ТрамвайGirl• 16 марта 2017
как вы решите эту задачу, одна я не понимаю что ее можно по разному пронять
Извините укр раскладки нет на ноуте.
Вот задача. 2 класс
На сцени спивав хо з 2 рядив по 7 дивчаток и хлочикив. Скильки всього дитей у хори?
Вот задача. 2 класс
ТрамвайGirl
• 16 марта 2017
можгно пнять как 2 ряда и в каждом по 7 девочек и 6 мальчиков или 2 ряда тоько девочек и отдельно 6 мальчиколв, какой блин прибацанный составлял эти задачи?????????????77
ТрамвайGirl
• 16 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
7 дивчаток и 6 хлочикив умнижить на 2
а вот в решебнике не так 7*2+6=20
ТрамвайGirl
• 16 марта 2017
Ответ дляirkin
Можно так же понять как 2*7+6
То есть ответ либо 26 детей, либо 20
так как может быть либо либо и разные ответы, как можно так составлять, им врот что писать теперь, у ребенка голова кругом
ТрамвайGirl
• 16 марта 2017
Ответ дляКупипупсичек
Ааа, вы 6 перед мальчиками потеряли. Тогда Д+М и умножить на 2 ряда
в решебнике ответ 20 блин
Тролю как могу• 16 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
а вот в решебнике не так 7*2+6=20
этот ответ такой же правильный и неправильный, как мы тут вам почти все ответили
ТрамвайGirl
• 16 марта 2017
Ответ дляЛьва
2 ряда ПО.
Т.е. 2 ряда девочек по 7 и 2 ряда мальчиков по 6
Настя вам они позвонили и сообщили как токовать правильно эту блин задачу, я не могу въехать или реально они неверно изложили материал
Мозговая пилочка• 16 марта 2017
Но во 2-м классе наверно так надо писать,там только таблицу умножения учат
6*2
7*2
12+14
6*2
7*2
12+14
Voblochka-26• 16 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
да коряво составлено предложение. Ну 20 так 20))
Тролю как могу• 16 марта 2017
это задача из разряда ’помиловать нельзя повесить’ - без запятой не поймешь. так и тут.
2 ряда по 7 баб иииии еще 6 пацанов сбооку стоят
или
2 ряда в котором 7 баб и 6 пацанов - в одном ряду бабы с поцыками стоят
фиг его знает. в решебниках тоже бывает полно ошибок и опечаток
или
Ответ дляТрамвайGirl
Обычная логика.
Решебы ошибаются,особо не верьте.
Кроме того, если ребенок пояснит,почему такой ответ- ребенок прав
В началке задачи рассчитаны на монотонные действия. 2 ряда ПО 7 и 6 детей обозначает 2*7 и 2*6
Решебы ошибаются,особо не верьте.
ТрамвайGirl
• 16 марта 2017
Ответ дляЛьва
Обычная логика.
Решебы ошибаются,особо не верьте.
ну это логически, но ведь логика долна быть подкреплена правильным более менеет составлением, а не рассчитана что прочитает второклашка и правильно поймет ,прочитала 40 летняя тетка и офигела
ТрамвайGirl
• 16 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
или
во в точку
Гу го гу го гу• 16 марта 2017
Из 2 рядов ПО 7 девочек и 6 мальчиков. Значит, в каждом ряду 7+6=13 детей×2 ряда=26 детей. Как это можно понять иначе?
Гу го гу го гу• 16 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
а вот в решебнике не так 7*2+6=20
Дайте полное условие задачи. Если 20 детей, значит вы неправильно его нам озвучили. Тогда оно должно звучать приблизительно так: На сцене пел хор, состоящий из 2 рядов девочек по 7 человек и 6 мальчиков.
Тогда решение будет правильным: (7х2)+6=20 детей.
После 18• 16 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
а вот в решебнике не так 7*2+6=20
Правильно) это написано в задании: 2 ряда по 7 девочек и 6 мальчиков. Т.е. 14 девочек и 6 мальчиков