная фея• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
да не поедет он.
автор просто боиться мужик что найдут чего-то нехорошее,... заставляйте, что ж делать
ЖонДуан• 15 марта 2017
Я своему страшилки разные рассказываю, побольше умных слов. Редко, но получается затащить к врачу.
Бывшая блондинка• 15 марта 2017
за шкирки.

мой отец такой же! мама с ним вечно мучается, просто записывает его к врачу, и предупреждает! в четверг на 3 к хирургу!

тоже проговорился что нога очень ноет по ночам, услышал от мамы..пойдем на узи..на след. день у него уже ничего не болит. на узи не нужно!

А муж мой наоборот, любит себя. Месяц назад, он порезал ножом палец (до косТИ’’’ - это он так сказал), утром палец естесственно припухший, м ыот его слова- ’ нужно в больницу, дренаж ставить’
пошел к маме (она наша соседка:))) работает в больнице, приходит домой с бинтом
Говорю не позорься мама сказала пока не начнет с него гной течь, в больницу смысла идти нет
автор Миледи • 15 марта 2017
Ответ дляГореотума
что он говорит? просто не хочу?
врачи идиоты и т.д.
С рукой уговорила его пойти в травмпункт. У нас город маленький. Врач сказал капустный лист приложить. Абсурд. Полгода прошло, а он передачи в машине нормально переключать не может и ребенка на руки поднять.
Нужно ехать в областную, И хорошо все обследовать. С позвоночником проблемы. А он - меня там только добьют, я не дамся и т.д. Вообще у него к врачам антипатия. Был перелом шеи в аварии. А ему поставили вывих и наложили мягкий бандаж. Про перелом узнал только через пару лет. После этого и такое отношение к врачам.
Лика-прилипка• 15 марта 2017
Заставьте, сходите с ним. Дальше только хуже будет. Похоже на шейный остеохондроз. У меня лечение заняло 10 дней + выходные. Заодно сделала МРТ, анализы, сходила к гинекологу и эндокринологу.
автор Миледи • 15 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
И я рассказываю. Не помогают ему страшилки.
Залатавая• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Ви правильно думаєте.
попередьте, якщо запустить себе та втратить здоров’я з власної вини та недогляду, то судна виносити та з ложечки годувати не будете, а відправите прямісінько в хоспіс. Може це подіє?
Лика-прилипка• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Там действительно жесть. Я с шеей промучилась 2 недели, не могла спать по ночам. Но когда пошла боль на полголовы, только пятки мелькали, так бежала к нейрохирургу.
автор Миледи • 15 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Ви правильно думаєте.
Да не действует ничего. Баран. Уже говорила что мы с детьми памперсы менять не будем, говорит - добьете меня и все). Вобщем знает что ответить.
автор Миледи • 15 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Да именно остеохондроз и есть. Я уже по симптомам из интернета диагноз поставила. И один раз сознание терял, врач с скорой сказала проверить остеохондроз.
Брызжу ядом• 15 марта 2017
Мой тоже раньше не ходил, я бегу как только что-то заболит. И была такая ситуация, что намечалась поездка заграницу на свадьбу к моей сестре. А у него кариес начался, уже передний зуб начал темнеть, не сильно ужасно, но я уже пол года говорила идти к стоматологу. Так вот и я не взяла его на свадьбу, сказала что он позорище с зубом своим передним, с пузом. Я приехала и зуб он вылечил. С тех пор ходит везде по врачам.
Молчалка• 15 марта 2017
Да-Ваш муж д...б,извините! так забить на себя,и орать на детей чтобы тихо сидели!.
Налитое яблочко• 15 марта 2017
Почти все мужчины не любят ходить к врачам. У меня разговор короткий, записала мужа и вперёд
ЖонДуан• 16 марта 2017
Ответ дляМиледи
Попробуйте в стиле :
- Маринка звонила, ну ты её помнишь, так у её Сережи камни камни из почек пошли. Врачь ещё такой смешной им попался, говорит, теперь вы узнаете что такое рожать и это же не обезболивают , только общим наркозом)))
а пошёл бы раньше, попил бы таблеточки на травах 10 дней и все.. Так это ещё ему повезло , что перетонит не начался, так бы вообще..
Чай будешь
Кстати, у тебя синяки под глазами , ну прям как у Сережи.
Чай с печеньками?

Нормально работае
автор Миледи • 16 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Попробуйте в стиле :
Чай будешь
Чай с печеньками?

Нормально работае
Отличная идея. Только у моего в большинстве это позвоночник, кости. Смогу ли я придумать такую историю - не знаю.

По поводу записать на прием - во первых это обласная больница, но не частная. Тоесть в телефонном режиме я не запишусь. Это нужно ехать туда и на месте смотреть. А самой мне в другой город автобусами и потом маршрутками по городу - не подходит. Я плохо ориентируюсь в местности и машину не вожу сама.
Яичница с беконом• 16 марта 2017
Ответ дляМиледи
да не поедет он.
Вызывайте терапевта на дом. Потратьтесь на частного специалиста или договоритесь с хорошим врачом. У меня знакомый тоже так отмахивался, домахался, когда начал слепнуть - диабет в запущенном виде.
автор Миледи • 16 марта 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Писала выше. Мы в маленьком городке. Нет частных вообще.
Вы мне напомнили, муж еще и глуховат немного стал(.
Рея• 16 марта 2017
Я бы сказала: ’Или ты шуруешь к врачу и лечишься, или собирай матки и к чертовой матери. Добровольный инвалид мне не нужен.’ Ненавижу людей, которые пытаются стать обузой.
Рея• 16 марта 2017
Ответ дляМиледи
да не поедет он.
Что за детский сад? Пинком под зад и пусть кувыркается такая цаца к врачу.
Грабля• 16 марта 2017
Перелом шеи?? Вы шутите?? большинство при этом инвалидами остаются. А ему жизгнь норм дарована, А он ее не ценит и своим э эгоизмом вас в угол загоняет. Я своему говорю что без него детей на ноги не поставлю и это его прямая обязанность. С врачами я ему ставлю срок в который ему нужно попасть к врачу или его ожидает мама не горюй. Ходит
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2017
а потом вы будете старости за ним горшки носить???? хотя такое может случиться гораздо раньше, если он будет забивать.