Дерево береза• 16 марта 2017
Неужели это начало климакса? А мне только 34 года...
В последнее время перед месячными ночью потею, иногда бывает и днем могу резко вспотеть перед началом месячных или в первый день их.
Сегодня у меня первый день КД.
Дней 5 просыпаюсь с утра с головной болью, характер боли не могу понять, но не спазмы (обычно у меня головная боль если и есть, то спазмирующая).
И да, заметила, что в последнее время чаще всего голова болит перед КД.
Всегда имела выраженный ПМС.
К врачу пойду конечно, но хочу послушать мнение местных советчиц.
Сегодня у меня первый день КД.
Всегда имела выраженный ПМС.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 марта 2017
Щитовидка? Яичники? Аднексит? У меня подобные симптомы - мультифоликулярные яичники.
Спелый баклажан• 16 марта 2017
Ответ дляМанный комочек
а у меня муж ночами потеет, я нет, спим в одинаковых условиях, даже я в одежде, а он голый под одеялом. может, у него климакс ? подскажите! ему 39, если что
ТочноБудет• 16 марта 2017
смотрела передачу где гинеколог сказал, что основным признаком начала климакса являются нерегулярные месячные .
Дерево береза
• 16 марта 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
будем проверять
Весенний Марафон• 16 марта 2017
У меня перед мес потливость, бессоница, сильно лезут волосы, плаксивость , раздражительность, самое страшное бессоница, неделю почти не спишь(((((. А потом день еле ходишь. Щитовидка ... у меня аит, ттг в норме , но атпо жах. А оно кроме селена нечем не лечится, вернее даже он не сильно помогает. Мне 30. Год со мной такое, после стрессов сильных, еще сильно поседели и выпали волосы.
Курочка• 16 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
А что такое Атпо ?
Дерево береза
• 16 марта 2017
Ответ дляnell
а какая у вас вообще ситуация по женски? у моей подруги проблемы с щитовиткой и поликистоз, лишний вес. после рождения ребенка через некоторое время начался опять сбой. она моложе вас, но тоже с предпосылками на менопаузу. врач назначила гормоны и без них пока никак.
все всю жизнь в норме, после родов сразу же в норму.
Щитовидку ни разу не проверяла - не знаю.
Есть только фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез, принимала в свое время и витокан и мастодинон курсами. Не помогло ничего, чтобы облегчить симтомы.
уже записалась к маммологу, гинеколог тоже на очереди. Денег вообще в обрез, но как-то страшно стало за свое здоровье(
Курочка• 16 марта 2017
Автор , у вас ПМС
Вот мои симптомы : злая и обидчивая , жор нападает -шоколад скумбрией могу закусить , грудь болит , пузо надутое , а за день до КД - потею ночью страшно как мышь .
Это у меня примерно в 32-33 началось .
Родила в 35 , после родов более менее было .
Сейчас -38 , все вернулось (
Это у меня примерно в 32-33 началось .
Сейчас -38 , все вернулось (
Секс-Бомба• 16 марта 2017
рано!!
Мне 39, недавно пошла в частную клинику полностью по женски провериться (скидка на прием была, а я давно не была у гинеколога))).
Говорила и на эту тему )).
Гороче - гормоны - это все!!! в том числе и вес!!!
На 6 или 7 день месячных сдайте анализы крови (гормоны ТТГ, АТПО) + общий анализ крови и идете к гинекологу и к эндокринологу - и УЗИ щитовидку (мне делал на приеме эндокринолог).
ТОЛЬКО В ЭТИ ДНИ Сдавать анализы на гормоны! Это самые лучшие дни!!!
Говорила и на эту тему )).
Дерево береза
• 16 марта 2017
Ответ дляСекс-Бомба
рано!!
Говорила и на эту тему )).
спасибо за совет
Весенний Марафон• 16 марта 2017
Ответ дляМолчалка
спасибо за совет
Ну да, я в эти дни тоже всегда сдаю, каждые 3 мес. Уже задолбало ходить
Да, я блондинка!• 16 марта 2017
что ж вы везде климакс ищете?
С возрастом по любому гормональный фон меняться будет и по-другому себя чувствовать будете. И это даже не значит, что есть проблемы.
Сама не знаю• 17 марта 2017
Ответ дляМолчалка
удалили полип и все наладилось?
все наладилось, месячные идут вовремя,приливы уже не ощущаю, мощный гормональный сбой, на фоне его и вылез полип
Ширли-Мырли• 17 марта 2017
Ответ дляМаурита
Похоже на тиреотоксикоз, в следствие повышения ТТГ.
При тиреотоксикозе ТТГ как раз занижен.
Ширли-Мырли• 17 марта 2017
Те кто пишут, что климакс можно ’ пролечить’ - говорят ерунду. Можно лишь принимать заместительную гормональную терапию ,при которой будут идти ’ месячные’, механизм схож с ОК. Если яичники исчерпали свой фолликулярный запас - ’ лечение’ до лампочки. Климакс- это физиологическое состояние, а не болезнь.
Климакс наступает вследствие истощения фолликулярного запаса яичников и снижения выработки гормонов.
Анализ на антимюллеров гормон ( АМГ) и фолликолустимулирующий гормон ( ФСГ) Вам в помощь, автор. Именно по этим двум показателям можно с наибольшей вероятностью определить, приближается или наступил климакс.
Второй важный момент - Ваше состояние может быть связано с иными гормональными нарушениями, Вам уже подсказали,что нужно сдать гормоны гипофиза, щитовидки, лучше возьмите назначение у эндокринолога, далее - у гинеколога назначение на гормоны репродуктивные, в т .ч. эстрадиол, прогестерон, фсг, амг и что еще врач посчитает нужным.
Не накручивайте себя, психоэмоциональное состояние даже не представляете как влияет на гормональный баланс!
Дерево береза
• 18 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо.
Ого, сколько анализов, .. хоть бы денег хватило на все.
Курочка• 19 марта 2017
Ответ дляМолчалка
Спасибо.
АМГ сдавала в Синэво неделю назад -340 грн