07 августа 2013

Лучшая детская зимняя одежда

Составила для себя список ТМ зимней одежды для детей.
Расположены марки в порядке моих личных предпочтений.
Проголосуйте, пожалуйста, за одну торговую марку, которую предпочитаете покупать своим детям вы, или допишите название своей любимой ТМ, если ее нет в списке.
Благодарю!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 812
214 (26.35%) Свой вариант
165 (20.32%) Lenne
126 (15.52%) Obermeyer
85 (10.47%) Columbia
53 (6.53%) Reima
47 (5.79%) Wojcik
35 (4.31%) Snow Dragons
26 (3.2%) Deux par Deux
21 (2.59%) Rodeo (c&a)
16 (1.97%) Spyder
13 (1.6%) Burton
11 (1.35%) Didricsons
yakima 08 августа 2013
Старшему на прошлую зиму брала итальянский лыжный костюм CACAO - сделано для европы и италии написано, просто сказка,и в стирке, и в носке, куча мелочей, все закрыто, кармашки прорезинены, капор прячется под воротник в капюшоне, яркий - еще б взяла. Вышел тогда 80 евро себестоимость.
младший ходил в комбезе reima - тоже неплохо, яркий,можно утеплить изнутри.
мне расцветка очень важна - не люблю черные невзрачные куртки и штаны(
yakima 08 августа 2013
фото к посту 61
yakima 08 августа 2013
а на фоне снега как ярко)
автор Лиленок 08 августа 2013
Ответ дляyakima
а на фоне снега как ярко)
Ярко и по мужски сдержанно одновременно. Мне нравится
Мишка-шалунишка 08 августа 2013
Жду когда осенью на амер. распродажах появятся Густи, его и возьму)
маруся мама стеши 08 августа 2013
Ответ дляFar Away
Я очень люблю Чикко, но не смогу объяснить за что - на самом деле многие ТМ легко заменяемые друг другом. А сколько всего мы еще не знаем и не пробовали :)
Из неперечисленных у нас были Хуппа (мне не понравилась кроем, и с тканью что-то не так ), Чикко ( с системой Терморе и пуховики, пуховик вообще самый теплый Чикковский) и Квелли (не знаю, шьются ли сейчас, но вообще немецкие термики не впечатляю).
Еще Ленсенд (расхваливать сильно не буду, но у нас эта ТМ отдельная любовь всей семьи - у всех по пуховику и по термокурке, и обувь тоже).
Держала в руках американский Орадж - поносить не получилось, большемерный очень, решила не ждать пока дорастем.
Из перечисленных не было Декс Пар Декс и Дидриксона (не получилось с ними), и Кунды (не хотелось, все немцы на одно лицо как-то).
Америку люблю всю, она вся яркая и разнообразная - трудно не подобрать по вкусу и теплоте, а некоторым трудно определиться - столько навыбирал :). Сноу Драгонс люблю за износоустойчивость, Спайдер за технологичность, Обермеер за красочные расцветки, Бартон за теплоту. В Коламбии надо знать что брать. Понравились пуховики Мармонт, но тоже большемерят, на нах размер нету моделек.
Войчик во многом лично мне напоминает Чикко, мы носили только малышовые модели.
Рейму люблю покупать наощупь - носили и Тек, и Кежуал, и пуховики, но они используют разные ткани, и кажды раз с сюрпризом.
Что не люблю - так это Кордуру грубой фактуры на штанах , малейшее черкание об землю оставляет следы в виде заметных царапин. Вроде должно быть более износоустойчивое, а в реале заметила - чем грубее фактура ткани, тем быстрее счесывается ткань.
От Танюш тут у нас во многом совпадает, но не во всем))
Чико для меня трепетная и большая любовь до 2 лет!!
Хупа ну с хурма у меня одна ассоциация, это подшлемики)))) которые по моему купили все, даж кому было не нуно, так я была настоятельно настроенна, что этот маст хев должен быть в каждой семье)))
Комбезов у нас не было но крестники носили , остались. Довольны, я лично бы девочке ничего не купила....
Хто такой ленсенд, ты мне расскажи пож)))) шот я пропустила)))
Кто такой орадж, даж не представляю)))
Дидриксон. Наверно не плохая марка, но не для нас, вот уж очень все как то. Узко и. Не интересно, но дождевые варианты, это по моему. Больше конек у них, чем кто бы там ни был!!!
Де пар дью)))
Ну сто сказать я пробовала Давненько ))На общем ажиотаже , мол клево, хорошая дорогая марка, нуно брать))))
Я уверена только в том что может крохам совсем. И хорошо, ну так скажем до трех( а в идеале до двух)
Очень надежные, добротные, такие се кужушки)))) вот ни как по другому)))
Если ребенок худенький, активный, нельзя брать и конечно цена такая, что Пятым его не купишь))) ( хотя я вот именно четвертым пальто его когда то и купила, смотрелось чудо как хорошо, могу показать) но за эти деньги можно купить куда как. Более подходящие и удобные и главное более. Эстетичные модели, особенно это касается страше трех!!!
Спаяй дер, ну не знаю вообщем то не хуже по свойствам чем обер, но лекала на много хуже!!!
Обер я люблю, хотя и на мою балерину немного. Мешковат, но пока из раздельных комбезов, все таки лидирует по продуманности, удобству , комфорту, ну и конечно цветам.....
Бартон!!!
Вот это моя любоффф из любовей по. Термикам!!!
Самое главное. Это их лекала

