Спасатель Малибу• 17 марта 2017

свекровь в трешке, сын с семьей в двушке...

нормально ли это по-вашему? свекровь за квартиру не в состоянии платить.долги накопились уже за 2 года! продавать трешку и покупать однушку не хочет ни в какую.не верит, что за долги квартиру заберут...
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
жаль, что у вас, судя по странным умозаключениям, муж не программист...
А это вы на картах раскидывали или пальцем в небо?
автор Спасатель Малибу • 17 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
дедуктивный метод
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
дедуктивный метод
не льстите себе
автор Спасатель Малибу • 17 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не льстите себе
обменяйтесь любезностями лучше с мужем ’программистом’
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот только это смогли придумать)))...выдохлись наверно парировать на две темки
Смайлик• 17 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну что автор, вы темку про - родители в двушке.а дети в однушке - закрыли?...а теперь и эту темку закроете?
И новая тема следом появится)))
_ХАТШЕПСУТ_• 17 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
скоро закроет
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
скоро закроет
я вам верю))) в той темке ваше предсказание исполнилось))
_ХАТШЕПСУТ_• 18 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
’гениальное’ всё просто
_ХАТШЕПСУТ_• 18 марта 2017
автор, я конечно ответ не получу
но рискну
ЗАЧЕМ??? так глупо тролить? зачем вообще тролить, это ещё понять можно
но две идентичные темы...какой в этом смысл
Стопясят раз обсуждала• 18 марта 2017
Все...автор, зависла))
_ХАТШЕПСУТ_• 18 марта 2017
операционка зависла
ладно автор, благословляю и эту вашу тему на закрытие
IQ 80• 18 марта 2017
Ответ дляПурген
Свекровь со свекром живут в 4 комнатной большой квартире, мы в 4 (2 детей) в однушке (зато своя). были планы у нас расширяться, но пока увы....Тоже немного обидно, но это ее квартира.
Блин, а чего обидно то? Люди всю жизнь работали, растили детей. Сейчас пожить хотят спокойно и не в тесноте. А нет, деткам видители обидно, так нафига 2 детей? Начните не жалеть о том что кто там где то живет, а направьте мысли на то, как вам купить квартиру с большим количеством комнат
Бронетапок• 18 марта 2017
Ответ дляПочтальЁнша
ого, в 2 раза меньше платить и жалуетесь, надо было, чтоб вобще не платить,да?))
4года назад я вообще платила максимум 700грн за все и это без субсидии с доходом в 2500грн,а сейчас с этим же доходом мне нужно субсидию идти оформлять и еще пытаться выжить на оставшиеся деньги целый меся,как это считаете отлично?
Бронетапок• 18 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
А вы хотите все вообще бесплатно?
при чем бесплатно?это не нормальные цены на коммуналку,я 4 года назад платила максимум 700грн и это отопление не экономила,а сейчас гос-во мне посчитало,что я должна влезть в 250 кубов газа,так это получается в морозы -20 я должна была 2 недели оставить котел включенный и 2 недели его выключить,потому как не хватает,а еще со следующего отопительного еще уменьшат,сейчас 7,5 куб на м кв,а будет 5,5 куб на м кв.Вижу,что многие считают,что это нормально такие цены,не ну а шо в Эвропе ж платят всю зарплату,а мы тут такие плохие жалуемся
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
а свекровь в подворотне доживать старость будет?
Почему в подворотне, у нее есть сын. А если бы у свекрови не было своего жилья?
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляСамохвалова
И? Проблемы сына. Пусть покупает более просторное жильё.
Людям в возрасте очень сложно менять место жительства. Там и воспоминания, и соседи, и друзья. Нормальным было бы, если бы дети оплачивали коммунальные услуги матери.
Ну что вы )))) Сейчас новая фишка:мы не просили нас рожать, а раз родили -обеспечивайте до смерти ))))
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
а она кого любит, просирая трешку? уж не сына ли с внуками? абы ляпнуть...
А любрвь заключается только в дарении квартиры?
Патриоточка• 18 марта 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор, а чому син не оплачує матері комунальні послуги? -’нормально ли это по-вашему? ’
У сына семья уже другая, где он и оплачивает коммуналку. Живя на жилплощади жены , еще и маразм Маман оплачивать?
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
потому что долги потом сын будет выплачивать
Откажется от принятия наследства -не будет.
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
с какой радости сын с невесткой должны оплачивать коммуналку свекрови с хорошей пенсией и зарплатой, которую она тратит исключительно на себя, а не за квартиру, которая с неба ей бесплатно упала еще во времена СССР? наверное, не должны, раз и она ничего не должна.
Во времена СССР налево и направо квартиры тоже не раздавали. За них пахать нужно было ни один год. Некоторые специально ради квартир шли на вредное производство со всеми вытекающими.
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
муж постоянно проводит беседы про субсидии или вариант про меньшую жилплощадь, чтоб платить легче было ей.но до нее вообще сложно достучаться. легко наверное так жить, когда квартира не потом и кровью заработана, а ссср выдал
Вам точно 40 лет????
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Тогда мать законно может подать на алименты. А если сын прописан у мамы или является собственником, то половина долга его ;)
автор Спасатель Малибу • 18 марта 2017
Ответ дляБесбардак
в чем законность алиментов? у матери трехкомнатная квартира.она за нее не платит принципиально, не хочет ни в какую субсидию оформлять. имеет зарплату и пенсию. алименты в связи с чем???
автор Спасатель Малибу • 18 марта 2017
Ответ дляБесбардак
в дарении? это ваши мысли вслух? любовь, наверное, в дарении любви...а это у каждого по-своему, видимо, проявляется...
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Судя по вашим постам, дарить любовь в вашем понимании оставить квартиру сыну и внукам
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Законность алиментов на содержание матери на основании ст. 205 СКУ.
автор Спасатель Малибу • 18 марта 2017
Ответ дляБесбардак
а основание Ст. 202 СКУ забыли? или выбираете только то, что хочется?
автор Спасатель Малибу • 18 марта 2017
Ответ дляБесбардак
судя по моим постам, если бы вы удосужились таки их прочитать, это не просирать бездумно то, что имеешь, дабы потом не создавать неудобств тем, кого очень *любишь*
Бесбардак• 18 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
вы хоть сами читали то, на что ссылаетесь? ))))
Ст.202
1. Повнолітні дочка, син зобов´язані утримувати батьків, які є непрацездатними і потребують матеріальної допомоги.

Нетрудоспособность у свекрови идет согласно возраста - ей больше 55 лет