07 августа 2013

Лучшая детская зимняя одежда

Составила для себя список ТМ зимней одежды для детей.
Расположены марки в порядке моих личных предпочтений.
Проголосуйте, пожалуйста, за одну торговую марку, которую предпочитаете покупать своим детям вы, или допишите название своей любимой ТМ, если ее нет в списке.
Благодарю!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 812
214 (26.35%) Свой вариант
165 (20.32%) Lenne
126 (15.52%) Obermeyer
85 (10.47%) Columbia
53 (6.53%) Reima
47 (5.79%) Wojcik
35 (4.31%) Snow Dragons
26 (3.2%) Deux par Deux
21 (2.59%) Rodeo (c&a)
16 (1.97%) Spyder
13 (1.6%) Burton
11 (1.35%) Didricsons
Тюрюнь_Тюнь 07 августа 2013
а кто знает хорошие термики с нормальными расцветками на мальчика, что-то типа реймы надо, тоненькое, что-то ищу, мне ничего не нравится((((
303030 07 августа 2013
Columbia обязательно с омни-шид от воды и грязи

+ Burton - не понимаю почему на КС они не пользуются популярностью, в прошлом году продавала пролет, ну очень классный комбез
автор Лиленок 07 августа 2013
Ответ дляНатусенька
Отошли от Рейма на Ландсенд. Ходим в термо куртках (стали делать растущие модельки) и пуховичках. В школу нам идеально подошло Ленне пальто.
Спасибо, всплыла еще одна достойная ТМ
автор Лиленок 07 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а кто знает хорошие термики с нормальными расцветками на мальчика, что-то типа реймы надо, тоненькое, что-то ищу, мне ничего не нравится((((
Я знаю, смотрите список, и еще здесь по тексту посмотрите
автор Лиленок 07 августа 2013
Ответ дляjagalina
Проголосовала за Columbia так как эту ТМ чаще всего беру и своему малому и соседской детворе.
Обожаю Шведский Five Seasons (на фото)( у нас почти неизвестная ТМ); ловить нужно на английских сайтах.
Ещё очень нравится девчаковый Obermeyer, к сожалению то, что на мальчиков мне не лежит к сердцу...вот бы вернулись расцветки 2-3 летней давности .
Snow Dragons пока лежит в шкафу, ждет сезона
Ой, какая красота на фото. Нужно осваивать
Kiev-tanya 07 августа 2013
Мы каждый год другую фирму берем, поэтому незнаю как ответить
автор Лиленок 07 августа 2013
Ответ дляKiev-tanya
Мы каждый год другую фирму берем, поэтому незнаю как ответить
И все одинаково хороши? Может есть такая ТМ, которую предпочли бы другим?
автор Лиленок 07 августа 2013
Ответ дляKiev-tanya
Мы каждый год другую фирму берем, поэтому незнаю как ответить
Перечисляйте все, не вошедшие в опрос
Kiev-tanya 07 августа 2013
Ну тогда Густи (GUSTI)
jagalina 07 августа 2013
Ответ дляЛиленок
Ой, какая красота на фото. Нужно осваивать
это я себе нашла замену *нелюбимой* Reima : и термик отличный ( даже в луже посидеть можна ), и расцветки не как у всех
Зефирная попка 07 августа 2013
Моя дочка носила почти все перечисленные фирмы. Для прогулки в школу-Войчик, а для санок- Густи или Коламбия. Для похода до магазина, чтобы подышать воздухом, ну и для лыж естественно, Франк или Обер, они не так громоздко силят. Рейму люблю только деми, а Джонатан-промокает и куртку умудрилась порвать, зацепившись легко за край санок.
Зефирная попка 07 августа 2013
Ленне нравится, но только лет до 8, потом модели не очень, как по мне.
Irina1980 07 августа 2013
Мені Сноу Драгонс сподобався.
Із менш дорогих дуже вдалий напівкомбез у Вайт Сієрри.
Коламбія,дивлячись що.У малої пуховик Коламбія і пальто Доніло.Коламбія не дуже сильно виграє.(хоча дочці дуже подобається)))))
Nadin_Ka 07 августа 2013
Dare2b очень нравится.Модели,конечно,спортивные,’гламура’ нет,но ОЧЕНЬ удобно.Главное,тоненькая курточка,а мы в -20 не мерзли в ней
Самохвалова 07 августа 2013
Моя любовь комбезы Deux par Deux. Лучше я не встечала. Еще как-то брала куртку томми хильфигер, ооооочень понравилась. Какой утиплитель там понятия не имею, но она мне по продуманности мелочей идет на 2 месте после Deux par Deux. Chicco мне разонравилсь, коламбия еще меня устраивают
Nadin_Ka 07 августа 2013
Добавлю.Куртка гораздо тоньше Обермеера.Но Обер.то отдельная наша любоФФ
автор Лиленок 07 августа 2013
Ответ дляNadin_Ka
Dare2b очень нравится.Модели,конечно,спортивные,’гламура’ нет,но ОЧЕНЬ удобно.Главное,тоненькая курточка,а мы в -20 не мерзли в ней
Точно! Dare2b - висит же в шкафу. Красота
julli 07 августа 2013
Ответ дляЛиленок
Юля, Deux par Deux - моя любовь навеки. Но его фиг выловишь по 50 баксов, в отличие от обера с коламбосами, этот момент в моих расстановках немаловажен.
А вот что касается зимнего пальто в школу - тут я его поставлю на первое место для себя. Покупка - только вопрос времени. Мой ребенок в первом классе зимой будет ходить только в Deux par Deux.
