ТрамвайGirl• 16 марта 2017

как вы решите эту задачу, одна я не понимаю что ее можно по разному пронять

Извините укр раскладки нет на ноуте.
Вот задача. 2 класс
На сцени спивав хо з 2 рядив по 7 дивчаток и хлочикив. Скильки всього дитей у хори?
БезникаЯ• 16 марта 2017
Вы же не всю задачу написали? Задача как звучит: На сцене выступал хор из двух рядов по 7 девочек и 6 мальчиков. Сколько человек в хоре?
Golga• 16 марта 2017
Там написано, что співав хор з двох рядів по сім дівчат і шість хлопців, чи там написано: хор з двох рядів по сім дівчат і шести(шістьох) хлопців??? Если написано ШЕСТИ(шістьох) хлопців - тогда в решебнике правильно, а если цифрой - тогда как прочитаете так и правильно
После 18• 16 марта 2017
На сцені співав хор з 2 рядів по 7 дівчаток і 6 хлопчиків.Скільки всього дітей у хорі.
Если бы мальчиков было по 6 в 2х рядах, то так бы и было написано ’ и по 6 мальчиков’
Гу го гу го гу• 16 марта 2017
Ответ дляGolga
В учебниках по математике условия пишутся всегда цифрами, а не прописью))
Гу го гу го гу• 16 марта 2017
Ответ дляПосле 18
Как раз хотела то же самое автору написать. Раз в решебнике 20 человек, пусть объяснит ребенку именно так, как вы написали. Т.е. 26 детей - это 2 ряда ПО 7 девочек и ПО 6 мальчиков. 20 детей- это 2 ряда ПО 7 девочек и 6 мальчиков.
После 18• 16 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
так как может быть либо либо и разные ответы, как можно так составлять, им врот что писать теперь, у ребенка голова кругом
Нормально там составлено задание. Все понятно.
После 18• 16 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Я как бы девочка взрослая) но подобные задачи помню со своей учебы и у крестницы в начальной школе.
Там все четко в условии написано, читать просто нужно внимательно)