Для драки• 16 марта 2017

какие правила при пересечении границы украины с россией?

Мама хочет поехать к брату в Россию. Но от не знания, что надо знать при пересечении границы, какие документы, очень боится. А к родному брату надо съездить. Кто недавно был там, расскажите, что и как в подробностях. Она будет ехать автобусом. Спасибо за советы.
соева-сысоева• 16 марта 2017
я ездила , но давненько, в июне 2016, при себе только паспорт, и все.

автор Для драки • 16 марта 2017
Ответ длясоева-сысоева
А приглашения всякие...не надо?
младокошкина• 16 марта 2017
мы ездили автобусом в конце февраля. Нужен только действующий паспорт, желательно загран, хоть в РФ и пускают с внутренним, но на Украинской таможне у потребовали загранпаспорт зачемто, перед границей РФ дадут заполнить миграционную карту, ее нужно сохранить до конца пребывания в РФ, заберут при выезде потом.
младокошкина• 16 марта 2017
Ответ дляДля драки
А приглашения всякие...не надо?
никаких приглашений не надо
автор Для драки • 16 марта 2017
Ответ длямладокошкина
А у вас был загнан паспорт?
младокошкина• 16 марта 2017
Но если честно, зареклась больше автобусом ездить, да, дешево, но по два-три часа на каждой таможне, плюс толком ноги не выпрямить сидя, да еще и в аварию попали кога оставалось до конечного пункта 70 км. Хорошо, что все обошлось, и нас пересадили на другие автобусы... Но теперь только поездом в дальнейшем...
автор Для драки • 16 марта 2017
А что проверяют на таможне, что можно везти, а что нельзя?
младокошкина• 16 марта 2017
Ответ дляДля драки
А у вас был загнан паспорт?
да, был, я оба брала, думала с внутренним въехать. Но то что въехала с загран паспортом было правильнее, в нем печать о пересечении границы на российской таможне поставили, без нее я на миграционный учет не смогла бы встать
младокошкина• 16 марта 2017
Ответ дляДля драки
у нас с мужем было пару огромных чемоданов с вещами, на нашей таможне их переворошили, и спрашивали за лекарства, проверяли какие везем, а на российской все через ленту просвечивали, никаких вопросов не возникло. Мужик за нами сумку сала вез, таможенник сказал что вообще то нельзя ввозить, запрещено саннормами, но никаких мер к нему не применили. ДУмаю в пределах разумного можно все) ну кроме запрещенных в обороте веществ естественно. И главное гривны на рубли меняйте в Украине, мы до сих пор не смогли здесь гривны обменять..

соева-сысоева• 16 марта 2017
Ответ дляДля драки
А приглашения всякие...не надо?
нет
соева-сысоева• 16 марта 2017
Ответ дляДля драки
у нас ничего, кроме документов, не проверяли. но может быть и так, что все сумки перетрусят. в каждую щель залезут.
автор Для драки • 16 марта 2017
Ответ длясоева-сысоева
А какие документы кроме обычного паспорта?