Если ножки длинные , если деть стройный и высокий, это ваш бренд!!!!
На приземистых и плотненьких козявках, он и не смотрится и не удобен, тут просто лидирует из того что я лю обер!!!
Ну а то что. Выше цельников, чем в бартоне просто не существует, стоит ли говорить?)))
Я в этом году взяла. Даж с ненавистным фиолето ягодным вкраплением))) но не было больше ничего на нас в этой моделе((((
Носить будем. Четвертый сезон! И не изменю ему наверно никогда))))
Коламбия очень и очень достойнейший бренд, с него начинала знакомство с термиками( из-за большо ненависти к рейму и Лене))))
Как по мне цена качество, то цена мноооого меньше чем качество! На все сто рекомендую, не будет разочарований , если не ждать за эти деньги. Качества например того же обера....

Возчик)))
Ну как же без него!!
Не проходит не одна зима с рождения)))
Сейчас это уже больше привычка, чем необходимостью стоит заметит, что качество исполнения и материалов значительно снизилось((((
Ну и стоит согласится, что все таки до пяти лет он тянет, а потом. Так скажем несколько смотрится уже по деревенски)))
Но всегда можно вытянуть. Какусь фишку.....
Есть еще масса великолепных марок из более доргих, которые нежно любимы
Тот эль гуфо, это наши пуховые комбезы с рождения и до то тех моментов пока я их могла найти по хорошей цене)))
Ну вот они стоят своих денег за глаза!!!!
В них более чем надежно и тепло и всегда комфортно, в плане движений( в сравне с депердью) ну а дизайн разве можно сравнить))))
Far Away 08 августа 2013
Ответ длямаруся мама стеши
От Танюш тут у нас во многом совпадает, но не во всем))
Чико для меня трепетная и большая любовь до 2 лет!!
Хупа ну с хурма у меня одна ассоциация, это подшлемики)))) которые по моему купили все, даж кому было не нуно, так я была настоятельно настроенна, что этот маст хев должен быть в каждой семье)))
Комбезов у нас не было но крестники носили , остались. Довольны, я лично бы девочке ничего не купила....
Хто такой ленсенд, ты мне расскажи пож)))) шот я пропустила)))
Кто такой орадж, даж не представляю)))
Дидриксон. Наверно не плохая марка, но не для нас, вот уж очень все как то. Узко и. Не интересно, но дождевые варианты, это по моему. Больше конек у них, чем кто бы там ни был!!!
Де пар дью)))
Ну сто сказать я пробовала Давненько ))На общем ажиотаже , мол клево, хорошая дорогая марка, нуно брать))))
Я уверена только в том что может крохам совсем. И хорошо, ну так скажем до трех( а в идеале до двух)
Очень надежные, добротные, такие се кужушки)))) вот ни как по другому)))
Если ребенок худенький, активный, нельзя брать и конечно цена такая, что Пятым его не купишь))) ( хотя я вот именно четвертым пальто его когда то и купила, смотрелось чудо как хорошо, могу показать) но за эти деньги можно купить куда как. Более подходящие и удобные и главное более. Эстетичные модели, особенно это касается страше трех!!!
Спаяй дер, ну не знаю вообщем то не хуже по свойствам чем обер, но лекала на много хуже!!!
Обер я люблю, хотя и на мою балерину немного. Мешковат, но пока из раздельных комбезов, все таки лидирует по продуманности, удобству , комфорту, ну и конечно цветам.....
Бартон!!!
Вот это моя любоффф из любовей по. Термикам!!!
Самое главное. Это их лекала

