Нуждаюсь в общении• 16 марта 2017
Только не смейтесь..вопрос про книжный клуб
Скажу честно, зашла в их магазин по просьбе близкого человека, забрать книгу..и поддалась на промывку мозгов, угораздило меня оформить членство в книжном клубе..Но по прошествии квартала я поняла,что оно мне не нужно и заказывать я ничего не хочу. Муж до сих пор меня подкалывает, сама не знаю,как я поддалась на уловки девочек из магазина. Естественно они начали мне звонить и настоятельно рекомендовать сделать заказ, иначе пришлют сами рекомендуемую книгу.
Прочла на сайте, что отказ можно написать (так толком и не поняла,на какой из и-мейлов или какая-то есть форма на сайте..) и он вступит в силу через 3 месяца, т.е. еще 1 заказ нужно будет сделать.
Подскажите дурехе пожалуйста, как отделаться от них..Как правильно оформить отказ, может кто-то подскажет,какую причину писать, так чтобы наверняка..И если я не успею (нахожусь сейчас в другом городе, где нет их фирменного магазина) купить хоть что-то по своему выбору, и пришлют другое, я могу его не забирать или нужно будет оплачивать возврат?
Спасибо за ответы, надеюсь сильно язвить никто не будет))
Шкура Шуры• 16 марта 2017
Мне как-то прислали книгу на их усмотрение. Я не пошла забирать, книга уехала обратно.
КлараЦеткин• 16 марта 2017
Ничего вам не пришлют, а если и пришлют, то кто вас заставит забрать посылку с почты и оплатить. Ничего не делайте и они отвяжутся сами, звонить правда будут еще. Мне года 3 на элек. почту шли угрозы, что если не сделаю заказ, то все исключат из клуба))))
Вероятненько• 16 марта 2017
А меня исключили типа.Но каталоги до сих пор приходят,и письма типа купите книгу и востановим членство
Ольга Федулова• 16 марта 2017
Я -то написала им письмо с отказом от членства и приложила карту, не помню уже, писала причину или нет. Письмо отправила по почте. Мне прислали ответ с жалением, что ждут меня там снова, бла-бла-бла. Потом еще какое-то время присылали каталоги и просили вернуться, но я была непреклонна )))
Нуждаюсь в общении
• 16 марта 2017
Ответ дляAlohaS
Книга придет, не забирайте, напишие на почте отказ. Номер их закиньте в черный список. Они еще несколько раз пришлют уведомление с прсьбой вернуться и все...
Спасибо! Я вот тоже думала, просто не забирать книгу, но почему-то решила,что могу пойти какие-то ’санкции’ или придется возврат оплачивать...Я совсем в этой теме не разбираюсь
Tatiana.07.• 16 марта 2017
я год! отделаться не могла ходила в магазин, ходила, и каждый раз лапша на уши и все, приходите в следующем квартале
консультанты няшки до того момента, пока ты не говоришь им, что хочешь уйти из секты, после этого тебя игнорят будто ты невидимый или смотрят с ненавистью и презрением ))
причину укажите финансовые трудности или что-то в этом стиле ( денег нет , отцепитесь! ) , иначе никакие Ваши отговорки и причины не помогут, будут жать на Вас, чтоб остались
если Вы в другом городе, то позвоните на их горячую линию и проконсультируйтесь, думаю можно и по телефону отказаться от членства
это секта какая-то, а не клуб
Радость123• 16 марта 2017
Имне звонили ежедневно,100 лет назад.Когда я говорила что я скачиваю книги с инета,они продолжали предлагать книги.Потом я просто начала говорить когда они звонили’извините,я занята,говорить не могу’и бросала трубку,вносила все их номера в чс.Уже около года не звонят
Нуждаюсь в общении
• 16 марта 2017
Ответ дляTatiana.07.
это секта какая-то, а не клуб
вот-вот!)) Мне звонили не единожды, но я тогда не взяла трубку, еще не знаючи,что это они..Один раз поговорила, объяснила сразу,что заказ делать не намерена и про финансовые трудности говорила. Смягчаться не собиралась и стояла на своем , но она так конкретно на меня давить начала) Я немного обалдела..Начала с’ А чем вы думали,когда карту оформляли?’..я так и сказала : ’ Девочки в магазине убедили’, она на это ничего не ответила))Но раз пять прерывала меня посередине слова и начинала озвучивать рекомендуемые книги..А в конце, когда я резко ее прервала, она злобно что-то сказала и практически бросила трубку..
Номер я до сих пор не занесла в Чс, сейчас это исправлю))
Кастрюлька• 16 марта 2017
Книгу можно не забирать. Но они не останут. Звонят периодически уже несколько лет. Еще и хамят. Говорю, удалите мой номер из базы. ’Мы не удаляем номера из базы’-отвечают. Ну не знаю уже что их матом посылать? Или в суд подавать? Просто звонят и когда слышат мой раздраженный голос, еще им стебут(
Нуждаюсь в общении
• 16 марта 2017
Ответ дляРадость123
Спасибо за ответ! Ох, я как представлю, что они начнут названивать еще и с разных номеров..так это не люблю, но буду либо игнорить, либо пользоваться Вашим советом и бросать трубку под разными предлогами. Еще же надо все их номера будет ’вычислить’
Нуждаюсь в общении
• 16 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
кошмар..настырные - это я уже поняла, но чтобы так нагло и по-хамски..
Вот прицепились! И не впадлу им звонить, если ясно что человек ничего заказывать не собирается, или они надеятся заставить?..
