Бензопирен• 16 марта 2017

Нужна ли духовка?

Заехали в новострой, скоро будем делать кухню. Варочную поверхность уже купили, пока врезали в старую тумбу. Муж говорит, зачем нам духовка, купим обычную настольную электропечь. Я с ним согласна, зачем эта бандура, лучше больше места для хранения оставить. Да и стоит она гораздо дороже электропечи. Или я чего-то не понимаю. Маме, как сказала - она в шоке. Говорит, что без духовки жить нельзя. Кто прав?
Результат:
вже голосів: 63
51 (80.95%) Духовка нужна!!!!!
12 (19.05%) Можно и электропечью обойтись.
mena• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
Я Вам больше скажу. Мой муж до сих пор не поймет, зачем я купила сушилку для белья, гладильную доску, и главное - заказала огромнейший шкаф!!! До сих пор скандал. И зачем 8 наборов постельного белья на троих, 20 полотенец он тоже не понимает. Деньги на ветер. А спать на чистом любит...а когда вещи разбросаны не любит.
мой тоже не понимает. это нормально для мужчин, которые не занимаются бытом ;)
но не скандалит.

на кухне духовка и вытяжка нужны по-любому, а в туалете унитаз и гигиенический душ, даже если муж не понимает :))

Кофр для ноги• 16 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
пОдойдет,только объем у нее меньше, чем у духовки . Соответственно целую курицу-индейку не засунешь. Ну Вы понимаете в какую сторону смотреть. И если брать такую печь, то мощность побольше выбирайте
Правильно вам написали, а так можно все печь,как и в духовке. Они отличаются лишь размером и ’наворотами’ всякими с режимами
Горизонтальный самовар• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
Такая печь, если кто-то не так понял. У кого-то есть? Как в ней готовить?
игрушка, люблю основательность в каждом деле. Хотите навсегда отбить охоту к кухне - как раз тот вариант. Ни конвекции в такой не обеспечишь, ни равномерного пропекания.
Миледи• 16 марта 2017
Долгое время обходилась ’Чудо-кастрюлей’ (это такая электропечь круглой формы только с верхним нагревом) и что-то типа электропечи ’Кедр’ (одна их самых простых).

Что важно: электропечи - они маленькие, т.е. большая пицца в них не войдет, как и гриль будет работать только для куропаток.

Всякого рода режимы по-большому счету не нужны, важен только таймер да и то можно внешним обойтись.
Миледи• 16 марта 2017
Принудительная конвекция - та еще гадость, например, она портит зефирки.
Горизонтальный самовар• 16 марта 2017
Ответ дляМиледи
На зефирках можно не включать, а на на мясе или пирожках - она просто необходима.
Я шалунья• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
Что вы обычно готовите в духовке? Я по своему опыту скажу что для меня это очень малоооо, печенье выпекаю сразу на двух протвенях и это быстрее и меньше электроэнергии( в целях экономии) на результат не влияет, +выбирайте функции которыми будите пользоваться и смотрите есть ли они у эл.печей, + например курицу или индюка если не большой запекаю в рукаве- он при нагревании надувается и ему просто некуда там будет надутся, в рукаве очень удобно так как внутри духовка не забрызгивается и не запекается жир, если вы каждый раз отмываете духовку после использования то я этого ужас как не люблю. Пирожки пироги картошка по селянски вяленые помидорчики, духовка нужна но какая именно решать вам ..у меня полноценная большая

Миледи• 16 марта 2017
Ответ дляЯ шалунья
При запекании в рукаве делайте-то ’сапун’, иначе доиграетесь что он таки лопнет и придется мыть буквально все.
Я шалунья• 16 марта 2017
Ответ дляМиледи
Что такое ’сапун’? в рукаве запекаю лет 10 ни разу с ним не встречалась . В конце розрезаю рукав для придания корочки и всё отлично
mena• 17 марта 2017
Ответ дляБензопирен
у моей сестры есть - они ее купили вместо духовки.
как-то мы пекли вместе печенье :)))
мне не понравилась, потому что:
1. внутреннее пространство маленькое
2. тены в открытом виде совсем рядом с едой. хотя нельзя чтобы на них попадало что-либо
3. крайне неравномерный нагрев - в одном краю печенье уже сгорело, а по серединке еще сырое
4. гриль - это маркетинговый ход, в такой ящичке гриль нереален - все забрызгает жиром.