Если ножки длинные , если деть стройный и высокий, это ваш бренд!!!!
На приземистых и плотненьких козявках, он и не смотрится и не удобен, тут просто лидирует из того что я лю обер!!!
Ну а то что. Выше цельников, чем в бартоне просто не существует, стоит ли говорить?)))
Я в этом году взяла. Даж с ненавистным фиолето ягодным вкраплением))) но не было больше ничего на нас в этой моделе((((
Носить будем. Четвертый сезон! И не изменю ему наверно никогда))))
Коламбия очень и очень достойнейший бренд, с него начинала знакомство с термиками( из-за большо ненависти к рейму и Лене))))
Как по мне цена качество, то цена мноооого меньше чем качество! На все сто рекомендую, не будет разочарований , если не ждать за эти деньги. Качества например того же обера....

Возчик)))
Ну как же без него!!
Не проходит не одна зима с рождения)))
Сейчас это уже больше привычка, чем необходимостью стоит заметит, что качество исполнения и материалов значительно снизилось((((
Ну и стоит согласится, что все таки до пяти лет он тянет, а потом. Так скажем несколько смотрится уже по деревенски)))
Но всегда можно вытянуть. Какусь фишку.....
Есть еще масса великолепных марок из более доргих, которые нежно любимы
Тот эль гуфо, это наши пуховые комбезы с рождения и до то тех моментов пока я их могла найти по хорошей цене)))
Ну вот они стоят своих денег за глаза!!!!
В них более чем надежно и тепло и всегда комфортно, в плане движений( в сравне с депердью) ну а дизайн разве можно сравнить))))
Вика, Ленсенд тебе не понравится , я с точки зрения одежды для мальчика описывала , если б для девочки - был бы другой подход . Он по дизайну мне больше всего похож на Дидрик, ближе к спортивному типу, но курточки длинные как у Обера дорогого,типа пальтишек .
По поводу цельников Обермеер - они тоже на длинноногих детей, у меня сын коренастого телосложения - на нем Обермеер не сидел , штанки были длиннее чем рукава - рукав впритык, а штанку подгибала на 5 см. Из цельников идеально сидел Сноу Драгонс, и Рейма отрезная по талии - там подходящее нам распределение длинны рукавов и штанок :-)
Аноним Советчик 08 августа 2013
Проголосовала за Columbia, хотя мои носят еще и Obermeyer и Spyder, и Lenne носили. Вот какая-то любов у меня возникла к ней
yakima 08 августа 2013
Ага, я еще спомнила что были куртки IDO Dodipetto - Италия и Mayoral - Испания - достойные, стильные, но у нас дороговато... Правда я не сильно зимние пробовала , но по внешнему виду нравится.
Тюрюнь_Тюнь 08 августа 2013
Ответ длямаруся мама стеши
От Танюш тут у нас во многом совпадает, но не во всем))
Чико для меня трепетная и большая любовь до 2 лет!!
Хупа ну с хурма у меня одна ассоциация, это подшлемики)))) которые по моему купили все, даж кому было не нуно, так я была настоятельно настроенна, что этот маст хев должен быть в каждой семье)))
Комбезов у нас не было но крестники носили , остались. Довольны, я лично бы девочке ничего не купила....
Хто такой ленсенд, ты мне расскажи пож)))) шот я пропустила)))
Кто такой орадж, даж не представляю)))
Дидриксон. Наверно не плохая марка, но не для нас, вот уж очень все как то. Узко и. Не интересно, но дождевые варианты, это по моему. Больше конек у них, чем кто бы там ни был!!!
Де пар дью)))
Ну сто сказать я пробовала Давненько ))На общем ажиотаже , мол клево, хорошая дорогая марка, нуно брать))))
Я уверена только в том что может крохам совсем. И хорошо, ну так скажем до трех( а в идеале до двух)
Очень надежные, добротные, такие се кужушки)))) вот ни как по другому)))
Если ребенок худенький, активный, нельзя брать и конечно цена такая, что Пятым его не купишь))) ( хотя я вот именно четвертым пальто его когда то и купила, смотрелось чудо как хорошо, могу показать) но за эти деньги можно купить куда как. Более подходящие и удобные и главное более. Эстетичные модели, особенно это касается страше трех!!!
Спаяй дер, ну не знаю вообщем то не хуже по свойствам чем обер, но лекала на много хуже!!!
Обер я люблю, хотя и на мою балерину немного. Мешковат, но пока из раздельных комбезов, все таки лидирует по продуманности, удобству , комфорту, ну и конечно цветам.....
Бартон!!!
Вот это моя любоффф из любовей по. Термикам!!!
Самое главное. Это их лекала

