Обращеница• 16 марта 2017
Вот как можно ездить отдыхать за границей
Знакомая сегодня рассказала, как они делают. Семья самая среднестатистическая, с доходом примерно до 10000 грн. В Украине принципиально не отдыхают. Одалживают деньги, а потом в течении года потихоньку отдают долг, и так уже лет 5 практикуют.
Как вам такой подход? Семья с таким маленьким бюджетом каждый год отдыхает в Турции или Болгарии.
Вот я всегда думала, что заграницу могут себе позволить только обеспеченные люди. И что на их фоне там будешь сильно выделяться. Или это не так?
Копирайторша• 16 марта 2017
Ответ дляОбращеница
ну так стоит или не стоит оно того, как по Вашему?
стоит...даже если ехать в бюджетную 3*...мы 3+1 в прошлом году уложились в 1 тыс уе
Обращеница
• 16 марта 2017
Ответ дляFresh
який місячний дохід у вас?
ну приблизительно такой же как и у них, 12000-14000
Копирайторша• 16 марта 2017
Ответ дляОбращеница
агент нам сразу предлагала туры подороже, а потом остановились на бюджетном - не жалеем....реб хочет туда снова, но у нас правило- всегда новое место
Обращеница
• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Попробуйте.
Если не будете откладывать, всё равно эти деньги уйдут в унитаз.
А так - отдохнёте хорошо, будет , что вспомнить.
Впечатления - это очень важно.
нет, как вариант, можно эти деньги во что-то стоящее вложить, а так они тоже вроде как на унитаз уйдут за неделю
Копирайторша• 16 марта 2017
Ответ дляОбращеница
мне тоже было жалко, даже 1тыс на 4чел на пляжный отдых, я люблю активный отдых ...согласна и больше в таком случает тратить, но быть в движении, переезжать с города в город и т.д. но дети в этот раз захотели быть на месте, в отеле...вот и поехали...
Обращеница
• 16 марта 2017
Ответ дляКопирайторша
сколько дней и в каком месяце?
почему стоит? расскажите
мне кажется просто что такие деньги лучше в другом направлении пристроить, например ремонт, или на машину откладывать или на квартиру и т.д. и т.п., не смогу наверное решится за неделю такую сумму спустить,
если я ошибаюсь, хотелось бы выслушать ваше мнение
почему стоит? расскажите
Обращеница
• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Во что стоящее вы вложите 100 долларов в месяц?
Не смешите.
путешествия - это наркотик.
Начав, трудно остановиться)))))
Не смешите.
путешествия - это наркотик.
Начав, трудно остановиться)))))
этого тоже боюсь, что начну как она спускать каждый год за неделю по 1-1,5 тыс. баксов, а на что-то стоящее денег не будет...
а в мечтах поменять 2-ку на 3-ку
Ответ дляОбращеница
а в мечтах поменять 2-ку на 3-ку
Выставляйте приоритеты.
если в приоритете кватира - не обращайте внимание, кто где отдыхает.
Поехать в Прагу на 5 дней можно за 200 евро. На автобусе.
А можно полететь на Сейшелы за 4000.
А можно на Бора Бора за 10 000.
вариантов масса.
А можно полететь на Сейшелы за 4000.
А можно на Бора Бора за 10 000.
вариантов масса.
Ответ дляNibor
Это не правильно. У меня знакомые откладывают весь год, чтобы потом поехать не в сезон в Египет, абы дешевле было. Это тоже не правильно, но хоть со своих. Нужно жить по своим доходам
Нужно жить так, как нравится... А не так, как нужно (кому нужно?) и как положено (кем положено?)
Ответ дляO-Yumi
Я одолжил другу 200 долларов и ждал почти год, пока он мне их отдал. Конечно, ему нравится, а мне????? я и сам мог на них отлично провести время и потратить на своих детей.
Копирайторша• 16 марта 2017
Ответ дляОбращеница
сколько дней и в каком месяце?
