Бензопирен• 16 марта 2017

Нужна ли духовка?

Заехали в новострой, скоро будем делать кухню. Варочную поверхность уже купили, пока врезали в старую тумбу. Муж говорит, зачем нам духовка, купим обычную настольную электропечь. Я с ним согласна, зачем эта бандура, лучше больше места для хранения оставить. Да и стоит она гораздо дороже электропечи. Или я чего-то не понимаю. Маме, как сказала - она в шоке. Говорит, что без духовки жить нельзя. Кто прав?
Результат:
вже голосів: 63
51 (80.95%) Духовка нужна!!!!!
12 (19.05%) Можно и электропечью обойтись.
mena• 16 марта 2017
так мужчинам и туалет не нужен - писсуара достаточно :)))

духовка нужна обязательно!

И.О. человека• 16 марта 2017
живу без духовки-очень плохо. хоть есть и мультиварка и электропечь...она кстати тоже место занимает
Просто болталка• 16 марта 2017
Кто готовит тот и прав ))). я много запекаю, муж любит с тестом возится нам нужна. Сестра обходится масенькой электропечью и мультиваркой. Готовит немного и не страдает
Принцепесочка• 16 марта 2017
СКажем так, если Вы не кулинар, то бандура Вам не нужна. Лично у меня нет духовки, а ее функцию заменяет микроволновка с конвекцией. Но исключительно по причине маленькой квадратуры кухни. Себе на дачу купила полноценную встраиваемую духовку, функционально она круче и объем ее больше, и доставляет больше удовлетворения от ее эксплуатации.
Masja• 16 марта 2017
Мы много готовим, пользуемся через день а то и каждый день, то картошку запечь, то сухари сделать к супу пюре, то рыбу, то перепёлки, то пиццу. Нам нужна, даже просто цукини и овощи запечь в духовке, в мультиварке мне не нравится. Если вы готовите много те блюда которые именно запекать в духовке нужно - то конечно духовка нужна. По поводу места для хранения в ней можно тоже хранить часть посуды и многое другое)
Чучело сосны• 16 марта 2017
Я не знаю как без духовки, много пекут. Электропечь - это дачный вариант. Иесли решитесь на духовку, удобно если она не под варочной поверхностью, а на уровне рук, что бы не нагибаться
Самая СоветЧиваЯ• 16 марта 2017
Зависит от ваших пристрастий в еде, наличие детей, сколько раз вы едите дома, любите ли готовить

Мне духовка нужна. Прожить без нее бы смогла, но нехватку бы ощущала.

Я такая - жду трамвая• 16 марта 2017
Если человек использует духовку раз в год куличики испечь, конечно не нужна. Странный вопрос вы выбираете для своей семьи, а спрашиваете у всех. Есть люди которые только в духовке готовят. Здесь кухни показывали, у одной девочки нет варочной поверхности, только духовка и мультиварка. Мнение мамы и нас не учитывайте, смотрите что нужно вашей семье.
автор Бензопирен • 16 марта 2017
Выпечка - это не мое вообще, да и на работе с утра до ночи. Но мои любят пиццу и картошку в духовке. Я думала, что это и в электропечи можно приготовить. Почему нет? Честно, не понимаю разницы, объясните)
Фиона Шрековна• 16 марта 2017
Мне нужна, я мясо люблю делать в духовке и никакая мультя в этом плане и рядом не стоит, тортики пеку, как без духовки?
Просто болталка• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
когда я выбирала себе продавалась духовка бош как бы в половину размера обычной духовки. мне кажется удобно было бы. но дорогая была (((
Фиона Шрековна• 16 марта 2017
И как по мне пусть будет вмтроеная духовка чем где-то стоять електро печь, как бильмо не глазу. А вы думайте
Черепаха Тортила• 16 марта 2017
Семьи разные, кулинарные пристрастия тоже.
В моей семье 5 человек. Я люблю и умею готовить, и много готовлю в духовку, иногда и не раз в день, иногда пару блюд сразу, изредка 1 день ее не включаю. Вот сегодня: пицца, плов и овощное рагу. Да, все это можно сделать и без нее, но мне это неудобно.
автор Бензопирен • 16 марта 2017
В такой электропечи нельзя все это приготовить? http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/elektropechi.htm... Ну объясните, почему нет? Я просто не эксперт в кулинарии, не понимаю....
Зоя Жорівна• 16 марта 2017
Ответ дляmena