Если ножки длинные , если деть стройный и высокий, это ваш бренд!!!!
На приземистых и плотненьких козявках, он и не смотрится и не удобен, тут просто лидирует из того что я лю обер!!!
Ну а то что. Выше цельников, чем в бартоне просто не существует, стоит ли говорить?)))
Я в этом году взяла. Даж с ненавистным фиолето ягодным вкраплением))) но не было больше ничего на нас в этой моделе((((
Носить будем. Четвертый сезон! И не изменю ему наверно никогда))))
Коламбия очень и очень достойнейший бренд, с него начинала знакомство с термиками( из-за большо ненависти к рейму и Лене))))
Как по мне цена качество, то цена мноооого меньше чем качество! На все сто рекомендую, не будет разочарований , если не ждать за эти деньги. Качества например того же обера....

Возчик)))
Ну как же без него!!
Не проходит не одна зима с рождения)))
Сейчас это уже больше привычка, чем необходимостью стоит заметит, что качество исполнения и материалов значительно снизилось((((
Ну и стоит согласится, что все таки до пяти лет он тянет, а потом. Так скажем несколько смотрится уже по деревенски)))
Но всегда можно вытянуть. Какусь фишку.....
Есть еще масса великолепных марок из более доргих, которые нежно любимы
Тот эль гуфо, это наши пуховые комбезы с рождения и до то тех моментов пока я их могла найти по хорошей цене)))
Ну вот они стоят своих денег за глаза!!!!
В них более чем надежно и тепло и всегда комфортно, в плане движений( в сравне с депердью) ну а дизайн разве можно сравнить))))
ой, вы так четко подметили про бертон, у нас такая же история с зеро х посур, но у нас как раз фигура не подходит, мальчик стройный высокий, но длинное туловище,а ножки коротковаты (визуально не заметно если не знать, но я то знаю) в прошлом году комбез купили, но так ине поносили, были штаны великоваты, а в этом куртка уже рукава короткие(((вот рейма нам подходит по пропорциям, и у них штаны снизу на резинке без напуска, что тоже решает нашу проблему, но хочется чего-то более яркого, последнее время она все скучнее и скучнее, читаю темку ищу подходящий нам вариант, слышала джонатан хвалят
aramat_kyiv 08 августа 2013
Dare2b есть уже 4 года у старших - ездим в горах кататься и возле дома в снегу ’беситься’ отлично,хоть и тоненькие,но тепло!!!
Columbia купила в прошлом году младшему пуховик и ветровку - мне очень понравились!!! В пуховике тепло было,а капельки с ветровки действительно скатывались.
В старших в прошлом году были пуховички Патагония и Boulder.Патагония,как новая осталась,а вот Boulder ниточки немножко ’полезли’,но очень теплый,хоть и очень тонкий (все время спрашивала сына не мерзнет ли он)
Младшему купила уже Rodeo (c&a) - пока мне очень понравился внешне и по качеству,а вот в конце зимы будем видеть,стоит его покупать на следующий сезон или нет.
Far Away 08 августа 2013
Ответ дляyakima
Ага, я еще спомнила что были куртки IDO Dodipetto - Италия и Mayoral - Испания - достойные, стильные, но у нас дороговато... Правда я не сильно зимние пробовала , но по внешнему виду нравится.
Я Додипетто и Майорал демисезонное очень ценю, они стильные, качественные. Но таки да, дорого, в Нексте самую стильную куртку счас дешевле купить. Правда к качеству Майорала претензий вообще нет - как новенькие вещи после кучи стирок
Выручалка 08 августа 2013
Ralph Lauren пуховики
Наталья Владимировна 08 августа 2013
Последние три года очень порадовал сдельник H&M, для катания на горках, игре в снегу - просто супер, на попе, коленках и между ножек дополнительные ’латки’ - кататься с горки можно без санок, любой частью тела.
В этом году взяла DARE 2B, на вид очень приличный и качественный костюмчик, посмотрим, как в носке будет.
