Чижик Пижик• 17 марта 2017
Как выкупить у родственика часть квартиры ? Он деньги пробухает и будет расказыв
Жили-были муж , жена, теща.
Двое детей, старший Дима, меньший Саша.
Прошло 35 лет.
После смерти родителей и бабушки старшему Диме осталась 1-комнатная квартира + ¼ часть от 3-х комнатной квартиры.
Саше досталась ¾ части от 3-х комнатной квартиры.
Дима женился, Саша нет.
Постепенно Саша начал одалживать у Димы деньги, пить-курить-гулять и т.п.
Теперь Дима хочет как-то разойтись с общими долями 3-х комн. кв-ры и выкупить ее целиком.
Саша вообще ниче не хочет, только дальше гулять и бухать.
Что предложить младшему брату ?
продать 3-х комн.кв-ру и разойтись деньгами не вариант, потому что дорога как память и т.д.
Дима хочет продать ему взамен свою однушку и остальное доложить деньгами, но опасается что деньги Саша пробухает и будет ходить по всем родственникам (а их много, все общаются) и будет жаловаться что его якобы кинули
Двое детей, старший Дима, меньший Саша.
Прошло 35 лет.
Дима женился, Саша нет.
Что предложить младшему брату ?
Красавица писяная• 17 марта 2017
делать как удобно Диме, куда денет деньги Саша - его дело. Все родственники видят куда деваются деньги у Саши.
А поговорить?• 17 марта 2017
ну так возьмите на сделку кого-то из родственников поприсутствовать или при передаче денег
Чижик Пижик
• 17 марта 2017
Ответ дляКрасавица писяная
да они -то видят, но он может сказать, что бандиты напали и отобрали деньги, и теперь он бедный-несчастный и т.д.
Чижик Пижик
• 17 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
сделка пройдет нормально, а через месяц может всплыть какая-то история ((
А поговорить?• 17 марта 2017
Ответ дляЧижик Пижик
так то уже его проблемы - однокомнатную квартиру Вы ж ему обеспечиваете? крыша есть, а деньги куда захочет туда и денет, если есть возможность не отдавать документы потом на квартиру - чтоб не пропил
Чижик Пижик
• 17 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
обеспечиваем, но хочется как-то наперед все продумать. Там еще дружки-наркоманы и т.д.
А поговорить?• 17 марта 2017
Ответ дляЧижик Пижик
выдавайте на содержание, оплачивайте комуслуги, документы на руки не давайте
Галябалована• 17 марта 2017
Хочет поменяться Дима, пусть предлогает Саше, а там сами уже разберутся.
Денежные вопросы - всегда щепетильные.
Если согласиться на обмен - Вам повезло, и дальше, уже не Ваше дело, куда Саша эти деньги денет.
А если Дима - заботливый брат, предложит Саше не деньги отдать - а вложить в бизнес и помочь брату прийти в себя... И то не известно что проще, благими намерениями... сами знаете
Денежные вопросы - всегда щепетильные.
Чижик Пижик
• 17 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Денежные вопросы - всегда щепетильные.
ну знаете, не хочется потом ’неожиданностей’.
типа ’вот вы давали мне деньги, а об этом все узнали и деньги украли, раньше у меня было все хорошо, пока вы не захотели что-то менять , вы виноваты и т.д. ’
Анонимушка• 17 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Денежные вопросы - всегда щепетильные.
В какой бизнес вложить деньги? Если Саша пьет, гуляет и дружит с наркоманами, он что, будет бизнесом заниматься?
Анонимушка• 17 марта 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Где сейчас живут Дима и Саша? Дима может не продавать Саше однушку и добавлять денег, а просто отдать ему ее, а какую-то сумму ему на карту, чтоб ’бандиты по дороге’ не напали и не украли. На эту сумму пусть и живет.
Галябалована• 17 марта 2017
Ответ дляАнонимушка
Бизнес брат может вести, а чать денег на обеспечение брата, а часть на депозит (допустим ребенку, будущему брата....)
Анонимушка• 17 марта 2017
Ответ дляГалябалована
То есть брат будет работать и за себя, и за гуляку?
Галябалована• 17 марта 2017
Ответ дляАнонимушка
Тоесть брат не попадет на большую сумму денег, и как здравомысляший родственник, будет копить деньги(не большую сумму, пока не отдаст за часть квартиры, на будущее своему же родственнику...
А может отдать сразу деньги и забыть о них и все...
волосатое стекло• 17 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
Знающим ’друзьям’ Саши продублировать документы на квартиру, чтоб ее продать ничего стоит...
А поговорить?• 17 марта 2017
Ответ дляволосатое стекло
не вникла, а что еще и знающие друзья имеются, писали, что наркоманы и алкаши
волосатое стекло• 17 марта 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Знаете тут дело еще и в будущем. Саша и деньги и квартиру пропьет. И будет валандаться домой к старшему брату бомжом, а тот его будет жалеть, особенно с возрастом. И вся эта катавасия будет долго тянуться, пока Саша... Для того, чтобы этого не случилось поселить Сашу в однокомнатную и попытаться его спасать от алкоголизма (если еще можно конечно), Диме с семьей остаться в трешке, таким образом можно сохранить все имущество, Саше оно все равно, как говорится, до ноги.
волосатое стекло• 17 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
Да целая армия работает на выявление таких владельцев жилья !
Чижик Пижик
• 17 марта 2017
Ответ дляволосатое стекло
да, вот сижу голову ломаю