почему стоит? расскажите
были полных 8 дней (ранний прилет и поздний вылет), август, море -сказка, я не вылазила с воды по 40-50 мин.
стоит хотя бы раз, что бы попробовать...вкладывать в ремонт однозначно - нет...ремонт то такое, сделаете на пару мес позже, а впечатления уже будут сейчас...на квартиру - эта сумма не решит вопрос, а шмотки - лучше быть в старых штанах, но увидеть мир.....как-то так...
я такой тюлений отдых не люблю, но мы пошли на поводу у детей и я себе в приоритет поставила море, поэтому я оттуда и не вылазила и ходила по 3 раза на день и мужу приходилось. а дети то на море. то в отеле оставались сами....ну и отпустила эти деньги легко, ради детей... попробуйте, чесно говорю...в этом году хотим детей с родителями отправить, им понравился пас. отдых....отель будем искать бюджетный...или Турция, или Египет, что дешевле будет на сентябрь-октябрь
Ответ дляNibor
Ээээ... А это здесь причем? Не одалживайте... Какое ЭТО имеет отношение к путешествиям?
Копирайторша• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Не смешите.
путешествия - это наркотик.
Начав, трудно остановиться)))))
Не смешите.
путешествия - это наркотик.
Начав, трудно остановиться)))))
наркотик страшный....и колбасит без путешествий
Обращеница
• 16 марта 2017
Ответ дляO-Yumi
И снова: какое это имеет отношение к обсуждаемой ситуации?
мне тоже кажется, что никакого!
Обращеница
• 16 марта 2017
Ответ дляКопирайторша
Автор , Вы в каком городе?
хмельницкий, а что?
Копирайторша• 16 марта 2017
Ответ дляОбращеница
хмельницкий, а что?
та нет ничего, просто спросила...мы в отеле с семьей познакомились с Хмельн, дочка до сих пор общается с их девочкой...Автор, выбирайте отель и едьте. хоть раз попробуйте...
Обращеница
• 16 марта 2017
Ответ дляКопирайторша
а по сколько Вы в месяц откладываете? тоже целый год копите, чтоб раз в году съездить?
Копирайторша• 16 марта 2017
Ответ дляОбращеница
мы откладывает сумму каждый мес, а на поездку уходит последняя з/п + то, что не хватает, как-то так..с собой кредитку всегда берем (если по Укр, то приват в грн), если Европа, то вал. карточка...в Турцию не брали - агент так сказала...взяли нал...точно не помню сколько, муж брал, вроде дол 300, потратили 36 дол
Обращеница
• 16 марта 2017
Ответ дляВероятненько
Турция и Болгария и обеспеченные люди? да обычные там люди отдыхают, что вы выдумываете. куча семей, бабулек, толстых и худых, в старых купальниках и в Вике Сикрет.. разные! это ж не Мальдивы...
ну я думала обычные люди не тратят на отдых 1,5 тыс. дол, а отдыхают как и мы, в Украине, бюджетно
Русалка на ветвях• 17 марта 2017
мы с мужем путешествуем ооочень бюджетно, при этом не особо ущемляем себя в путешествиях, просто к каждой поездке готовимся заранее и основательно.
’Вот я всегда думала, что заграницу могут себе позволить только обеспеченные люди. И что на их фоне там будешь сильно выделяться. Или это не так?’
Может быть и так - Доминикана. Дяденька в полу облезлой мятой футболке, в шортах по виду ’с секонда’ и Вы на его фоне звезда с популярными в Украине маникюрами, педикюрами, красивом купальнике и т.д. Только у дяди при всем его виде пару ’лимонов’ зелени на счете в банке лежит
он не парится, что о его виде подумают.
Так что внешний вид и уровень достатка отдыхающих вас, автор, может очень удивить
он не парится, что о его виде подумают. Так что внешний вид и уровень достатка отдыхающих вас, автор, может очень удивить