Тут надолго• 16 марта 2017

Это жестоко по отношению к ребенку или нет?

Ребенку 6,5 лет. Взяли щенка. Пока не купили, нам дали попробовать на несколько дней, посмотреть подходит нам животное в доме или нет. Моя мама смотрит за ребенком, пока я на работе и она категорически против собак в доме. Вчера обьяснили сыну как нужно себя вести дома и на прогулке с собакой. Все понял, но сегодня своим поведением сорвал все. Бабушке с ними вдвоем реально тяжело и если я оставлю собаку в доме, то скорее всего придется нанимать няню. С другой стороны, если я лишу ребенка друга, то тоже урок будет жестокий. Бабушка приезжает 2 раза в неделю, остальные 5 дней я дома и буду заниматься я. Что выбрать: нанимать няню или отдать собаку? Сама по себе собака спокойная, это ребенок провоцирует ее.
bonfason.com.ua• 16 марта 2017
няню
Барбитта• 16 марта 2017
это ваш дом, а не дом вашей мамы, и ребенок ваш, поэтому делайте как удобно вам
Фима Собак• 16 марта 2017
Взяли щенка... не купили ... тоесть собаку все равно нужно отдавать и сейчас вопрос стоит тоже отдавать Ее или нет
Кошечка-муркошечка• 16 марта 2017
не придумывайте.оставляйте собаку и поговорите с мамой,2 раза в неделю не такая уже и проблема
Изподтишка• 16 марта 2017
Собаку пока не брать - ребенок не осознает еще ответственности .Если отдадите сей час и возьмете попозже .он уже будет более ответственно отноститься к щенку
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляФима Собак
нам дали щенка на несколько дней. если нам подходит его существование в квартире, то мы оставляем его, если нет, то отдаем. заводчица моя знакомая. щенок у нас пару дней.
бювет_в_обед• 16 марта 2017
а по отношению к собаке это не жестоко? я о том, что вы не игрушку в дом берете а друга
вы изучили все проблемы с собаками? прививки, рытье нор в стенах квартир, порванная обувь и д.т.
а еще собака живая и она тоже грустит, болеет, требует внимания и любви...
отдайте щенка, и занимайтесь воспитанием сына.... не обижайтесь, но судя по вашему посту рано вам собаку....
Меряно-перемеряно• 16 марта 2017
Автор, очень не умно было взять собаку не обдумав варианты с мамой. Теперь выход один- няня. Все остальное будет не по- человечески....
Бюст Березуцкого• 16 марта 2017
Ответ дляИзподтишка
поддержу!
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляБарбитта
если бы была сейчас дома, то реально не знаю что сделала бы ему. вчера проговорили, что только спокойные игры, на прогулке на поводе. собака твоя и это твоя ответственность (хотя это не так, но ) Вроде бы все понял и сегодня с ума сходил с этой собакой.
Крапипопка• 16 марта 2017
Ответ длябювет_в_обед
Соглашусь, собака это серьезно и не игрушка.
Автор, займитесь ребенком.
Кокосиха• 16 марта 2017
Жаль, что детей не дают ’на пробу’. Я В ШОКЕ С ВАС!!!
Не будь КакСвета• 16 марта 2017
Ответ длябювет_в_обед
поддержу и вы не готовы автор к животному.Это еще один маленький ребенок
Перемелица• 16 марта 2017
Если бабушка из-за собаки откажется видеться с внуком, вывод очевиден. Решайте как правильно для вашей семьи. Но и с ребенком нужно серьезно поговорить, животное это серьезно, это его первая ответственность
Меряно-перемеряно• 16 марта 2017
Ответ дляИзподтишка
Есть такие поступки которые нельзя потом исправить, что бы не случилось. Возврат щенка по причине ’ не смогли организоваться’ - один из них. ИМХО.
Боюсь признаться• 16 марта 2017
Ответ дляТут надолго
Странная заводчица,а если щенок заболеет,сломает лапу или хвост,а вам что тогда делать
Крапипопка• 16 марта 2017
Вот мы так и взяли собачку 7-ми месячную.
И были мы уже 8 по счету хозяева. Психика никуда. Видимо вот так все играли по пару дней - подходит не подходит.
Меряно-перемеряно• 16 марта 2017
Ответ дляТут надолго
Он-6 летний ребенок. И сходить с ума на улице да ещё и в компании щенка это абсолютная норма.
Бюст Березуцкого• 16 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ё

Щенка автору дали на ’посмотреть’.
В данном случае брали наверно ребенку.
Ему это как игрушка.

А хлопоты - автору.
Меряно-перемеряно• 16 марта 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
ё

Щенка автору дали на ’посмотреть’.
В данном случае брали наверно ребенку.
Ему это как игрушка.

А хлопоты - автору.
Ребёнок тут совсем ни при чем. Автор ведь принимала решение о необходимосьи/возможности собаки. Неужели взрослый человек не соображает что делает?
На границе• 16 марта 2017
и по отношению к ребенку неправильно. друга заводят независимо от того, как ребенок учится или слушается.

и к животному тоже неправильно. ответственность за собаку должен нести не ребенок, а вы. прежде всего, собаку надо учить, заниматься с ней, чтобы она знала команды и т.д. - мальчику это не по силам
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляИзподтишка
если мы отдадим сейчас, то уже никогда не возьмем животное.
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
я обдумывала это. но надеялась, что она примет щенка. ну так часто бывает. а получилось, что к самому щенку у нее особых претензий нет, а вот то что вытворяет сын в его присутствии очень огорчает ее. она не хочет такого.
Жертва интернета• 16 марта 2017
1. Месяц, два нужно было вести беседу с ребенком о собаке.
2.Ребенок еще не наигрался.
3. Дальше будет хуже. Рано вам еще собаку. Заводите рыбок. Пусть поухаживает за ними.))))
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляКрапипопка
Автор, займитесь ребенком.
да он нормальный ребенок. но его переполняют эмоции, он хочет играть с собакой. до этого они читали книжки, спокойно играли в игры. а сейчас
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
я по этому и переживаю. какой урок вынесет из этой ситуации сын.
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляБоюсь признаться
я отвезу в ветеринарку и буду лечить. заводчица моя знакомая и доверяет мне. по этому и дала так.
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
так он и дома игрался с ним. а до этого сидел читал книжки спокойно и играл в игры (до щенка имею в виду)
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
ё

Щенка автору дали на ’посмотреть’.
В данном случае брали наверно ребенку.
Ему это как игрушка.

А хлопоты - автору.
брали ради ребенка. но всю ответственность я брала на себя.
автор Тут надолго • 16 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
5 в дней в неделю я дома и нужно перекрыть только 2 дня. думала, что бабушка все таки примет. до этого она не была столь категорична.