Карамбулкул• 17 марта 2017
Ребенок принес сегодня домой фото, посмотрите, пожалуйста. Я в растерянности
Только, пожалуйста, не ругайтесь и не баньте, я сама в растерянности что это за гадость такая или злые чьи то шутки или боюсь даже подумать... Дочке 9 лет, пришла очень расстроенная, видать с детворой во дворе кучу всего напридумывали. Говорит девочка одна сфотографировала где то лично...
В шоколаде• 18 марта 2017
Мне кажется эта рассылка нацелена на рекламу этих сообществ. даты разные, сначала 12.03, теперь 19.03. Потом будут передвигать, передвигать. А родители распространять, распространять. Если школа не знала, то уже узнала. Если отдельные дети не знали, то теперь узнали.
Крысинда Мышавская• 18 марта 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как то пиарят этих китов слишком много...Мое мнение, если бы хотели остановить это движение, уже давно яйца поотрывали бы организаторам...
Во-во...
Бубль Гум)• 18 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
у дочки не только руки, но и живот медсестра в школе осматривала.Зачем живот, там тоже знаки этих китов ставят??
Лучше бы вшей почаще искали.
Бубль Гум)• 18 марта 2017
Ответ дляСиренькая
За данными кибер полиции: осенью в этих группах было зарегистрированно 200 укр. Детей, после всеобщего информирования всех, Сейчас зарегистрированно 25000 детей, детям стало интересно....
Интересно, где эти группы? В том же вк создайте группу синий кит, или пост с хештегом, и посмотрите, сколько часов она просуществует до блокировки страницы. Там намёк на суицид, на детское порно - бан обеспечен.
Блин, обмуслякивают эту хрень, наркомании нет, алкоголизма нет, войны нет. Одна главная беда в Украине - синие киты.
Детям всегда интересно все запретное и таинственное, страшилки, письма счастья: разошли 50 писем или твоя мама умрёт. Это ещё в 90-х по обычной почте получала.
Но никакой нормальный ребёнок без серьёзных проблем в семье и личной жизни не поведется на подобные глупости. У кого же есть проблемы - и вены будут резать. Блин, да у моих половины подружек вены прорезаны, теткам за 40, в подростковом возрасте фигней страдали, модно было.
Ладно, развлекайтесь, мамаши.
Куколка-мяуколка• 18 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
100% согласна, эти письма гуляют по школам и так далее..причем ЭТо воскрсенье- у нас было на прошлой неделе :)))
Куколка-мяуколка• 18 марта 2017
И есть официальное опровержение. Считаю тему лучше закрыть , и перестаньте бояться, этого как раз наверное и хотят добиться, большей огласки, прекрасный пиар-ход :)
Герцогиня• 18 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Я прям вижу, как отделение полиции на русском языке без официальной шапки распечатывает листовки с истеричным текстом и раздает их детям на улице.
Кит не страшен. Страшно, когда вокруг тебя живут люди без мозгов.
Сегодня прыгнула девочка на Виноградаре ((( Пусть она будет исключением!
Гу го гу го гу• 18 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
Ладно, развлекайтесь, мамаши.
Полно этих групп они уже закрытые и пожаловаться на них нельзя
Бубль Гум)• 18 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Покажите хоть одну, закрытую и незаблокированную (!) администрацией ВК или роскомнадзором, на которую еще и нельзя пожаловаться.
такой бред! помню, в девяностые была такая же истерия вокруг Белого Братства. в противовес ББ тоже много глупостей распространяли: их листвоки и брошюры надо собирать и жечь, на любых изображениях Марии Деви Христос закрашивать или расцарапывать ей глаза... и все с какими-то шаманскими танцами и свистоплясками - типа три раза перекреститься и прочая муть, иначе - капец! как вспомню...
сейчас на первый взгляд градус упоротости ниже. но если вдумалься, кто-то замышляет массовый суицид (5000), не пускайте, а то заберут и самоубъют