духовка нужна обязательно!
WlasSB• 16 марта 2017
когда мы купили первую однушку у дамы с манерами благородных девиц (брали вместе со встроенной кухней), жена сразу же обратила внимание, что установка духовки не была предусмотрена предыдущей хозяйкой и практически ультимативно затребовала ее установки.
Пришлось духовку докупить и перемонтировать шкафы так, чтобы она заняла подобающее ее место. Выполнил ее просьбу и духовочка без дела не простаивала (то пирожки, то мясцо, то пицца). Не знаю как дома без духовки, это ж не гостиница, где можно какое-то время потерпеть.
Зоя Жорівна• 16 марта 2017
Вы вообще готовите на кухне или муж?)
Если муж и она ему не нужна, не покупайте)
А если Вы, я вообще не знаю, как Вас надоумило вообще на это...
А торты, а выпечка, а картошка по-селянски, а в принципе еще куча всяких блюд)?
А еще вопрос, не поняла, что за электропечь? (микроволновка)?
Просто болталка• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
Мнение тоже далеко не экспертное но сестра говорит что за счет маленького объема печи нагревательный элемент очень близко и многие блюда горят сверху и не успевают проготавливаться внизу. но она у меня не шеф повар (
Зоя Жорівна• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
Микроволновка - это для подогрева в основном))), гриль - фигня, даже на дорогой пробовала, на электрогриле в 100 раз круче.
А духовка - там все можно делать , без варочной поверхности даже)))
Так может вообще купите мультиварку и все?))) Там тоже можно все делать

Горизонтальный самовар• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
тут писали: может быть для дачи хорошо, для нечастого пользования. Для дома нужна основательная, со множеством режимов, удобством пользования и минимальным заполнением рабочего пространства на кухонном столе.
Зоя Жорівна• 16 марта 2017
В микроволновке - дольше делается, до полного приготовления, пока дождешься, чтоб все пропеклось, замаешься, не так вкусно, как в духовке, пиццу там не сделаете...Вот и думайте
Кофр для ноги• 16 марта 2017
У меня обычная самая дешевая электропечь (называю ее духовкой), пеку все - пироги,пиццы, запеканки, мясо,картофель и т.д. Не пойму в чем отличие от встроенной духовки?
автор Бензопирен • 16 марта 2017
Ответ дляmena

духовка нужна обязательно!
Я Вам больше скажу. Мой муж до сих пор не поймет, зачем я купила сушилку для белья, гладильную доску, и главное - заказала огромнейший шкаф!!! До сих пор скандал. И зачем 8 наборов постельного белья на троих, 20 полотенец он тоже не понимает. Деньги на ветер. А спать на чистом любит...а когда вещи разбросаны не любит.
автор Бензопирен • 16 марта 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вот и я не пойму, поэтому пытаюсь достучаться до советчиц, чтобы мне объяснили)
Кофр для ноги• 16 марта 2017
А так вы имели ввиду микроволновку?
КонФФетОшка• 16 марта 2017
Если Вы не используете духовку сейчас - она Вам не нужна.

У меня духовка не используется уже больше 2 лет так точно. Когда будет делать ремонт в кухне - буду брать только варочную поверхность. Мне хватит ее + мультя есть.

свекровь часто пользуется духовкой.
у моей мамы дома нет духовки, есть что то типа маленького духового шкафа который на столе стоит (не помню как называется правильно) - невестка там картоху запекает с мясом, пироги ваяет, шарлотку. Их устраивает =)
автор Бензопирен • 16 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Так микроволновка и электропечь - это же разные вещи...
автор Бензопирен • 16 марта 2017
Такая печь, если кто-то не так понял. У кого-то есть? Как в ней готовить?
Принцепесочка• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
пОдойдет,только объем у нее меньше, чем у духовки . Соответственно целую курицу-индейку не засунешь. Ну Вы понимаете в какую сторону смотреть. И если брать такую печь, то мощность побольше выбирайте
КонФФетОшка• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
о, вот что то такое у моей невестки =) и ее и мою маму все устраивает =)