Барышня_Смольный• 17 марта 2017

загран или фото ребенка в паспорте родителя? хелп, срочно

Срочно с мужем вынуждены лететь за границу, малую некому оставить. Ей сейчас 7, фото в мой загране в 4 сделано, влеено.
На дочьку по новым правилам нужно получать отдельный паспорт или фото достаточно в моем загране? Летим в Грузию.
Царевна Лягушка• 17 марта 2017
Новые правила не обязывают делать новый паспорт. А по старому законодательству нет четких указаний когда вклеивать фото,ребенок на фото должен быть узнаваем

Бабайко• 17 марта 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
+ Согласна. Вот осенью летали за границу. Дочке 11, а фото в моем паспорте там, где ей 5 лет. Никто даже слова не сказал.
))) еще и выгодно тем, что за визу платить только по паспорту, а если фото ребенка в паспорте - то за ребенка уже не платишь). Был бы у нее свой паспорт - пришлось бы и ей визу покупать( - отметочка ведь должна стоять в паспорте.
Царевна Лягушка• 17 марта 2017
Ответ дляБабайко
Эко нас государство с визами прокидало))) а говорили,что отменят
Королева красоты• 17 марта 2017
Автор, я бы не рисковала, Грузия теперь в Еврозоне. А по их правилам ребенку положен свой загран паспорт каждые 4 года. Вы ж не на курорт едете. Тем более и у нас эта норма с вклейкой в паспорт отменена.
Из Хацапетовки• 17 марта 2017
У меня ребёнок был вписан в паспорт, в конце марта будет 5лет, так для Турции делаем ему отдельный паспорт согласно законодательству. И, кстати, что тут по стоимости виз говорят не поняла: если ребёнок вписан в паспорт, то ему всё равно дают свою визу, только вклеивают её в родительский паспорт. Вопрос только был в стоимости детской визы (шенгенские до 7 лет бесплатно).
Дюагональ• 17 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
+100
виза ребенку делается отдельно в любом случае.
Царевна Лягушка• 17 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
По законодательству старые паспорта действительны,если они есть,если вообще нет паспорта то новый отдельный да
karkusha.biz.ua• 17 марта 2017
паспорт однозначно делать
Секретница• 17 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
+1 - две визы в моём паспорте - на меня и дочь, всегда

Скромняшка• 17 марта 2017
В прошлом году в Турцию с двумя дочками, вклееными в паспорт мужа летали без проблемм. Им было 6 и 10 лет, фото вклееены в 4 и в 8 лет соответственно.
куркулиха• 17 марта 2017
У нас похожая ситуация. Фото ребенка вклеено в паспорт, но на фото ему около года. Когда мы будем лететь, ему будет 5 лет. В погранслужбе нам сказали, главное чтобы ребенок был узнаваем. Но это так размыто, кому-то узнаваем, кому-то - нет. Перестраховываемся - делаем паспорт.