По крайней мере знаю теперь, что если книгу не заберу, ничего мне от этого не будет
Tatiana.07.• 16 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
чтоб выйти с клуба Вам нужно купить книгу одну в квартал и написать ( может и по телефону ) отказ от членства , иначе будут высылать и звонить ( у подружки так было )
при оформлении выхода мне вешали лапшу, что я должна еще купить книгу, что одна в квартал это одно , а надо еще - если будут такое говорить, то не верьте, это ложь.
они звонят с разных номеров, мне перестали где-то через пол года , но я бросала трубку сразу без разговоров, а подружке звонят уже года три )))
секта!
Нуждаюсь в общении
• 16 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
спасибо, Вы меня успокоили)) Я бы хотела, чтобы эти их ’угрозы’ воплотились для меня в реальность))
Надо же было мне ввязаться..мозги где-то были в другом месте..
Нуждаюсь в общении
• 17 марта 2017
Ответ дляTatiana.07.
секта!
я так не люблю бросать трубку..но с ними иначе нельзя))
Муж так и говорит, да еще смеется с меня,что я ради кружечки ( мне в подарок дали при оформлении членства) записалась в секту
Где мои мозги были?) Сама не знаю..
То есть, получается, если я именно буду писать письмо,чтобы выйти из клуба, то обязательно нужно еще 1 книгу заказать..А если просто морозиться и не забирать книгу с почты, то будут дальше присылать, писать и звонить?
Где мои мозги были?) Сама не знаю.. То есть, получается, если я именно буду писать письмо,чтобы выйти из клуба, то обязательно нужно еще 1 книгу заказать..А если просто морозиться и не забирать книгу с почты, то будут дальше присылать, писать и звонить?
Tatiana.07.• 17 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Где мои мозги были?) Сама не знаю..
не знаю, я покупала книги и прямо в магазине писала
думаю будут писать и звонить постоянно
позвоните на горячую линию и уточните, но обязательно говорите, что причина ’денег и на хлеб нет’
уезжаю, не читаю, все есть, и т д т п - не действуют на них
думаю будут писать и звонить постоянно
ЧукИГеки• 17 марта 2017
Просто игнорьте и они они отстанут. Это секта.Нормальных слов там не поймут. Да и ненормальных тоже.
Книги не забирайте, на звонки не отвечайте. 057 — это код Харькова.
Нуждаюсь в общении
• 17 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо большое, теперь вооружена, код буду знать
Веснушка• 17 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
Кастрюлька, а вы их тоже стебите в ответ... Телефоны, если звонят с мобильного, разместите в паре обьявлений стебных типа оказания нетрадиционных секс-услуг на левых сайтах. Или ’отдам бесплатно’ что-нибудь идиотское там же, пусть их достанут тоже)))
чушь им говорите в ответ всякую, предлагайте купить у вас что-нибудь в обмен на книжку, подарить вам книжку бесплатно...
в общем, воспринимайте как возможность прокачать навыки стеба и как приключение.
Нуждаюсь в общении
• 17 марта 2017
Ответ дляTatiana.07.
думаю будут писать и звонить постоянно
если бы дома была, пошла бы к ним в магазин и писала бы отказ, но я еще долго буду в отъезде. Завтра так и сделаю -позвоню на горячую линию и буду непреклонна, как говорит моя подруга ’будь крепка’
Я так и поняла,что на них подобное не действует и, признаюсь честно, думала по телефону вообще включить полный неадекват,чтобы они сами со мной не захотели иметь дела..но так нужно еще уметь сыграть)
Нуждаюсь в общении
• 17 марта 2017
Ответ дляВеснушка
а это идея!)
Веснушка• 17 марта 2017
Нам когда-то навязчивые продавцы звонили и парили пригласительные для директоров на топ-вип-концерты. Требовали телефоны начальства, давили, хамили...
Мы им давали телефоны секс-услуг платные... ну те, что звонишь туда, и там 2-5 гривен/минута.
Отстали в результате.
я Кукарача• 17 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
я у них как то по акции заказала две классные детские книги, но и соответственно попала в их список жертв. Но, я сама в продажах работаю, мне сложно что то втюхать без моего желания. Когда они перезвонили и сказали про книгу, которую они вышлют мне на свое усмотрение. Я у них спросила: Зачем вам тратить деньги на пересылку заранее провальную .Книгу я забирать не буду однозначно. И вообще если я захочу что то заказать я заказу, когда мне будет удобно и что мне будет нужно. Ну и в таком ключе. Так же поинтересовалась когда закончится этот телефонный террор со стороны клуба. Ведь своими звонками они меня не стимулируют меняк покупке, а наоборот я уже не хочу у них ничего покупать и иметь что то с данным клубом. Больше мне не звонят. А маму мою достают по сей день.
я Кукарача• 17 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Где мои мозги были?) Сама не знаю..
да ничего не нужно заказывать. Просто игнорируйте их. Слышите что вам из клуб звонят, бросайте трубку сразу. По закону вы им ничего не должны
постою_послушаю• 17 марта 2017
Я последний раз сказала, что при всем желании не могу ничего у них выбрать. ’Хотела, вот, Гордость и предубеждение купить, издание красивое у вас такое, но вовремя увидела, что оно в совершенно дурацком переводе Грызуновой. Наверное, говорю, буду с вашим книжным клубом прощаться.’ Попросили повременить с таким судьбоносным решением. Пока вроде бы молчат.
Дую ветер• 17 марта 2017
А я состою. На тел не отвечаю. Покупаю только если что-то понравилось. Не пристают. Санкций нет, только звонки напрягают.
Простецкая• 17 марта 2017
Когда я собралась выйти из клуба, мне вообще позвонил хам, вообще пытался угрожать и грубить по телефону, но не на ту нарвались, сказала, что разговор записываю, и подам на него заявление в милицию, потом перезвонила еще в клуб, высказала все, что про них думаю, больше ни слуху, ни духу