Альтернативы пока что не вижу лично для себя
да за 50 баксов точно не найдешь))) но за 100 можно и они того стоят
Тем более к тому что за 50 найдешь еще на 50 купишь аксов))) или поддев, а надо ли такие затраты?
автор Лиленок 07 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Моя любовь комбезы Deux par Deux. Лучше я не встечала. Еще как-то брала куртку томми хильфигер, ооооочень понравилась. Какой утиплитель там понятия не имею, но она мне по продуманности мелочей идет на 2 месте после Deux par Deux. Chicco мне разонравилсь, коламбия еще меня устраивают
Чувствую, пойду за Deux par Deux для малого
Как-то затерлись впечатления в памяти слегка, но вот сейчас начинаю анализировать, что можно было бы ему купить реально теплого и не громоздкого, - и всё к этой ТМ возвращаюсь
Пойду, наверное, поспрошаю в форуме, что народ берет в этом году из Deux par Deux мальчикам
Гороховая 07 августа 2013
Густи.
olly2004 07 августа 2013
люблю коламбию - недорого и качественно. обувь там отличная, сама ношу термики 2 года - они как новые.
No problems 07 августа 2013
мы носили прошлую зиму Джонатан Стар - мне очень понравился, ткань плотная, не промокает и нет следов носки после сезона.я довольна осталась как для моего шилопопа.слышала что Сити коллекция у них простенькая.
Far Away 07 августа 2013
Ответ дляinetalena
Сестренка взяла своему ребзю Marker, я держала в руках, очень классная зимняя курточка
Я все мечтаю Маркер попробовать, хоть в руках подержать пощупать.
Покупала куртки Orage в Америке - очень приятные курточки, по ткани и толщине ну точь в точь как ’наша’ Рейма Тек. И большемерят так же.
натахонька 07 августа 2013
Chicco еще забыли
_krapka_ 07 августа 2013
Ответ дляNo problems
мы носили прошлую зиму Джонатан Стар - мне очень понравился, ткань плотная, не промокает и нет следов носки после сезона.я довольна осталась как для моего шилопопа.слышала что Сити коллекция у них простенькая.
я выше спрашивала о комбезах джонатан....
а вы ничего не слышали о джонатан классик?
спасибо!
Far Away 07 августа 2013
Я очень люблю Чикко, но не смогу объяснить за что - на самом деле многие ТМ легко заменяемые друг другом. А сколько всего мы еще не знаем и не пробовали :)
Из неперечисленных у нас были Хуппа (мне не понравилась кроем, и с тканью что-то не так ), Чикко ( с системой Терморе и пуховики, пуховик вообще самый теплый Чикковский) и Квелли (не знаю, шьются ли сейчас, но вообще немецкие термики не впечатляю).
Еще Ленсенд (расхваливать сильно не буду, но у нас эта ТМ отдельная любовь всей семьи - у всех по пуховику и по термокурке, и обувь тоже).
Держала в руках американский Орадж - поносить не получилось, большемерный очень, решила не ждать пока дорастем.
Из перечисленных не было Декс Пар Декс и Дидриксона (не получилось с ними), и Кунды (не хотелось, все немцы на одно лицо как-то).
Америку люблю всю, она вся яркая и разнообразная - трудно не подобрать по вкусу и теплоте, а некоторым трудно определиться - столько навыбирал :). Сноу Драгонс люблю за износоустойчивость, Спайдер за технологичность, Обермеер за красочные расцветки, Бартон за теплоту. В Коламбии надо знать что брать. Понравились пуховики Мармонт, но тоже большемерят, на нах размер нету моделек.
Войчик во многом лично мне напоминает Чикко, мы носили только малышовые модели.
Рейму люблю покупать наощупь - носили и Тек, и Кежуал, и пуховики, но они используют разные ткани, и кажды раз с сюрпризом.
Что не люблю - так это Кордуру грубой фактуры на штанах , малейшее черкание об землю оставляет следы в виде заметных царапин. Вроде должно быть более износоустойчивое, а в реале заметила - чем грубее фактура ткани, тем быстрее счесывается ткань.
Far Away 07 августа 2013
О, Кетч забыла - о Кетче мечтала, мечтала - но так и не добралась до покупки
glebundos 07 августа 2013
Я старшенькому сынульке взяла финский комбезик ICEPEAK, просто замечательный, продуман до мелочей, легкий, теплый, с глубоким капюшоном. А младшему годовасику, многими любимый Deux par Deux. В целом за зиму я спокойна. В планах попробовать Кетч, думаю прикуплю своим пацанятам на следующую зиму.
автор Лиленок 07 августа 2013
Ответ длянатахонька
Chicco еще забыли
Покаялась
автор Лиленок 07 августа 2013
Ответ дляglebundos
Я старшенькому сынульке взяла финский комбезик ICEPEAK, просто замечательный, продуман до мелочей, легкий, теплый, с глубоким капюшоном. А младшему годовасику, многими любимый Deux par Deux. В целом за зиму я спокойна. В планах попробовать Кетч, думаю прикуплю своим пацанятам на следующую зиму.
А где дают эти ICEPEAK?