Фенте Фря• 18 марта 2017
Ответ дляalisonya

Смешно?
Ответ дляФенте Фря
Смешно?
а при чем здесь синий кит? самоубийства всегда были, есть и будут. возможно, сейчас их немного больше, потому что людям тупо нечем заняться.
честно говоря, мне все равно. в наше время, когда позволяют родиться самым безнадежным деткам, откачивают 90% тех, кто еще 100 лет назад был обречен на смерть, и так уже несколько поколений - это естественный отбор в современных реалиях: самые упоротые самоустраняются - осознанно или по феерической тупости. в современном мире фактор выживания и успешного продолжения рода для человека не столько сила и здоровье, как у животных, или людей в прежний времена - а мозги и уровень медицины, который, в свою очередь, тоже зависит от общей мозговитости человечества. вот и отбор идет по мозгам. ресурсы-то все так же ограничены. мне не жаль идиотов. на то она и Премия Дарвина. даже девочка восьми лет уже прекрасно понимает, что такое смерть и насколько это необратимо. если сделала такое сама - значить были критические органические поражения. если это самоубийством не было (что тоже может быть) - тогда да, жаль - гореть педофилу в аду!
но, как не крути, ваши ссылки не в тему
Бутербродница• 18 марта 2017
Зачем, зачем вы рекламируете это направление? Ну, блин, что за люди? Стадо! В России эта мутата приходила ещё неделю-две назад. Когда же вы перестаньте постить про распыляющий яд из вертолётов и прочую хрень?
Ну голова же есть на плечах! Откуда взялась эта новость? Из группы ВК? Т.Е. потенциальные убийцы написали бы такое? Зачем? Сесть в тюрьму? Или спасти самоубийц? Ну,подумайте.
Выручалка• 18 марта 2017
Ответ дляФенте Фря
Смешно?
По поводу 2-й ссылки из Броваров..Это в моем доме..((говорят,там ссора с молрдым человеком была..
Светка-пипетка• 18 марта 2017
хорошо что еще про группу ’Розовых Слонов’ ничего не пишут, там вообще мрак!!! Страшно сказать!!!
75В• 18 марта 2017
Ответ дляДевальвация
+1000000.... Значит это кому то нужно.
Травля нации войной, китами, биоопытами, уровнем жизни, страхами, отвлечение от основных проблем всякой х...й. В итоге народ бухает, наркоманит, болеет новоиспеченными вирусами, вешается. Не вижу проблемы вычислить этих Китовцев ну и поступить с ними по закону, как минимум, чтобы другим и в голову подобное не пришло, так нет же раздача бумажек ’караул киты’ всплошь и рядом
Людмила-МаЕшики• 18 марта 2017
Ответ дляПостель-ка
По-моему то что происходит, уже смело можно назвать пропагандой этих китов
Да. так и есть.
Стало понятно ещё с первых лекций по школам. У нас дети, 9-й класс, и не знали что это такое. Сейчас же массово стали интересоваться.
Своего не предлагать• 18 марта 2017
Инфа о массовом самоубийстве фейковая. Об этом было написано на сайте полиции. Кто-то специально разгоняет ситуацию. Не верьте.
Заместитель Анонима• 18 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
Ну, а эта информация по поводу воскресенья, как считаете может быть правдой? Страшно за деток, моя то маленькая, а вот другие...
пару дней назад была такая же тема с такой же листовкой, только дата в ней была - 17.03.2017г.
кто-то явно делает всё это специально!!
Ответ дляБутербродница
та не . Это пишут антикиты
Веснушка• 18 марта 2017
Ответ дляalisonya

Причем тут самоубъют? Вы мыслить способны? Призывают не выпускать из поля видимости иначе могут уйти и сделать что-то с собой. Неужели так сложно понять о чем написано?
Молчалка• 18 марта 2017
Это все делается для того, чтобы мы сами ЗАХОТЕЛИ закрыть Вконтакте, умоляли об этом правительство, а оно, доброе такое, немного посомневавшись, все-таки вняло нашим мольбам. И закрыло , благородный жест.