Тюрюнь_Тюнь 08 августа 2013
Ответ дляНаталья Владимировна
Последние три года очень порадовал сдельник H&M, для катания на горках, игре в снегу - просто супер, на попе, коленках и между ножек дополнительные ’латки’ - кататься с горки можно без санок, любой частью тела.
В этом году взяла DARE 2B, на вид очень приличный и качественный костюмчик, посмотрим, как в носке будет.
у нас в год сдельник был ХМ, тоже очень довольна, брала на осень-теплую зиму, но он превзошел все мои ожидания, отдидили всю зиму и осень и весну... и активно бегали и спали, ни разу ни вспотел ни замерз
КондуктЕр тролейбуса 08 августа 2013
Ответ дляНаталья Владимировна
Последние три года очень порадовал сдельник H&M, для катания на горках, игре в снегу - просто супер, на попе, коленках и между ножек дополнительные ’латки’ - кататься с горки можно без санок, любой частью тела.
В этом году взяла DARE 2B, на вид очень приличный и качественный костюмчик, посмотрим, как в носке будет.
Покажите и ссылку дайте, пожалуйста
все слышала, а такого не знаю
Тюрюнь_Тюнь 08 августа 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Покажите и ссылку дайте, пожалуйста
все слышала, а такого не знаю
сейчас на сайте сдельников пока нет, вот ссылка на сайт, верхняя одежда на мальчиков рост 92-140 см http://www.hm.com/de/subdepartment/KIDS?Nr=4294944...
Наталья Владимировна 08 августа 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Покажите и ссылку дайте, пожалуйста
все слышала, а такого не знаю
В прошлом году был такой коричневый. И еще краги этой же фирмы - два года относили. На последнем фото серый позапрошлого года.
Морская звезда 08 августа 2013
я за Сноу Драгонс
КондуктЕр тролейбуса 08 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
сейчас на сайте сдельников пока нет, вот ссылка на сайт, верхняя одежда на мальчиков рост 92-140 см http://www.hm.com/de/subdepartment/KIDS?Nr=4294944...
H&M я конечно знаю
я думала DARE 2B это фирма другая какая-то
Arsenia09 08 августа 2013
Проголосовала за Спайдер, безумно хороши комбезы для зимы. Малому уже 3 год подряд выискиваю и скупаю и сдельники и раздельные. Ещё попробывала в этом году Бартон и Онейл.
автор Лиленок 08 августа 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
H&M я конечно знаю
я думала DARE 2B это фирма другая какая-то
Это разные фирмы
Kinsa 08 августа 2013
Ответ дляЛиленок
Что за зверь? Где живет?
Это из серии Монклер, Il Gufo - Итальянские комбезы пух, класснючий дизайн, мех.
Робот Вертер 08 августа 2013
ГЭП на пуху - вещь...
vikiss 08 августа 2013
Ответ дляtancha28
TCM TCHIBO.
+1
КондуктЕр тролейбуса 08 августа 2013
Ответ дляЛиленок
Это разные фирмы
а, тогда я и спрашивала про ДАРЕ 2В - какие они?
КондуктЕр тролейбуса 08 августа 2013
Ответ дляKinsa
Это из серии Монклер, Il Gufo - Итальянские комбезы пух, класснючий дизайн, мех.
мамадарагая

мой бы такое и в 1 год не дал на себя напялить, и как в нем ходить и шевелиться ......

конечно это дело вкуса, обидеть никого не хочу, но это не вариант для активных мальчишек
Diana 08 августа 2013
А я Рейму,по старинке, предпочитаю
Все мне в ней нравится,кроме цены
Но что-то за нее мало голосов отдали
КондуктЕр тролейбуса 08 августа 2013
Ответ дляDiana
А я Рейму,по старинке, предпочитаю
Все мне в ней нравится,кроме цены
Но что-то за нее мало голосов отдали
ну Вы же сами сказали, что по старинке )))
она видать уже надоела всем
Наталья Владимировна 08 августа 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а, тогда я и спрашивала про ДАРЕ 2В - какие они?
http://www.amazon.com/gp/product/B008MSPKAM/ref=ox...
http://www.amazon.com/gp/product/B008MSQAQK/ref=ox...

Я взяла такую куртку в красном цвете и брюки в черном